Кто бы мог подумать, но 29 апреля между Москвой и Петербургом 10 часов ехала самая обычная электричка! Люди хотели ехать на поезде, а попали вот куда - http://cs5995.vkontakte.ru/u3773369/133768385/z_727ead9a.jpg
Подтверждение от Яндекса
Зачем эти Сапсаны нужны? Даешь ночные электрички в массы!
P.S. Из Петербурга до Москвы электричка ехала уже 12 часов.
Долгий путь проходит от момента зарождения идеи к её практической реализации и допиливания, чтобы потребитель оценил и возрадовался. ЛК уже давным-давно продает продаёт антивирус через провайдеров (например, РОЛ) и карты оплаты за антивирус появились у ЛК ещё в 2002-ом году:
Даже на нашем форуме в 2006-ом году тема карточек и ключей на 1-6 месяцев обсуждалась. Не хватало одного слова - подписки! Т.е. чтобы каждый месяц небольшая сумма списывалась в качестве оплаты за антивирус. Извинит
Удивительно дело, сувенирная продукция ЛК приобретает всё большую распространенность. Вот и блоггер Сергей Муххамедов (ottenki_serogo) появился на сходке в защиту ЖЖ в футболке Территория безопасности.
Вот такой из нашего магазина:
ЛК создает моду?
Что ж ты будешь делать? 3 года назад уже закрыли моё любимое радио "Мелодия". Теперь хотят закрыть украинскую "Мелодию", которую я совершенно случайно обнаружил в Киеве на встрече фан-клуба в 2009 году. До последних дней слушал через инет на сайте melodia.ua.
Теперь приходят новости:
Трудовой коллектив всеукраинской радиосети «Мелодия» обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой сохранить эфирные частоты радио. Об этом говорится в письме директора АО «ОНИКС» Наталии Пилютиковой в
Смотрю сейчас уже запись трансляции программы Точка и что я вижу? Александр Плющев прямо под камерами достает свой рюкзак с ноутбуком...
Прямо как мой! Это же рюкзак Лаборатории Касперского. Версия 2011, уже есть в нашем магазине. Очень большой, влезает полно всего.
Так что вот. Плющев одобряет рюкзак, можете брать.
P.S. Недавно Плющев брал интервью у Гостева, а в январе даже программу в вирлабе ЛК для Вестей снимали.
Есть у меня один знакомый проект... Ух, сколько у него руководителей сменилось. И каждый начинал с того, что собирался всё переделать, потратить кучу денег и т.д. Насколько я знаю, финансированием тот проект никто не обижает. Редактор сайта получал (сейчас не знаю) очень большие деньги. Результат на удивление один. Вы не поверите, но проект сейчас на той же самой стадии, на какой я его оставил, когда передал права. Это было уже года 2 назад. С тех пор ходят разговоры, что сейчас сделаем, сей
Дочитал таки произведение Миши Самарского «На качелях между холмами». Скажу сразу, что ранее ничего об этой книжке по сути не слышал, а ссылку на произведение мне прислал сам автор через twiiter (так получилось). Я честно пытался читать с экрана, но долго не выдержал. Зато как раз выпал случай, надо было купить кучу книг для подготовки к госэкзамену. Выбор пал на «Дом Книги на Ладожской» (там непонятная скидка при предварительном бронировании через сайт), там же неожиданно нашел книжку «На кач
Запостил на gosbook.ru весьма безобидный пост и понеслась... В первом же комментарии привели ссылку сюда! Офигеть, я знаменит. За вчера этот блог посмотрело 30 человек.
Потом пошло жестокое обсуждение, которое вывело мою запись в самую обсуждаемую за неделю и 2 второе место по читаемости за неделю. С первого же поста.
Кстати, полно записей вообще никто не комментирует.
А ещё! Комментарии по всему Инету разошлись...
Начиналось то всё хорошо... Рассказывали сказки о том как хорошо свободное ПО, мол бесплатно, мол стабильно. На практике нифига не стабильно, нифига не работает и плачу я за весь этот ужас своими нервами (которые не восстанавливаются). В итоге дошло до того, что Edumandriva с компьютеров администрации школы надо сносить и ставить обратно Windows.
Такие рожи в Управлении образованием сначала заставляют удалить Windows, а потом требуют установить программу, которая нормально работает только
Когда-то давно писал в этом блоге о попытке перейти на OpenOffice.org 2.3 на домашнем компьютере. Напомню, что тогда меня убил сей свободный офисный пакет отсутствием совместимости с документами MS Office. Это была главная причина.
В этот раз я уже устанавливал OpenOffice.org от «Инфра-Ресурс» версии 3.2.1 на Edumandriva. Условия были абсолютно реальные – 4 компьютера в администрации общеобразовательной школы. Ещё на 3 компьютера я ставил тот же самый офисный пакет, но для Windows 7 Домашна
Нашему фан-клубу исполнился 1 год. Один год люди пишут, смотрят, радуются... Немного о годе для фан-клубе уже сказано. Я решил рассказать о себе в этом годе, может быть кому-то будет интересно.
Началом стал та встреча, которую я описал уже два раза. 29-го сентября Илья прислал письмо с будущими адресами фан-клуба. Если кто-то не знает, наш второй адрес – www.klclub.ru. Первое сентября пролетело незаметно, первый раз меня не было по адресу: Комсомольская, дом 4. 3 сентября вечером во время п
Совершил подвиг. Поставил почти на все школьные компьютеры Linux, а именно Edumandriva. Стабильность хромает... Кто говорил, что Linux не зависает? Происходит это постоянно и даже во время установки. Также достаточно одного неосторожного действия и Linux уже не загрузится, надо ставить сначала.
