Перейти к содержанию

Opera 10 Final


SOL.

Рекомендуемые сообщения

Сервер прописала,а вот Турбо у меня не хочет работать

HC и опера турбо не будут нормально работать вместе :(

 

З.Ы. Тетя Евдокия, скачайте архив из вложения и извлеките все файлы из него в папку, где у вас стоит хэндикэш (только предварительно выгрузите его из памяти), с заменой уже имеющихся там файлов :) Эффективность вашего кэширования после этого возрастет :D

hc_lists.zip

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    207

  • Mark D. Pearlstone

    173

  • kos1nus

    130

  • Invisible

    111

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а советовалка то достаточно выросла чтобы что то советовать?  как это не странно но на хроме тоже не работает, причем на IE и Лисе вроде все норм.   Сообщение от модератора Kapral Предлагаю быт

У тебя 4 гига и тебе не приятно, что опера "пожирает" 580 мб... Да тебе должно быть приятно, что приложение их использует, ведь иначе зачем ты их тогда ставил.... когда они не работают, вот это бед

Всем привет. Не подскажите, где посмотреть инфу как в KAV 2010 произвести "настройку браузера" под Opera? Это осуществимо?

Posted Images

Onikss,где как поменять так и не разобралась.

В Опере пропишите прокси сервер: Инструменты → Настройки → Дополнительно → Сеть → кнопка "прокси серверы" 127.0.0.1 порт 8080

 

В настройках HC: Общие → Кэш DNS ставите галочку разрешить.

Общие → Расширения ставите галочку разрешить. В расширениях жмёте на плюсик с права "Добавить расширения" и находите вот этот файл e_Opera_Turbo_Agent.lua (это для работы HC с турбо) и жмёте открыть, ставите напротив него галочку. Таким образом можно добавить и файл Content_Master.lua (против рекламы на сайтах) в папке Content_Master.

 

Кэш → Управление → Чтение из кэша ставите галочку разрешить, а остальное по умолчанию.

Преобразование URL, белый и чёрный списки, запись в кэш, переадресация ставите галочку разрешить.

 

Если у Вас в трее значок HC крутиться значит программа работает.

Посмотреть сколько программа берёт из кэша файлов и сколько отправляет в кэш для хранения можно открыв в программе вкладку "Монитор" левый верхний угол, там всё написано.

 

 

А это обязательно?Я для экономии часто делаю "показывать только кэшированные".

Вы всего один раз загрузите картинки из интернета, а потом они будут браться только из кэша. Я включаю "Показывать все изображения" только на тех сайтах которые часто посещаю, а когда просто сёрфю по интернету я эту опцию отключаю.

Изменено пользователем Onikss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всего один раз загрузите картинки из интернета, а потом они будут браться только из кэша. Я включаю "Показывать все изображения" только на тех сайтах которые часто посещаю, а когда просто сёрфю по интернету я эту опцию отключаю.

Ужас )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я включаю "Показывать все изображения" только на тех сайтах которые часто посещаю, а когда просто сёрфю по интернету я эту опцию отключаю.

После отключения изображений с некоторыми сайтами неудобно работать: накладываются надписи от названий картинок, пропадают даты и так далее. Хотя в этом случае можно их и включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
В расширениях жмёте на плюсик с права "Добавить расширения" и находите вот этот файл e_Opera_Turbo_Agent.lua (это для работы HC с турбо) и жмёте открыть, ставите напротив него галочку. Таким образом можно добавить и файл Content_Master.lua (против рекламы на сайтах) в папке Content_Master.

Onikss,это не нашла где.

HC и опера турбо не будут нормально работать вместе

Roman Merkushin,Опера Турбо и без НС не работала.Что-то говорили,что в Опера10.01 этой байды не будет.Однако и после обновления до 10.01 все осталось по прежнему.

Если у Вас в трее значок HC крутиться значит программа работает.

Значок крутится и даже сегодня программа берет файлы из Кэша.Но хоть убей не понимаю,как она(программа)работает в смысле экономии.Но может попозже разберусь.Когда поборльше понаблюдаю.

... или загрузить отдельные изображения.

C. Tantin,именно так я и делаю,если на странице меня интересует какая-то картинка.А если вся страница,то опять же включаю "показывать все".Поэтому мне и понравилось работать с Опера.А в ИЕ почему-то если надо посмотреть всю страницу надо ее перезагрузить,а здесь после включения сразу обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C. Tantin,именно так я и делаю,если на странице меня интересует какая-то картинка.А если вся страница,то опять же включаю "показывать все".Поэтому мне и понравилось работать с Опера.А в ИЕ почему-то если надо посмотреть всю страницу надо ее перезагрузить,а здесь после включения сразу обновляется.
Это плюсы оперы, из-за которых я уже далеко не первый (и даже не пятый) год пользуюсь этим браузером. Сначала - по необходимости (кто помнит дайлап, по v.34 и ранее - поймёт), потом - из-за удобства.

 

Но хоть убей не понимаю,как она(программа)работает в смысле экономии.Но может попозже разберусь.Когда поборльше понаблюдаю.
Да всё элементарно: браузер загружает информацию из интернета, а наш НС (как и любой кеширующий прокси) стоит посредником между браузером и Интернетом, и если файл раньше загружался - он не загружается из Интернетов, а выдаётся браузеру из кеша, чем экономится трафик.

