Перейти к содержанию

Викторина по анти-спам технологиям


Рекомендуемые сообщения

Мы продолжаем проводить всем полюбившиеся викторины. Напомним, ранее фан-клубовцы показывали свои знания мобильных технологий и истории фан-клуба. На этот раз для викторины была выбрана тема анти-спам технологий.

 

Правила конкурса просты. Необходимо ответить на вопросы: от самых лёгких до самых каверзных. Ответ на вопрос может быть только один. Участники, правильно ответившие на все вопросы, получают приз - 3000 (три тысячи) баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Антивирус Касперского сроком на 1 (один) год (цена без учёта скидок в Магазине). Участники, допустившие не более двух ошибок, в подарок получают 500 (пятьсот) баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security сроком на 3 (три) месяца (цена без учёта скидок в Магазине).

 

Викторина проводится с 21 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г. 23:59 (время московское). Принять участие может любой зарегистрированный пользователь форума фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме группы Администраторы. Пользователи, которые не зарегистрированы на форуме, принять участие в конкурсе не могут. Правильные ответы будут названы вместе с подведением итогов викторины, которое состоится в течение недели с момента окончания викторины. Администрация фан-клуба, в случае выявления фактов повторной регистрации с целью дополнительного участия в викторине, оставляет за собой право снять пользователя с участия в конкурсе и заблокировать его учётную запись. Принятие участия в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

Принять участие в викторине!

 

Удачи!

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    11

  • SOL.

    8

  • Kapral

    5

  • INC®

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребят, в любом случае викторина будет авторской - будь это один автор или группа авторов... мне нравится то, что люди не тупо ищут ответ на четкий вопрос, а что-то там вычитывают, выискивают, сомнев

Мы продолжаем проводить всем полюбившиеся викторины. Напомним, ранее фан-клубовцы показывали свои знания мобильных технологий и истории фан-клуба. На этот раз для викторины была выбрана тема анти-спам

- из прошлой викторины, сдесь аналогично.

Думал,что конкурс легкий,потому что быстро нашёл ответы,буду ждать окончания конкурса и увижу где же я всётаки допустил ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне начислили 500 с чем то баллов. это означает что на все вопросы ответил верно?

520 баллов автоматически начисляются тем, у кого 80% и более правильных ответов.

 

Ждем правильных ответов. У меня тоже есть определенные сомнения в их корректности.

Жду у себя в личке подробностей сомнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обработал все присланные мне замечания по вопросам и ответам викторины.

Вопрос про дату первой спам-рассылки передан его автору для уточнения.

Формулировка последнего вопроса про способ избавления от спама действительно не совсем точная. В данный момент в формулировку добавлено необходимое уточнение (выделено жирным шрифтом): "Есть ли способ навсегда избавиться от спама, приходящего на электронную почту?". Тем не менее, без данного уточнения ответить на этот вопрос можно было без проблем, поскольку правильный ответ очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
520 баллов автоматически начисляются тем, у кого 80% и более правильных ответов.

 

 

Жду у себя в личке подробностей сомнений.

 

MiStr, так какие могут быть пока сомнения? Пока подозрения только предварительные. Я же не в курсе, какие из ответов администрация считает правильными, а какие - нет. Когда результаты будут опубликованы, тогда и смогу прокомментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, без данного уточнения ответить на этот вопрос можно было без проблем, поскольку правильный ответ очевиден.

Тем не менее я выбрал первый вариант, т.к. эта дрянь может прийти и на мобильный через СМС, и через Аську и т.п. Хотя, возможно, там это называется на "спам", а как-то по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет странный в этот раз конскурс. Например 5 вопрос.

Воспользовался несколькими словарями, нигде ничего подобного не нашел.

И непонятки администрации с некоторыми вопросами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее я выбрал первый вариант, т.к. эта дрянь может прийти и на мобильный через СМС, и через Аську и т.п. Хотя, возможно, там это называется на "спам", а как-то по-другому.

Подумаем на счёт этого вопроса.

 

И непонятки администрации с некоторыми вопросами

Администрация фан-клуба викторину не составляла. Вопросы придумывали сотрудники спам-лаборатории ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный последний вопрос(думаем где используется компонент КИС "АнтиСпам")... Пятый - используем онлайн переводчики(какой точно скажу по окончании викторины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Есть ли способ навсегда избавиться от спама, приходящего на электронную почту?". Тем не менее, без данного уточнения ответить на этот вопрос можно было без проблем, поскольку правильный ответ очевиден.
Я ответил правильно на старую формулировку. Разумеется - мой ответ в текущей формулировке неверен :drinks:

 

Нормальный последний вопрос(думаем где используется компонент КИС "АнтиСпам")
vpv, а в KMS что антиспам делает? ;)

С этим вопросом вроде выяснили - формулировка изменена.

 

Чет странный в этот раз конскурс. Например 5 вопрос.

Воспользовался несколькими словарями, нигде ничего подобного не нашел.

Вопрос с небольшой подковыркой, ввиду понимания того факта, что авторство вопроса принадлежит сотрудникам спам-лаборатории ЛК :drinks: Вопрос именно про [удалено] перевод (сам себя отмодерировал за подсказку).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks: ;) :drinks: Такие вопросы неоднозначные! Особенно последний. И про даты: где их найти? На википедии нет, на securelist.com тоже. Тематика - трудный вопрос. По данным securelist.com (энциклопедия), 1 - это "для взрослых". Если посмотреть статистику по 2007, 2008 годам и первом полугодии 2009 года, первое место занимает тема "медикаменты". Вот, теперь не получу баллов. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последный вопрос слишком каверзный. Надо бы 1 или 4-ый варианты убрать.

 

раньше за участие давали 20 баллов, тут почему нет? Из-за автоматического подчётов правильных ответов?

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее я выбрал первый вариант, т.к. эта дрянь может прийти и на мобильный через СМС, и через Аську и т.п. Хотя, возможно, там это называется на "спам", а как-то по-другому.

"С развитием служб доставки мгновенных сообщений, спамеры стали их использовать для своих целей. Многие из этих служб предоставляют список пользователей, которым можно воспользоваться для рассылки спама.

Более узкое название этого вида спама — спим (SPam + Instant Messenger)."

 

В ангийской странице: "Instant Messaging spam, known also as spim (a portmanteau of spam and IM, short for instant messaging), makes use of instant messaging systems."

 

Интересное название конечно =)

 

Однако я ответил первым вариантом, так как в одном из вопросов спам-рассылкой была названа не e-mail рассылка + кроме спама и спима есть, как уже было сказано, другие виды несанкционированной рекламы.

 

А последний вопрос ооочень коварен, только первый вариант ответа не вызовет волну споров, ибо он правильный по моему личному скромному непрофессиональному обывательскому мнению.

 

====

Но главное, такие викторины поднимают живой интерес к проблематике, если хочешь много балов то так или иначе будешь шастать на securelist.ru, в гугле, в вики и т.д. Что есть огромный такой ГУД! =) Спасибо!

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...