Перейти к содержанию

Викторина по анти-спам технологиям


Рекомендуемые сообщения

Мы продолжаем проводить всем полюбившиеся викторины. Напомним, ранее фан-клубовцы показывали свои знания мобильных технологий и истории фан-клуба. На этот раз для викторины была выбрана тема анти-спам технологий.

 

Правила конкурса просты. Необходимо ответить на вопросы: от самых лёгких до самых каверзных. Ответ на вопрос может быть только один. Участники, правильно ответившие на все вопросы, получают приз - 3000 (три тысячи) баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Антивирус Касперского сроком на 1 (один) год (цена без учёта скидок в Магазине). Участники, допустившие не более двух ошибок, в подарок получают 500 (пятьсот) баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security сроком на 3 (три) месяца (цена без учёта скидок в Магазине).

 

Викторина проводится с 21 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г. 23:59 (время московское). Принять участие может любой зарегистрированный пользователь форума фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме группы Администраторы. Пользователи, которые не зарегистрированы на форуме, принять участие в конкурсе не могут. Правильные ответы будут названы вместе с подведением итогов викторины, которое состоится в течение недели с момента окончания викторины. Администрация фан-клуба, в случае выявления фактов повторной регистрации с целью дополнительного участия в викторине, оставляет за собой право снять пользователя с участия в конкурсе и заблокировать его учётную запись. Принятие участия в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

Принять участие в викторине!

 

Удачи!

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    11

  • SOL.

    8

  • Kapral

    5

  • INC®

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребят, в любом случае викторина будет авторской - будь это один автор или группа авторов... мне нравится то, что люди не тупо ищут ответ на четкий вопрос, а что-то там вычитывают, выискивают, сомнев

Мы продолжаем проводить всем полюбившиеся викторины. Напомним, ранее фан-клубовцы показывали свои знания мобильных технологий и истории фан-клуба. На этот раз для викторины была выбрана тема анти-спам

- из прошлой викторины, сдесь аналогично.

Есть ли способ навсегда избавиться от спама, приходящего на электронную почту?

 

все стали какими то заумными фразами писать....

нет бы конкретно сказать... не в смысле правильного ответа,а правильно поставленных вариантов ответа.

пока вопрос понимаю,как... от спама приходящего конкретно на электронную почту.

все другие виды, думаю, неуместны,т.к. указан вид(электронная почта)

 

с ответом тоже пока непонятки.

что значит избавиться?

если иметь ввиду перестать пользоваться эл.почтой,то можно ли это считать избавлением?

спам будет продолжать приходить,но вы не используя почту,как бы избавлены,но по сути...,но не по факту?

 

можно ответить- нет,это фантастика.

Но зачем фантастика то писать? не проще ограничится одним словом нет? если вопрос о текущем моменте...то и так ясно,а если о будущем,то и загадывать не будем. так и напрашивается: есть,но пока не изобрели.

 

создается впечатление,что главное запутать,а не проверить способность поиска правильного ответа.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На было более точно вопросы задавать, например неясно: про интернет в общем идёт речь или только про рунет, как писали выше с тематикой тоже не совсем ясно.

На вопросы с датами тоже проблематично найти ответы. Например википедия умалчивает по поводу дат которые в вариантах ответа.

В общем тем кто составлял вопросы не зачёт.

Если на остальные викторины можно было правильно ответив приложив немного усилий то тут это проблематично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все берется (кроме последнего вопроса) поиском

Затратил на поиск (специально брал исключительно поиском) - 28 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если посмотреть статистику по 2007, 2008 годам и первом полугодии 2009 года, первое место занимает тема "медикаменты".

Смотрите самую последнюю статистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, вопрос про дату первой рассылки спама (не по электронной почте):

Дата, увиденная мною на многих сайтах, отличается от даты в вариантах ответа ровно на 2 дня.

И что? Эти два дня не принимать в расчет и выбрать ту дату, которая отличается на дня, или принять это во внимание и убедиться, что дата неизвестна?

Если администрация посчитает, что мой пост может служить подсказкой, то извините и удаляйте.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне б ваши знания и мою наглость.....за 8 минут уложился бы

Если бы не мои знания - я бы тоже уложился бы в 8 минут ;)

 

Я параллельно по аське помогал 3 человекам :drinks: с проблемами КИС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, вопрос про дату первой рассылки спама (не по электронной почте):

Дата, увиденная мною на многих сайтах, отличается от даты в вариантах ответа ровно на 2 дня.

И что? Эти два дня не принимать в расчет и выбрать ту дату, которая отличается на дня, или принять это во внимание и убедиться, что дата неизвестна?

Я уже сегодня говорил, что вопрос про дату первой спам-рассылки передан его автору для уточнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите самую последнюю статистику.

Опять же несогласен:

Есть статистика за 1 полугодие 2009 года, там лидирует вариант X.

Последняя статистика, которая есть: http://www.securelist.com/ru/analysis/2080...16_avgusta_2009

Лидера списка нет в вариантах ответа, а темы, занявшие 2 и 3 место в статистике, имеют одинаковый процент и могли быть с легкостью в этой статистике поменяны местами, и они оба есть в вариантах ответа, т.е. по последней имеющейся статистике это могут быть как ранее упомянутый вариант X, так и вариант Y.

 

Викторина начата 21 августа. Последняя на этот момент статистика - Спам-статистика за период 10-16 августа 2009

А вот появится новая, с 16 по 23 число, например. И там все круто поменяется, лидером станет вариант Z. И что тогда? И этот вариант и будет актуален на дату начала викторины, хотя эта статистика появилась позже, чем началась викторина. Получается, при составлении вопросов использованы устаревшие данные.

 

Если бы было написано: "Актуальной считать статистику за 10 - 16 августа", тогда нет вопросов со стороны актуальности, но тогда вопрос: равные проценты содержания двух вариантов ответа.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиском *где*?

 

берутся поиском не правильные ответы, а ответы, посчитанные за правильные составителями викторины.

Все может быть ;)

Но мне почему то попадались то что считается верным :drinks: при поиске

 

Естественно как искалось и где искалось - пока оглашать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все может быть

Но мне почему то попадались то что считается верным при поиске

в этом вся и проблема ;) Верное и общепринятое (общеизвестное) - не одно и то же.

 

 

З.Ы. Я гуглил не 28 минут, а гораздо больше, и не только на русском, и и внимательно читал формулировки вопросов (с целью понять - кажущаяся неточность - это действительно неточность, или подвох), возможно поэтому мои ответы викториной были признаны неверными :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

3 Вопрос неясен....

 

С учетом воторого... Допустим на второй вопрос Дата Х,

Ниже имеется ввиду Впервые в мире сам спам или спамрассылка, если второй случай то ответы на 2 и 3 вопросы идентичны, а сели имеется ввиду что впервые в мире то ясно что это тайна покрытая мраком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...