 

Опера делает то же самое, но хорошо только для картинок (остальное тоже может держать в дисковом кеше, но... это не самое лучшее решение, Roman Merkushin писал вроде об этом, что браузер, таскающий за собой гиговый кеш - это не самое правильное решение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Да всё элементарно: браузер загружает информацию из интернета, а наш НС (как и любой кеширующий прокси) стоит посредником между браузером и Интернетом, и если файл раньше загружался - он не загружается из Интернетов, а выдаётся браузеру из кеша, чем экономится трафик.

Так должно быть это я понимаю.А на деле вот,C. Tantin,пожалуйства объясни мне.

Я уже где-то повыше спрашивала.

Смотри,вот я зашла в интернет.И стоят у меня два "счетчика" трафика.В окне подключения и в программе

НС.

Первый показывает 130 кбт(принятый) и 30 кбт(отправленный)

Второй 123 и 17.Ну ясное дело Экономия.Но ведь оплату-то с меня возьмут не по второму счетчику?А?

Так в чем же экономия?Вот и не пойму я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите в зачем какой то дополнительный софт? оперовского кеша не достаточно?

 

======

Opera Software объявила о выходе специальных версий десктопной Opera 10 для популярных российских интернет-ресурсов. В список счастливчиков попали пользователи и постоянные посетители

Каждая из анонсированных версий Opera 10 предоставляет пользователям быстрый доступ в один клик к наиболее важным и популярным разделам веб-сайтов с помощью предустановленных ссылок в Экспресс-панели, оформленной в фирменной символике веб-проекта, а также с помощью закладок, установленных в специальной версии по умолчанию. Кроме того, версии для некоторых порталов обладают фирменной пользовательской оболочкой и преднастроенными RSS-каналами, а также поисковыми ресурсами, добавленными в список Быстрого поиска.

Разработка специальных версий является некоммерческим проектом, основной целью которого является предоставление новейшего браузера Opera 10 для групп и сообществ пользователей по интересам. В дальнейшем планируется более углублённая детализация специальных версий в соответствии с отзывами и пожеланиями пользователей российских веб-ресурсов.

 

(с) Илья Шпаньков

ссылочка в тему

 

ps при всем моем уважении к Opera Software, список "специальностей" заставляет улыбнуться ;)

для примера

Список отличий от стандартной версии:

- Закладки по умолчанию

- Набор визуальных закладок в Экспресс-панели

- Фоновый рисунок Экспресс-панели

- Домашняя страница по умолчанию

- Поиск в списке Быстрого поиска

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
скажите в зачем какой то дополнительный софт? оперовского кеша не достаточно?

Так все хочу съекономить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так должно быть это я понимаю.А на деле вот,C. Tantin,пожалуйства объясни мне.

Я уже где-то повыше спрашивала.

Смотри,вот я зашла в интернет.И стоят у меня два "счетчика" трафика.В окне подключения и в программе

НС.

Первый показывает 130 кбт(принятый) и 30 кбт(отправленный)

Второй 123 и 17.Ну ясное дело Экономия.Но ведь оплату-то с меня возьмут не по второму счетчику?А?

Так в чем же экономия?Вот и не пойму я.

1. На таком объёме трафика экономии не будет. Никакой.

2. Если пользоваться оперой и ничего не качать из файлов по нескольку раз - экономия будет малозаметна

3. Оплата будет конечно по первому счётчику, который в подключении

4. Что там показывает НС - не помню, надо у Roman Merkushin спросить.

 

kos1nus, +1. Действительно, несколько убого в плане отличий. С другой стороны, вызывает уважение, что не напихано левых панелей инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны, вызывает уважение, что не напихано левых панелей инструментов.
и все таки какой нибудь специализированной панельки явно нехватает, как к примеру в АС

 

меня кстати сейчас мысль посетила. если собрать достаточное количество заинтересованных лиц, можно было бы сделать такую же "специальную" сборку для фан-клуба. особой полезности в этом конечно не будет, но, скажем так, для поднятия престижа клуба самое оно ;)

 

начиная от фирменного оформления, закладками и заканчивая информацией о скинах и вопросах Е.К. в боковой панели. а пофантазировав, можно придумать какой нибудь специфический UserJS . . . . ;) ну тут конечно нужна поддержка всего ФК, включая аминистрацию.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
1. На таком объёме трафика экономии не будет. Никакой.

Ну.это же я только подключилась.Просто цифры для примера.

3. Оплата будет конечно по первому счётчику, который в подключении

Выходит экономия средств виртуальная?Фи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня кстати сейчас мысль посетила. если собрать достаточное количество заинтересованных лиц, можно было бы сделать такую же "специальную" сборку для фан-клуба.
ну тут конечно нужна поддержка всего ФК, включая аминистрацию.
Идея - супер. Плюс тыщапицот. Надо обмозговать и узнать условия таких сборок.

 

Выходит экономия средств виртуальная?Фи!
Не, реальная. Но только при условии, что будет что экономить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия, чтобы увидеть какую то экономию, нужно немного поработать в сети. к прмиеру, вы заходили на форум 10 раз, значит 10 раз вы загружали все картинки (аватарки и прочие). если же вы работаете с кешем все картинки загружаются только первый раз, а остальные 9 раз берутся из кеша. смысл экономии в том чтобы не загружать одну и туже информацию по нескольку раз.

 

и получается, если вы в большинстве активно гуляете по сети по разным сайтам - экономия будет малозаметна, а если вы больше времени проводите к примеру тут на форуме, то экономия будет вполне приличная.

 

вот для примеру ситуация. открываем первый раз страницу. если верить оперовскому счетчику.

- открываем первый раз = 243кб

- обновляем страницу = 105кб

- закрываем страницу и открываем снова = 26кб (!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...