Перейти к содержанию

Opera 10 Final


SOL.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    207

  • Mark D. Pearlstone

    173

  • kos1nus

    130

  • Invisible

    111

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а советовалка то достаточно выросла чтобы что то советовать?  как это не странно но на хроме тоже не работает, причем на IE и Лисе вроде все норм.   Сообщение от модератора Kapral Предлагаю быт

У тебя 4 гига и тебе не приятно, что опера "пожирает" 580 мб... Да тебе должно быть приятно, что приложение их использует, ведь иначе зачем ты их тогда ставил.... когда они не работают, вот это бед

Всем привет. Не подскажите, где посмотреть инфу как в KAV 2010 произвести "настройку браузера" под Opera? Это осуществимо?

Posted Images

Тётя Евдокия
же недельку стоит Опера 10 финал на Виндовз 7 -полет нормальный

Кстати может кому то сгодиться-по поводу интеграции download master в оперу (взято с ихнего форума)

 

Цитата

Для включения интеграции сделайте следующее:

1. Находите в папке Download Master-а файл "npdm.dll" и просто копируете его в папку "...Opera\program\plugins";

2. Перезапускаете Opera.

Все. Интеграция будет работать как и в Netscape/Mozilla

А если в Опере 10 уже есть такой файл?Значит ДМ интегрирован нормально в Оперу через его настройки?

 

Сделайте трассировку до global-turbo-1.opera-mini.net (это и есть адрес турбо-сервера)

Ой,можно подоходчивей,а то у меня тоже при включенной Турбо страница загружается до бесконечности.А так хочется чтобы побыстрее.

 

Ой простите,не дочитала.Сейчас изучу ответgalikу на счет Турбо.Может пойму.

 

Leks13,скажи пожалуйста.Вот моя трассировка.Нормальная или нет?

Подключила Турбо.В принципе страница открывается очень быстро,но время ее загрузки показывается долго,как будто она все грузитсяи и если не остановить,то и будут секунды бежать в самом низу до бесконечности наверное.Может что надо в настройках подрегулировать?

 

И что это на значке Турбо внизу рядом с часиками появилось "х4".Что это означает?

post-6954-1257109948_thumb.png

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одключила Турбо.В принципе страница открывается очень быстро,но время ее загрузки показывается долго,как будто она все грузитсяи и если не остановить,то и будут секунды бежать в самом низу до бесконечности наверное.Может что надо в настройках подрегулировать?

Версия какая? В 10.01 что-то правили насчет бесконечной загрузки через Турбо.

Leks13,скажи пожалуйста.Вот моя трассировка.Нормальная или нет?

Не особо.

И что это на значке Турбо внизу рядом с часиками появилось "х4".Что это означает?

Расчитанно Оперой ускорение серфинга. Подведите мышку, увидете любопытную статистику, вроде этой:

 

 

читай внимательно. версии с юните выпускаются под номером 10,10 и имеют статус "бета". чтобы их скачать просто зайти на оф саит и нажать кнопочку "скачать" не получиться. точно так же как и бета сборки касперского никто на оф сайте не выкладывает

Я это прекрасно знаю. Просто так пиарят эту новую фишку, что я побаиваюсь, что Опера Софтваре может перестатеть в будущем выпускать браузеры без нее. Очень не хотелось бы.

Изменено пользователем Leks13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это прекрасно знаю. Просто так пиарят эту новую фишку, что я побаиваюсь, что Опера Софтваре может перестатеть в будущем выпускать браузеры без нее. Очень не хотелось бы.
эм, я в ступоре. ты побаиваешься что все последующие версии будут с юните? очень интересно почему, но в любом случае вынужден тебя огорчить - все последующие версии будут с юните
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эм, я в ступоре. ты побаиваешься что все последующие версии будут с юните? очень интересно почему, но в любом случае вынужден тебя огорчить - все последующие версии будут с юните

Значит прийдется слезть с этого браузера...

Во первых это очень не нужный и сомнительный относительно безопасности функционал. Если я захочу свой веб-сервер, я соберу апач и настро его, если захочу вещать в МП3 - шоукаст. В общем не надо учить браузер варить кофе, для этог оесть кофеварки.

 

Не будет новых сборок без Юнита, точно выпилю Оперу как только 10.01 устареет.

Изменено пользователем Leks13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых это очень не нужный и сомнительный относительно безопасности функционал.
это исключительно твое собственное мнение. у меня мнение другое. мммм . . . а что просто не включать его не выход да?

