Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотров
    245 295

История одной среды


Ig0r

839 просмотров

Сижу в полутемном месте. Стол, красные салфетки. За столом люди - люди из фан-клуба. На столе тарелка с какими-то питательным кушаньем... За спиной телевизоры с живой рекламой водки - Валуевым. Не пейте дети водку, будете такими же. Я тем временем понемногу выключаюсь... За столом продолжается непрекращающаяся беседе про все: Нодика рассмотрели, форум пересмотрели, что бы взломать обсудили. :( А как все хорошо начиналось...

 

Предположительный план на среду появился после предложения Ильи. Потом было предложение прокатиться в ИТАР-ТАСС. Чуть не забыл про самое главное событие, но запас времени есть. Успею везде. Летать, так летать. Забегу еще в несколько мест, чтобы домой не возвращаться. Одно место - Софтлайн (надо забрать бумажную лицензию на KAV), другое - Полярис. По другим пунктам точной информации нет. Такие данные по состоянию на 18 сентября.

 

Пробуждение произошло в 4 утра, безо всяких будильников и прочего. Прошлое состоялось в 5 часов утра. Почти рекорд, но не вызывающий особенной радости. Записал в КПК все схемы прохода, чем-то закусил, посмотрел историю как поднимали целину... Вдруг вижу, что нет листочка с рассчитанным временем электрички, найти не удалось. Надо включать компьютер и вспоминать. Опять 35! Не успеваю. Ко времени выхода из дома оставалось около 5 минут. Забежал в школу, где нет того кого мне надо. Можно не спешить, опять опоздаю... Набитая тарахтелка вползает, влезаю и я. :) На Выхино пробираюсь через толпу, турникеты и к метропоезду. На Пушкинской нахожу нужный выход и бегом по эскалатору... Из последних сил доплелся. Еще кучка лестниц. Выбрался на поверхность. Сначала иду совсем не туда, возвращаюсь, нахожу Тверской бульвар. На максимальных оборотах, прямо, обноруживаю вход, вплетаюсь.

 

На часах 12:10, еще не начали... Получаю кучку бесплатной бумаги и ручку. :). Тогда же узнал, что я снова VAP: мое имя было в списке целых два раза. "Прессуха" приурочена к 17-летию всем известного домена SU. Было объявлено о нормализации ситуации вокруг домена. Закрытия не будет, наоборот, продолжится развитие. В сентябре принимаются заявки на аккредитацию от регистраторов, после завершения этой процедуры цены понизятся с 3000 до 600 рублей (уровня домена RU). Тогда же предполагается ввести в зоне SU кириллические домены. К сожалению, из-за ряда проблем, ввод кириллических доменов в зоне RU остановили до создания нового домена RF. Немного пофлудили... Все бы хорошо, если госпожа на камере из РБК не изображала смех после каждого слова Андрея Солдатова. Приходилось себя удерживать от... применения физических мер "чтобы неповадно было".

speeks.jpg

 

Самое главное, наконец-то я снова увидел человека из Мира ПК, ибо соскучился. :) Уже с вида сзади узнал эту личность. Может быть в следующий раз поинтересоваться подробностями биографии и конференс-путешествиях. :)

 

По окончании, группа голодающих прессистов поднялась в зал "Фуршет". :) Уже на входе я почувствовал знакомый домашний запах... Еда была не экзотичная (для меня :)), как в отелях, а обычная праздничная. :) Естественно, огромного таза с салатом "накладывай - ешь" не было. :) Еда находилась в корзинках (там находился какой-то очень знакомый салат) и на хлебах с палочками. Выпить можно было клюквенный сок, на алкоголь (если он был) внимание не обратил. Даже были просто порезанные огурцы и помидоры. :) Уже невидаль. :)

 

Это и правильно. В известное место на значимое событие ездят не кулинарные изыски дегустировать. Во время съедания всего, удалось подслушать некоторые разговоры... :) Съездил не зря.

