Перейти к содержанию

J-Rock, J-Pop...


Рекомендуемые сообщения

Dzon, всё это верно...в частности, те же Dir en Grey. Какая разница, на каком языке лирика? дело не столько в ней, сколько в том, КАК вокалист её преподносит. Вокалист - Кё - тем и уникален, что он может передать свои чувства посредством голоса даже тем людям, кто не может понять его лирики. Я приводила пример - лайв на MUSHI. неужели, без перевода не ясно, о чём он поёт, и что он чувствует?

Umnik, всегда пожалуйста ^___^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    9

  • Sim

    7

  • wielder

    6

  • StalkerVik

    6

wielderUmnik

Любовь к японской музыке начинается с саундтреков. Упомянутое аниме я не смотрела, если честно=)) Для меня это было аниме Ruroni Kenshin, и эндинг 1/3 junjou no kanjou (или как-то так - уже точно не помню), а исполнила его группа SIAM SHADE. Эта песня мне нравилась, и нравится до сих пор. Потом началась мания Dir en Grey, потом знакомый посоветовал послушать MUCC, потом нашла информацию по hide...а потом понеслаааааась...^__^

Вот так и началась моя любовь к японской музыке. У многих история похожа на мою=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nightmare (найтомэ) недавно выпустили альбом...кстати=) Буквально вчера у меня дошли руки его скачать. Если нужно, могу дать ссылку.

 

Давай ссылку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sim

А любовь к аниме с чего начинается?

Я почему спрашиваю... Мне вот аниме не нравится ни разу. Может, я что-то не так делаю? Не то смотрю или не с того начинаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wielder, не нравится, да не нравится. Чего, заставлять себя, что ли? Мне, вот, ни один фильм с ван Дамом, с Брюсом Ли, с Сигалом и т.п. не нравится. Считаю их всех дерь плохими актерами, а высер фильм высер. Ничего хорошего, в общем.

 

А вообще, любитель каких жанров? В фильмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нравится, да не нравится. Чего, заставлять себя, что ли?

Заставлять не нужно. Но интересно же понять - почему кому-то нравится, а мне - нет.

А вообще, любитель каких жанров? В фильмах.

Хм... Ну, я не сказал бы, что отдаю предпочтение какому-то жанру... Да и не любитель я, кинофильмы смотрю редко, недавно "Матрицу" пересматривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрицу? Может это понравится: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=17 Я сам не смотрел, правда. Не знаю, о чем там. Как вариант - Последняя Фантазия. Но это несколько иной жанр.

Я любитель веселого, в основном.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друзья - любители японской музыки. Из тех песен, что я послушал, мне запомнились две:

 

"Rie_Tanaka_-_Ningyo_Hime"

 

"Halcali_-_Llong_Kiss_Good_Bye"

 

*возможна продолжительная буферизация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда нравились роковые темы с титров фильмов Джеки Чана. Мож кто-то подскажет где их можно прослушать? И что за группа?

Кстати, я вроде слышал, что сам Чан пел что-то. Только не зна, что... :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zell

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1853228 альбом целиком в хорошем качестве

Если возникнут проблемы с регистрацией, дам прямые ссылки на каждую песню=)

wielder

Любовь к аниме начинается внезапно. Вот всё, что я могу сказать=)

Для меня это началось лет в 12-13 с Ruroni Kenshin, аниме про самураев для детей школьного возраста. Для многих анимемания началась ещё в 90-х с Sailor Moon или в 2001 с Pokemon`ов. Есть фанаты трансформеров... всякого рода хентая-яоя-юри... и другого, и прочего.

Очень известно аниме Neon Genesis Evangelion, но оно довольно тяжёлое для понимания...впрочем, если вы любите поразмышлять над судьбами и поступками героев-подростков-пилотов огромных роботов, спасающих мир, то это аниме как раз для вас. Я в своё время не потянула=)

PsychoTron

Джеки Чан вроде бы китаец...оО"

ну да ладно...Азия она и есть Азия, так что поищу...найду - дам знать=))

terracot

ооооочень долгая буферизация...Х_х

Первую на ЮТубе нашла, прослушала...это поп-музыка, и скорей исключение, чем правило=)) Чем-то девушка напомнила Милен Фармер. Мой скудный музыкальный опыт и юный возраст мешает подобрать более удачное сравнение=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sim, если не трудно, выложи альбомы Dir En Gray единым архивом на vip-file. Я одну их песню слышал где-то. Ты не из Москвы? Сейчас смотрю их клипы на Ютубе. Сильно много жести, но после фильтрации некоторые песни вполне останутся в моей коллекции.

З.Ы. aint afraid to die слышал в каком-то аниме, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik

Что касается диров и жести - так на то они и Dir en Grey. Теперь вот, перевоспитываются - в Америку подались...х_Х

Насчёт anin`t affraid to die и аниме - понятия не имею, если честно. Мне сама песня нравится, и клип...а уж историю её использования я не знаю. Вспомнишь, в каком аниме слышал - скажи, буду очень благодарна.

Относительно выкладывания альбомов. Все альбомы (не считая синглов, альбома лайвов, ремиксов и сольника Кё) весят 780 МБ. Легче будет прислать их почтой, на CD...Х_х однако, я постараюсь поискать ссылку на всю дискографию целиком. А на отдельные песни могу прислать хоть сейчас ^__^

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1341678 - это с торрентов...насчёт vip-file у меня большие сомнения...а самой загружать очень долго придётся...Т__т

P.S.:Я не из Москвы...надеюсь, не надолго=)) ибо намереваюсь попытаться поступить в лит.институт имени Горького, на прозу. Во вторник еду подавать документы...пожелайте мне удачи ^___^

Изменено пользователем Sim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...