Но это не главное. Всё терпимо. Кому нравится Edumandriva - заюзайте Samba (которая как бы даёт доступ к расшаренным папкам Винды). По умолчанию ничего работать не будет, все русские символы в назва
понедельник, 13 сентября 2010 года, 18.00
Юлия Садовская Пираты знают: все качают!
«Кто-то за справедливость, а мы — за бесплатные торренты»
В Подмосковье прошёл первый съезд Пиратской партии России. Несколько десятков сторонников бесплатного скачивания информации и анонимности в интернете собрались в коттедже в Малаховке, чтобы обсудить перспективы пиратства в России и официальную регистрацию партии. Подробнее
Я фигею
Чего только у нас не было в отношениях с техподдержкой, но крайний случай превзошел все рекорды. У меня была проблема, как обычный пользователь, обратился с вопросом в техническую поддержку. И тут началось... Неправильная ссылка, пришлите отчет GetSystemInfo, проверьтесь AVZ, сделайте дамп процесса avp.exe, сделайте трассировку, покажите скриншот диспетчера задач. Перечислять просто, а нервов, чтобы это всё выполнить, пришлось затратить немало. На ожидание ответов ушло 3 недели и вчера пришел до
Сегодня в Москве произошел крупный пожар, пострадали 10 человек.
У меня не работает одно подключение к Интернет и также не работает rutracker.org (может быть ещё какие-то сайты).
РЯЗАНЬ, 30 июля. Город окутан сильным дымом. Горят леса почти до Владимира.
// Курьер, 13 августа (31 июля) 1901 года
И ведь не знаешь свидетелем чего ещё станешь, что уже было 109 лет назад...
В Урюпинск я не хотел ехать до самого последнего момента, за несколько часов до отправления поезда я ещё не знал поеду ли. Проблемы облепили со всех сторон…Решиться было крайне сложно, но я все-таки бросил всё и уехал в Урюпинск. Решение в дальнейшей перспективе оказалось правильным.
Пока все парились и задыхались в Москве, мы провели время в прекрасной атмосфере. Началась история с посадки в поезд до Урюпинска. Состав сформировали из купейных вагонов предпоследней и последней модификации +
Всегда ждал этого момента и вот он настал. Ко мне вирусы не попадают, поэтому проверить работу KIS не представляется возможным. Но случился на одном ноутбуке абсолютно неудаляемый порнобаннер. Ни один нормальный антивирус его не видел, запустить ничего было нельзя, безопасный режим заблокирован. Требовал он совершенно необычную вещь: пополнить федеральный номер телефона через терминал Киви. По этой же причине тупо найти код разблокировки не удалось.
Сначала полдня пытались выжить гада всяки
Я понимаю, что всё есть в свободном доступе, но откуда банк узнал точную дату моего рождения с точностью до секунды !? Или даже миллисекунды!
P.S. Зато они не знают, что слово "Россия" пишется с двумя буквами "с".
Поездка в Казахстан получилась выше всяких похвал. Во-первых, это ФК, во-вторых, это город, в-третьих, это горы. Хотя я не определился, что в каком порядке, но важно всё.
Встречали в аэропорту первую часть нас (в составе Игоря и Ромки) очень радушно и тепло. Смогли же люди практически в полном составе отвезти нас до гостиницы, накормить, устроить мягкое место для сна…
В ролях: Олег Гудилин в роли Гудилина
Город оказался не менее гостеприимным, по умолчанию ожидал увидеть каменные д
Волгоград. 8-10 мая 1970 года.
Моя прапрабабушка Лидия Александровна Аносова родилась 22 марта 1925 года в поселке Малаховка Московской области, училась в школе №5 (сейчас школа №48), окончила её в 1951 году с золотой медалью, но так как золотые медали тогда еще не давали, ей дали серебряную. В первые же годы Великой Отечественной войны (тогда ей ещё не было семнадцати) пошла в военкомат, но на фронт её не пустили, слишком хрупкой она казалась, да и по возрасту не подходила. Но это её не ос
Ровно 4 года назад появилась такая медалька и такая темка, где я почему-то обнаружил свой ник. Не ожидал никак. Именно 4 года назад были заложены истоки фан-клуба, затем появилась тема с просьбой GBT из Москвы откликнуться, тогда меня нашли и пригласили в ЛК.
Цепь необъяснимых случайностей привела меня на фан-клуб. Начиная с первой найденной KAV 2006 Beta 2 и заканчивая получением GBT и админских прав на фан-клубе. Если бы в этой цепи хоть что-то выпало, то непонятно, каким был бы итог.
"-Задолбали вы со своим касперским,
поставьте нод ОН ИХ НЕ ВИДЕТ!"
bash.org.ru
Удивительно дело, но почему-то постоянно попадается одно и тоже. В этот раз повезло нашему другу - разработчику pMetro. В один прекрасный день пишет, что не может зайти на FTP своего сайта (он расположен на нашем сервере). У меня никаких проблем не было, подумал сразу, что какой-нибудь вирус, но блокировка была вплоть до IP! Даже команда ping не работала. Меня сразу же убедили, что антивирус установлен и все чик