ITAR_TASS.jpg

 

Как и по еде место не блещет какими-то дорогими отражающими металлами. Сам зал - большой экран с координатами ИТАР-ТАСС :), а за ним выступающие и слушатели. Все просто. В сравнении с этим, лифт суперсовременный :) двери закрываются автоматически (!), этаж показывается. С хорошим настроением я вышел из известного дома. На следующий день в обед сие событие показали по НТВ, м.б. и меня. Точно не зря съездил. :)

 

Следующей задачей было зайти в ICQ и узнать ответ Ильи - ехать в ЛК или нет. Присел на лавочку Тверского бульвара. Хорошее место, ходил мимо в театр, но не видел вблизи. Зеленое такое и с памятниками.

 

Пытаюсь подключиться к ICQ - нет реакции. Wi-Fi не помог (бесплатного нет). Иногда меня тревожили падающие со скоростью листья. :) Избивали. Теперь неспеша двинулся к метро. Надо заехать в Софтлайн, получить бумажную лицензию на АК 6.0 :) По дороге вроде даже увидел одного знакомого человека... Не было только Никитских ворот, где в 7 часов "пусть сегодня начнётся наш вечер" и где "завтра снова назначим мы встречу, В семь часов у Никитских ворот, В семь часов у Никитских ворот". До метро было идти приятно, но почему-то дольше, чем туда. :D Доехал до Академической типичной станции, но с обновленными стенами. На выходе случайно прикупил труднодоступный журнал. Выход из метро был не тот, но достаточно было только перейти дорогу и прямо, прямо... Ага, вижу нужное розовое здание. Дохожу до наземного перехода, зеленый мигает. Решаю не рисковать. Потом повторяю руководство по проходу и выясняю, что надо пересечь трамвайные пути, хотя розовый дом на другой стороне дороги. Надо так надо. Перейдя прочитал надпись на здании "Дарвиновский музей". :)

 

К правилу не брать деньги и прочие потерянные вещи теперь прибивалось правило не переходить на мигающий зеленый, если не спешишь. Правильный розовый дом нашел, нашел комнату. Софтлайн я представлял себе немного романтичнее (тем более после ЛК :)). Комната оказалась белостенным небольшим помещением. Два стола вдоль боковой стены и два напротив окна. По стенам в коробах ползет самое главное - провода с Интернетом и телефон. Монитор ЖК, какой-то стационарный телефон устаревшего дизайна :) Мобильный не такой старый. Все это звонило, издавало музыку. Слова, к сожалению, забыл. Бумаги и дискету получил. :) Задача года довыполнилась.

 

Следующий пункт - Полярис на Шаболовке. Станция оформлена оригинально, интересное панно. Интересное освещение в секциях с поездами. Забрался в подвал. :) Заставил кассиршу помучаться с компьютером. :) Люблю я это дело... :)

 

Великий МАКС заразил меня покупкой воды. Было жарковато, пришлось повторить. На входе в метро рассмотрел известную Шаболовскую башню. Если не знаешь куда ехать или идти, направляйся на Красную площадь. Так я и сделал. Доехал до Театральной и на площадь. Вспомнил снова 22 июня 2006 года... На Красной площади опять проводились работы, половину отгородили. Как же все-таки красиво...

RS1.jpgRS2.jpg

У Мавзолея пытался войти в ICQ, написал сообщение в чат. 9 мая, выйдя из Охотного ряда, обнаружился бесплатный Интернет. Подошел к тому месту, но только платный. Была надежда, что дело в GPRS... Прогулялся по Охотному ряду, посмотрел на очередь в Макдоналдс...

 

Нашел местечко на лавке около клумбы и грота. Интернета нет, ICQ не работает. Звонок от Лавра. Неплохо было бы, чтобы ты не опадал хотя бы на час,- сообщили в телефоне. Надо бежать на Улицу 1905-го года. В переходе нашел мое редкое издание еще и на 20 рублей дешевле. :) Доехал, занял место, отправил сообщение. На меня встали посмотреть какие-то итальянские туристы :), надо было объявить: фото - 50 рублей. :) Ждать Лавра пришлось недолго. Вот и он. :) Идем к выходу на площадь Краснопресненской заставы. Закрыто. Полчаса назад прикрыли. Тогда надо к другому. По дороге узнал о успешной сдачи Лавром физики. :) При выходе из метро Лавр даже нашел уязвимость в ограждении, куда можно незаметно бесплатно проскользнуть. Он же известный турникетный хакер. Я бы даже не додумался... :) Вышли из метро, капитан DarkRed прикупил топлива в вакуумной упаковке и принялся заправляться... Лавр продемонстрировал всю свою технику, раскрыл тайну Олега... Неожиданно из подземного перехода появляются ангелы (видимо, из-за белых самолетов :)) Mona и Ell. Отправились в сторону одного из таких летательныйх аппаратов. Кто-то бесхозно оставил висеть какой-то настолбный толстожильный кабель... Некого в Интернет не унесло.

