Перейти к содержанию

Путешествие на Юг


Рекомендуемые сообщения

А в соавторстве?

Запросто!

 

В той истории был еще один пикантный момент - это был корпоративный (в смысле - ничей) чемодан размером с пол-взрослого-бегемота. И глядит это австралийская таможенница "глазами Веры Холодной" (с) Владимир Орлов "Альтист Данилов" и спрашивает -

- А чей это чемодан?

На что мы хором ей отвечаем - это ничей чемодан, это чемодан корпоративный, на выставку едет, с раздаткой маркетинговой, вот! Ага?

- Нет! - отвечает таможенная дама, не приняв наши объяснения, - ЧЕЙ ИМЕННО это чемодан?

Ага, - подумалось мне... - Мой это чемодан! - говорю.

- А что внутри у этого чемодана? - спрашивает мадам таможенница.

- Этто, - говорю я, - чемодан корпоративный, всякая раздатка...

- Нет, ЧТО ИМЕННО находится в чемодане?

- ... - теряюсь я...

=8-|8-

Открывает чемодан... а там поверх всяких сидюков, блокнотов, шариковых ручек и прочей муры... Толстым слоем это всё покрывает куча корпоративных презервативов. Пауза. Занавес! А уже потом завершающий диалог :)

 

Итак, новости с Юга. Сегодня был инструктаж про главное.

P1010309.jpg

Все всё поняли. Как в договоре о взаимопонимании в Числах Пелевина.

Была возможность двинуться дальше уже сегодня ночью - но что-то там ветер на Юге северный и сильный... Ждём завтра. Маньяны типа небесной ждём. И - вперёд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    64

  • Pomka.

    35

  • apq

    33

  • Nesser

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В тему Скин к KIS 9.0.0.736     Плюс 15 фото!  

Скетч. Экспромтом.  

Да пожалуйста! Там ниже на фотках, где есть вода - это он и есть!

Posted Images

10:00 по местному. Сидим, курим, ждём погоды...

 

OK, тогда так:

 

Пунта Аренас. 10:10 по местному. Сидим, курим, ждём погоды в П-Хиллс. В П-Аренас холодно, переменная, ветрено.

 

10:40. Понеслось! В 11 сбор с вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10:00 по местному. Сидим, курим, ждём погоды...

В какой точке на карте сидите?

 

16:00 по Москве

у нас тут снегопад , метель и штормовое предупреждение

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Антарктиды! Мы - на Patriot Hills! Связь есть, но хреннновая.... Корп. почта не работает. Картинки не обещаю, но попробую.

 

Картинки частично - полёт на Ил76 из Пунта-Аренас до Патриот Хиллс, остальное - там! Честное слово ;)

P1010319.jpg P1010325.jpg P1010331.jpg P1010347.jpg

P1010355.jpg P1010358.jpg P1010363.jpg P1010364.jpg

P1010365.jpg P1010367.jpg P1010368.jpg P1010369.jpg

 

Одинокая палатка - это мой "номер" в местном "отеле".

P1010373.jpg P1010374.jpg

 

Скрипты все левые уберите с клуба плиз! На неделю пока мы здесь... Здесь и так очень жестко с каналом. А нам еще профессиональное видео и фото гнать. Кстати, мы, похоже - первые, кто это вообще отсюда делает!

 

Здесь день круглые сутки, сейчас начало второго - солнце ходит кругом по горизонту. Достаточно тепло - всего -8С. Ветра нет, легкая облачность - курорт, да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет из Антарктиды! Связь есть, но хреннновая.... Корп. почта не работает. Картинки не обещаю, но попробую.

 

О, вы уже в Антарктиде! Там холодно? ;) Ждём-с фото. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние две фотки это я так понял ваша палатка?

а чем внутри её обогреваете?

а то я вижу только стол , две кровати и ведро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь день круглые сутки, сейчас начало второго - солнце ходит кругом по горизонту. Достаточно тепло - всего -8С. Ветра нет, легкая облачность - курорт, да!

