Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментарий
    371
  • просмотров
    310 315

Записи в этом блоге

Невероятно крутое 10-летие

Это 10-летие фан-клуба на самом дело было невероятным. Наконец-то появилась возможность увидеть столько людей, с которыми давно общались на форуме, но не виделись давно или вообще никогда. Программа десятилетия сама по себе поразила, такого увидеть в Москве просто не ожидал. ) Реально почувствовал на следующий день себя другим человеком. Ушла эта дурацкая унылость и появились силы на новые свершения. Какие-то 10 лет прошли с того лета 2006-го года, когда не было никакого форума, а только гот

Ig0r

Ig0r

Хроники поиска работы в условиях коронавируса

Этот понедельник был для меня максимально тяжелым. Я узнал, что кроме всего безумия в мире меня ещё и просят уйти уже скоро. Прямо в самый разгар этого самого вируса. Пару дней меня максимально плющило, но уже начал смотреть вакансии. Пришлось как раз кстати письмо от mail.ru с приглашением на работу, которое лежало в почтовом ящике с февраля и особенно не было времени с ним разбираться. Оказалось, что всё актуально. Побеседовали с HR по телефону, через несколько дней предложили побеседовать с и

Ig0r

Ig0r

День рождения шестерки

Сегодня замечательный день. С подписания релиза персональных продуктов 6-ой линейки прошел ровно один год. Одновременно завершилось бета-тестирование, в котором я имел счастье участвовать. Продукт был готов для использования простыми людьми. Моей радости не было предела. После того как порадовался на официальном, я пошел на форумы, где размещал ссылки на бета версии, чтобы обрадовать посетителей. Один из из таких постов радости - это реклама бета-тестирования на нашем местом форуме. По ссылке н

Ig0r

Ig0r

Первый раз в... ЛК

Началась история ещё в июне. Илья пригласил приехать в ЛК, чтобы обсудить вопросы по сотворению фан-клуба. Но, в день своего рождения я уехал на отдых. Приехав, первым делом посмотрел накопившуюся почту. Кроме пропажи многих писем я заметил письмо от Ильи. Тут же ответил. В результате дальнейшей переписки, наконец, была определена дата встречи – 28 августа. Кстати, до отпуска я почему-то в ЛК ехать не хотел, после приезда - сразу захотел. Как всегда происходит, нормально выспаться мне не удал

Ig0r

Ig0r

Задача года номер 1: Устранение пиратства на определенной территории

Примерно год назад мне очень хотелось задать вопрос Е.К. Во время внимательного просмотра сайта kaspersky.ru, обнаружил специальную программу для образовательных учреждений, по которой KAV для WKS можно купить значительно дешевле - всего за 900 рублей на 100 рабочих станций. Очень заманчивое предложение. Плюс с пиратством надо бороться, неудобно когда в школе, где я учился и работаю используются пиратские ключи да еще и для продукта, в создание которого я вложил частичку свое труда. Тогда я дум

Ig0r

Ig0r

Один год назад я присоединился к проекту "Фан-клуб"...

Однажды ночью искал я флеш-память с портом USB. Искал, искал, перерывал залежи старых и очень старых вещей... Увидев журнал ЛК, в разных состояниях пытался вспомнить, где я видел такую бумагу... Программа немного расширялась.   И вот, совершенно неожиданно, (как и всегда) обнаружил билет на троллейбус! Для меня этого было достаточно, чтобы все понять. Последний раз я ездил на троллейбусе 13 июля, но тогда проездной документ не выдали, а вот предпоследний раз был ровно год назад - 22 августа 20

Ig0r

Ig0r

История одной среды

Сижу в полутемном месте. Стол, красные салфетки. За столом люди - люди из фан-клуба. На столе тарелка с какими-то питательным кушаньем... За спиной телевизоры с живой рекламой водки - Валуевым. Не пейте дети водку, будете такими же. Я тем временем понемногу выключаюсь... За столом продолжается непрекращающаяся беседе про все: Нодика рассмотрели, форум пересмотрели, что бы взломать обсудили. А как все хорошо начиналось...   Предположительный план на среду появился после предложения Ильи. Потом