 

Звонит Илья: я уже вышел из метро. Нашли. При нем был пакет какого-то Интернет-магазина и упаковка заклеенная скотчем ЛК, которая очень сильно заинтересовала Лавра. На мигающий зеленый я не перехожу, а вот без светофора - запросто. Одну часть перешли, а на другой несутся машины... Пришлось постоять на двух параллельных прямых. Какой-то порядочный водитель уступил дорогу, хотя мог бы выругаться матом и задеть зеркалом. :) Флудя дошли до того самого Самолета. Внутри металоискательная рамка, смысл которой я не понял. Звенел я как копилка. :) В тяжелый портфель, набитый всем, кроме оружия, даже не заглянули. И не ощупали. Обидно. :)

 

Боулинг оказался на ремонте (один из них), пошли в ресторан. На входе все были чрезвычайно обрадованы бесплатным Интернетом. :) Лавр с официанткой проделали работу (Джоули не измерял) по совмещению столов. Усадились. Сразу в Интернет. Я попробовал включить ICQ. Заработало! Может быть Лавр прав, что Билайн нагло заблокировал всякие сторонние флуды. Мона укротила свой ноутбук, превратив его в кинозал. :) Смотрели бестселер - Нодик задает вопрос Е.К.: Я Вам хочу задать вопрос конкретный, - и далее по тексту. Обсуждение было бурное. Илья предоставил мне право открыть содержание скотчной упаковки. Это был логотип Антивируса Касперского (размеры еще не измерил). И оказывается, это мне. :) Абсолютно неожиданно, но очень приятно. Пойду с ним на демонстрацию Антихакеров. :) Повесили флаг на исскуственное дерево, чтобы всем было понятно. :) Еду надо бы выбрать и, конечно, питье. :) Я остановился на каких-то варениках из чего-то. :) В тот момент больше всего хотелось выпить... :) сока. Выпил, немного пришел в себя. Еды было немного, но есть ее много и не получалось. :) Покончить с ней удалось только к концу ужина. :) За столом обсуждения... Подняли тосты. Через некоторое время присоединился Сыр. Флуд продолжился...

 

Илья объявил, что фотография фан-клубовцев у сцены на ДР ЛК победили во внутреннем конкурсе ЛК! Уря. Тем временем, близился час X. С едой покончли все. Пошли искать какую-то игру, куда очередь до 11 часов. Изменили направление на картинг. Там ни души. :D Еще какая-то песня покругу и громко... Ужас. Раздали подарки, провели фотоссесию. 8 часов. Пора убегать, а то я превращусь в дремлющего медведя на Ильинской. :D Сбежал. :D Дорога оказалось совсем незнакомой. :D Хотя заблудиться было негде. Влез в метропоезд. Потом в электропоезд. Узнал, что оказывается можно поехать в Москву, а приехать в Голутвин. :) Целых три особы ехали в Перово, но обратной дорогой. Долго обсуждали, где есть турникеты, чтобы выйти. Но не вышли, судьбу дальше не знаю. До Ильинской не доехал. Вышел, дошел и собственно все.

 

Насыщенный день получился. На ДР побывал, историю написал. Писал несколько дней, поэтому дочитавшихся просьба поставить в комментарии плюсик. :) Лучше было бы услышать мнение по поводу подробности. Трудно ли столько читать?

 

P.S. В метро сейчас тепло. Как всегда. :)

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Ну что я могу сказать. Эстафетная палочка по написанию историй выкушена из моих рук Игорем, и теперь он несёт Олимпийский флуд.

Ссылка на комментарий
Ну что я могу сказать. Эстафетная палочка по написанию историй выкушена из моих рук Игорем, и теперь он несёт Олимпийский флуд.

Это всего лишь продолжение начатого 24 ноября. Графоман разбушевался от отсутствия флуда. :)

 

Спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...