угадали когда выбрали Южный полюс ;), действительно прям курорт какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в соавторстве? ;)

 

Евгений Валентинович, как вы на это смотрите? :)

 

Мысль интересная. Время бы еще найти;) Вот поедем в следующий раз вместе на Полюс - глядишь, и родятся какие-нибудь забавные заметки;) Хотя и так есть что вспомнить за 6 лет постоянных совместных поездок;) Думаю, еще Т.Т. подключим, ему тоже есть что рассказать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.K. книжка вызовет большой интерес и соответствующий спрос, так что вы подумайте хорошо ;) идея класс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль интересная. Время бы еще найти Вот поедем в следующий раз вместе на Полюс - глядишь, и родятся какие-нибудь забавные заметки Хотя и так есть что вспомнить за 6 лет постоянных совместных поездок Думаю, еще Т.Т. подключим, ему тоже есть что рассказать

 

Тут видимо одних инцидентов с таможней будет много, как видно. Иллюстративного материала (фотографий) достаточно будет, я думаю. ;) Т.Т. подключайте - так будет ещё интереснее. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка нагревается дыханием.

Связь почти никакая... еле дышит. Мегабайт - десять минут качается.

Пингвины все - в море. Лыжницы - уже на полюсе. Мы уже почти летим их принимать.

И - доброе утро, Антарктика!

P1010387.jpg P1010389.jpg P1010390.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палатка нагревается дыханием.

Связь почти никакая... еле дышит. Мегабайт - десять минут качается.

Пингвины все - в море. Лыжницы - уже на полюсе. Мы уже почти летим их принимать.

И - доброе утро, Антарктика!

 

А судя по фоткам, на Патриотских Холмах одни юмористы обитают;)))

Изменено пользователем O.K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палатка нагревается дыханием.

нууу... не знаю как же там дышать надо ;)

вроде не африка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      Вот так и заканчивается лето, треть которого в этом сезоне (почти целый месяц) я провёл на Камчатке. Да, опять Камчатка, одно из моих самых традиционных направлений. Был уже там... аж семь раз (не считая отбытий и прибытий на/с Курильские острова), но так получается, что всё равно далеко не всё осмотрено достаточно тщательно, и до сих пор остаются там местечки, куда ну уж очень хочется засунуть своё истинно туристическое любопытство ещё и ещё раз.
       
      Вот, например, краски и ландшафты до сих пор мною не осмотренного вулкана Желтовский:

       
      Почему именно Камчатка? Да просто потому что это самое распрекрасное место на нашей планете Земля - с точки зрения туриста созерцательного. Именно здесь самая большая концентрация природных красот и чудес, на которые хочется смотреть бесконечно... в хорошую погоду. Поскольку в нехорошую погоду эти красоты растворяются в дымке, в облаках, молча и грустно обтекают под хлябями камчатскими. Созерцать приходится только подножные красоты и недалеко расположенные. Что творится на горизонте - можно только догадываться. Но об этом чуть позже, не зря же рассказы эти озаглавлены "Камчатские миражи".
       
      Что такое турист созерцательный? - это такой турист, главной задачей которого является не пройти как можно больше километров и дойти до цели, и не залезть на самую высокую в округе гору, чтобы предъявить всем и себе лично собственные успехи и достижения - нет. У туриста созерцательного другая задача. Да, он может мокнуть днями и кормить облака летающих вокруг комаров, мошки и прочего инсектората. Он терпеть тяготы и лишения пересечённой местности, убивать ноги и ботинки по адским сыпухам и преодолевать разное прочее. Но цель всех этих мероприятий вот такая: созерцание и медитация... Например, вот так:

       
      Можно ли вместо всех перечисленных туристических неприятностей просто загрузиться в вертолёт и добраться куда нужно без лишних проблем? - Да мы так и делаем! Но в некоторых достойных созерцания местах вертолёт просто некуда посадить, а другие слишком растянуты в пространстве. Вот как, например, с вертолёта осмотреть кальдеру Ксудача? Это вжик - и всё. И никакого созерцания, благостности и восторга души. Посему вертолёт - это только вспомогательное средство доставки туриста к местам созерцания. Главным инструментом передвижения "в полях" всё же остаются свои собственные личные ноги.
       