Ig0r

Ig0r

Инфокомовцы внедрились в самый сложный день недели

День стартовал в 7:00 (уже по зимнему времени), прослушал о национальных проектах в сельском хозяйстве и ушел на 20 минут раньше графика. Послушал немного музыки на улице и в электричке. В метро радио, к сожалению, не работает. Потом по обычному пути, но свернул в сторону и загулял... Так забрел на проспект Мира и попытался найти гостиницу Волга (где могла была пройти встреча), нашел что-то похожее, надо перейти дорогу. Пока возможности нет, продолжаю путь. Для продолжения надо перейти через неб

Ig0r

Ig0r

Небольшое обновление течения жизни

Хотя я и беспощадно пропустил это великое событие, но на следующий день я должен был зафиксировать случившееся. А случилось обычное событие: открылся подземный переход. Оно обычное, если не учитывать того, что благодаря ему мне теперь не надо 2 раза обходить платформу, чтобы влезть и вылезти с электрички. Теперь надо только 1 раз.   Я не Руссос и ничего не забывал в Студии Лебедева, впрочем, и станции метро не открылось, но вдруг кому-то будет интересно.   Выход на Юг     Выход на Се

Ig0r

Ig0r

Я нашел чудесный сайт-радиоархив

О каком бы сайте не мечтал, он всегда находится. Когда-то я даже не предполагал, что существует Интернет-архив, но помогли. Ещё позавчера не знал, что есть сайт, где можно посмотреть записи радиостанций Москвы и Петербурга, причем с распознаванием песен! Это сайты moskva.fm и piter.fm. Как же я мог жить и знать о их существовании. Мало того, что можно послушать радио, которые уже не существуют, узнать, что в разных городах станции могут быть разные… Так, например, радио Мелодия в Петербурге ока

Ig0r

Ig0r

ДР близится...

Поучаствовал в нашей он-лайн конференция и даже настроение улучшилось. Одел розовые очки. Ибо последние дни состояние было какое-то грустновато-плачевное. Вроде все хорошо, но так грустно как будто все ужасно. Есть такая история как ломающиеся компьютеры и дедлайн - 1 сентября, но в остальном все настолько чудесно, что я и не мечтал. Т.е. мечтал год назад и очень сильно, но все разбилось вдребезги. В этот раз делал без надежды какой бы то ни было, но сложилось. Естественно, первая реакция - не

Ig0r

Ig0r

Акция фан-клуба или История одного ограбления

Кто же знал, что это станет акцией, но... Мне приснилось как мы надуванием шарики и план на день определился сам: надо надуть шариков. Надули, потом какие-то дети попросили и началось... Шаров 10, наверное, раздали, от зеленой радости отказалась только пара человек. Потом их стало слишком много и пришлось сбросить в реку прямо под небоскребы назло Симантеку. Первая акция пока этим и закончилось, но все впереди... Если у вас еще нет нашего шарика, то мы едем к вам!   Уже перебор...  

Ig0r

Ig0r

3 года не возраст. День третий.

На следующий день предстояла самая развлекательная и интересная часть. Сначала мы ехали на автобусе по Москве, даже многие постоянные посетители проспекта Мира узнали кое-что новое, а потом мы очутились в центре России – Кремле. Здесь можно было сдать вещи в камеру хранения , пощупать Царь-пушку и Царь-колокол, увидеть развод караула и, конечно, вступить на Красную площадь. К дяде Ленину не зашли в гости, впрочем, мавзолей древних антивирусных технологий доступен любому на сайте Eset. Без выходн

Ig0r

Ig0r

Зима наступила неожиданно?

В России зима наступает каждый год одинаково: внезапно и с пробками. Так было и вчера, как показывает статистика Яндекса, внезапность наступления зимы с каждым годом все та же, чем-то страшным выделился только ноябрь 2004 года.  

Ig0r

Ig0r

Черная молния

Может быть покажусь сентиментальным, но прельщают мне больше фильмы, где выигрывают те, кто делает добро, помогает, спасает. Потому и Lola Rennt, и Черная молния вызывают необычайный трепет. Фильмы о нашей страшной жизни, где беспризорные дети, бессовестные милиционеры, которые ещё оказываются лидерами преступных группировок, - тоже иногда интересны, но этого добра достаточно в выпусках новостей, к сожалению, часто реальность страшнее любого фильма. Хочется чего-то доброго и трогательного, тем б

Ig0r

Ig0r

Не надейтесь на антивирус!