 

Если я захочу свой веб-сервер, я соберу апач и настро его
я не знаю серверы никогда не настраивал. но я всегда думал что для сервера нужно иметь как минимум постоянный адрес? или я неправ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для httр (как и ftp) сервера совершенно не обязателен статический iр (существуют dyndns и прочие подобные сервисы).

 

А варить кофе норги свой браузер так и не научат. Зато набивать его несколько излишним функционалом в штатной поставке - это у них уже "фишка" такая )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Зато набивать его несколько излишним функционалом в штатной поставке - это у них уже "фишка" такая )))

Ага... И старые болячки почему-то не лечат :( В частности с кириллицей проблемы бывают...

Правда у меня их уже нет, раньше были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так Опера - хороший браузер. Пусть и "тормозит" иногда (кажется, что на некоторых сайтах медленнее загружает страницы, чем ИЕ 8).

 

А что это за Opera Unite? Чем она опасна в выключенном состоянии? И есть ли она в моей Опере 10.01?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за Opera Unite? Чем она опасна в выключенном состоянии? И есть ли она в моей Опере 10.01?

Можно лазить по чужому компу, куда разрешишь доступ и дашь пароль другим.

В выключенном не опасна и во включенном тоже :(

10.01 без юнайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно лазить по чужому компу, куда разрешишь доступ и дашь пароль другим.

В выключенном не опасна и во включенном тоже

10.01 без юнайта.

Спасибо!

 

А.. :) без разрешения лазить по чужим компам нельзя? :) Вот можно было бы - цены бы этой Unite не было, а так - ну её :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin, если честно ты мне начинаешь напоминать троля . . . ну мы все поняли что тебе не нравится опера, да и все компания опера софтваре. зачем ты заходишь в теме про оперу и пишешь подобные сообшения?

А варить кофе норги свой браузер так и не научат. Зато набивать его несколько излишним функционалом в штатной поставке - это у них уже "фишка" такая )))

 

ну это просто уже начинает раздражать. не нравится - не пользуйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus, ну чего вы, вроде он правильно написал :( Мне вот тоже в браузере не нужна "кофеварка". И мне тоже не совсем нравится такая политика запихать в браузер всё что можно и нельзя :) Тогда уж, как Мозилла, делали бы плагинами. Кто хочет - поставил то и то, а кому не надо - не ставит. Возможно, из-за этих нововведений Опера занимает так много места в памяти?

 

 

 

не нравится - не пользуйся!

А эта тема, значит, только для хвалебных отзывов, и здесь табу для критики? :)

 

kos1nus, вы случайно не из Opera Team?

Изменено пользователем Lady M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kos1nus, ну чего вы, вроде он правильно написал :( Мне вот тоже в браузере не нужна "кофеварка". И мне тоже не совсем нравится такая политика запихать в браузер всё что можно и нельзя :) Тогда уж, как Мозилла, делали бы плагинами. Кто хочет - поставил то и то, а кому не надо - не ставит. Возможно, из-за этих нововведений Опера занимает так много места в памяти?

Но ведь никто не заставляет вас использовать Opera. Если вам не нравится, то что в ней много не нужных для ВАС функций, то не используйте её. Пользуйтесь Мозилла с нужными для вас плагинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Версия какая? В 10.01 что-то правили насчет бесконечной загрузки через Турбо.

Так стоит ли все-таки обновить Оперу 10 на 10.01?И хоть многовато мгб,но завтра халява намечается (старшая доча приедет тратить трафик со своей МТС-симки.

Цитата(Тётя Евдокия @ 01.11.2009, 22:10)

Leks13,скажи пожалуйста.Вот моя трассировка.Нормальная или нет?

 

Не особо.

Leks13,так может повторить ее:сегодня вроде Инет получше работает.

И что-то нет ответа на вопрос об интеграции Д.Мастера в Оперу:

Цитата(wsl @ 08.09.2009, 17:42)

же недельку стоит Опера 10 финал на Виндовз 7 -полет нормальный

Кстати может кому то сгодиться-по поводу интеграции download master в оперу (взято с ихнего форума)

 

Цитата

Для включения интеграции сделайте следующее:

1. Находите в папке Download Master-а файл "npdm.dll" и просто копируете его в папку "...Opera\program\plugins";

2. Перезапускаете Opera.

Все. Интеграция будет работать как и в Netscape/Mozilla

 

А если в Опере 10 уже есть такой файл?Значит ДМ интегрирован нормально в Оперу через его настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...