Антивирус нужен на любом компьютере с Windows,- так считает большинство опытных пользователей. Мой опыт показал, что жить без антивируса очень даже можно, причем, не создавая себе лишних проблем. Чтобы защититься от злоумышленников обычному пользователю не надо знать массу информации, достаточно некоторого минимума и немного практики. Большинство заражений происходят по вине самой жертвы, большинство людей из атакуемых пользователей либо новички, либо почему-то не сильно озабочены последствиями

Ig0r

Ig0r

Но только не говори мне, что юзаешь...

"-Задолбали вы со своим касперским, поставьте нод ОН ИХ НЕ ВИДЕТ!" bash.org.ru   Удивительно дело, но почему-то постоянно попадается одно и тоже. В этот раз повезло нашему другу - разработчику pMetro. В один прекрасный день пишет, что не может зайти на FTP своего сайта (он расположен на нашем сервере). У меня никаких проблем не было, подумал сразу, что какой-нибудь вирус, но блокировка была вплоть до IP! Даже команда ping не работала. Меня сразу же убедили, что антивирус установлен и все чик

Ig0r

Ig0r

UDS работает!

Всегда ждал этого момента и вот он настал. Ко мне вирусы не попадают, поэтому проверить работу KIS не представляется возможным. Но случился на одном ноутбуке абсолютно неудаляемый порнобаннер. Ни один нормальный антивирус его не видел, запустить ничего было нельзя, безопасный режим заблокирован. Требовал он совершенно необычную вещь: пополнить федеральный номер телефона через терминал Киви. По этой же причине тупо найти код разблокировки не удалось.   Сначала полдня пытались выжить гада всяки

Ig0r

Ig0r

Конец Интернета

Сегодня в Москве произошел крупный пожар, пострадали 10 человек.   У меня не работает одно подключение к Интернет и также не работает rutracker.org (может быть ещё какие-то сайты).

Ig0r

Ig0r

Linux в школе или климакс?

Совершил подвиг. Поставил почти на все школьные компьютеры Linux, а именно Edumandriva. Стабильность хромает... Кто говорил, что Linux не зависает? Происходит это постоянно и даже во время установки. Также достаточно одного неосторожного действия и Linux уже не загрузится, надо ставить сначала.   Но это не главное. Всё терпимо. Кому нравится Edumandriva - заюзайте Samba (которая как бы даёт доступ к расшаренным папкам Винды). По умолчанию ничего работать не будет, все русские символы в назва

Ig0r

Ig0r

OpenOffice.org: моя попытка №2

Когда-то давно писал в этом блоге о попытке перейти на OpenOffice.org 2.3 на домашнем компьютере. Напомню, что тогда меня убил сей свободный офисный пакет отсутствием совместимости с документами MS Office. Это была главная причина.   В этот раз я уже устанавливал OpenOffice.org от «Инфра-Ресурс» версии 3.2.1 на Edumandriva. Условия были абсолютно реальные – 4 компьютера в администрации общеобразовательной школы. Ещё на 3 компьютера я ставил тот же самый офисный пакет, но для Windows 7 Домашна

Ig0r

Ig0r

Электричка Москва-Санкт-Петербург

Кто бы мог подумать, но 29 апреля между Москвой и Петербургом 10 часов ехала самая обычная электричка! Люди хотели ехать на поезде, а попали вот куда - http://cs5995.vkontakte.ru/u3773369/133768385/z_727ead9a.jpg   Подтверждение от Яндекса   Зачем эти Сапсаны нужны? Даешь ночные электрички в массы!   P.S. Из Петербурга до Москвы электричка ехала уже 12 часов.

Ig0r

Ig0r

Наши люди решают

Дорылся в Интернете до довольно забавной новости... Даже видео есть   Справедливое решение по этому делу приняла судья-моя однофамилица: Можно гордиться.

Ig0r

Ig0r

×
×
  • Создать...