      Хотя с вертолёта картинки тоже неплохие показывают

       
      [ продолжение следует ]
    • E.K.
      От E.K.
      Всем огромные приветы!
       
      Буквально только что закончилось ещё одно интереснейшее путешествие, в этот раз по Курильским островам. По важной причине (о ней ещё расскажу) мне этим летом довелось пройти Курилы дважды: от Камчатки почти до самого юга цепочки островов, зашли на Сахалин, а потом в обратную сторону от Кунашира до Атласова, да ещё потом Командоры в качестве бонус-трека. Всего погулялось примерно по десятку островов (на некоторых даже по два раза), внимательно осмотрены примерно семь вулканов (некоторые дважды, но вот на вулкан Тятя так и не получилось сбегать), градус впечатлений зашкаливает. Земля всё ещё покачивается под ногами - ведь в море на небольшом кораблике был целый месяц, за который короткие остановки (ночёвки) "на грунте" были только в Южно-Сахалинске, на Кунашире и Онекотане. Фоток и видео с земли и дронов отсняты несчислимые тонно-километры, по мере их обработки буду выкладывать с обязательными рассказами, пояснениями и комментариями.
       
      Вот сразу сейчас и начну накидывать лучшие фотки из путешествия:




       
      Самый красивый вулкан в мире - вулкан Креницина на острове Онекотан:

       
      Фантастически восхитительный Ушишир, "курильский бриллиант" (с) мой ->


       
      Базальтовые столбы на Кунашире, мыс Столбчатый:

       
      Горячие водопады на Итурупе на склонах вулкана Баранского:

       
      Недавно взорвавшийся остров-вулкан Райкоке:

       
      И прочие вулканические курильские пейзажи разной степени суровости:

       
      Обязательная к осмотру живность:

       
      А это уже на острове Тюлений у Сахалина:

       
      Фотки от моего регулярного случайного попутчика Д.З. - с дрона и не только:




       
      Наверное, достаточно для затравки. Дальше будет больше и подробнее.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      Как это всегда традиционно бывает уже много лет подряд - после возвращения из очередной дальней и многодневной экспедиции сразу по факту приземления или же через некоторое время на вас всех обязательно вываливается новый отчёт с рассказами, фотками, видосами и плюс к тому комментариями от там же побывавших моих случайных попутчиков. Часто насыщенность впечатлениями и гигабайто-фото-архивы выливаются в десятки(!) рассказов - например, как это было с нашим недавним зимним путешествием Магадан-Якутск-Байкал (МЯБ-2022, читать здесь). Иногда бывало скромнее, когда нежданно-негадано мне пришлось сниматься с маршрута, да ещё и с ногой в гипсе - дело было на Камчатке-2018, всё есть тут.
       
      Да, бывает по разному. В этом же сезоне мы планировали совершить неимоверные геройства и посему взяли с собой кучу фото-дроно-техники, килограммы аккумуляторов, прочее необходимое снаряжение и - главное! - заложили в график дополнительные дни на ожидание хорошей погоды, если вдруг циклон какой опять нагрянет. Дабы везде подняться, всё осмотреть, да осчастливить себя и всех вас восхитительными фото-шедеврами вроде вот этого:

       
      Увы, то, что вы видите на фотке выше - это первый и предпоследний действительно солнечный день за время всего нашего мореплавания. Оставшиеся три недели прошли в тумане и сумраке, и лишь изредка нам показывали рассветы или закаты, лишь на минуту открывались нам лоскутки синего неба. Но солнечных дней больше не было. Вообще. Целых три недели.

       
      По настоящему солнце мы увидели только лишь уже в Хабаровске, когда возвращались обратно.. - но про это будет отдельная история.
       
      Здесь же мне хочется сознаться, что в этот раз я для себя поставил три главные задачи:
       
      1) в хорошую погоду погулять и сделать кольцо по кратерам вулкана Эбеко;
      2) в хорошую погоду забраться на вершину вулкана Креницына и увидеть всё это великолепие сверху;
      3) в хорошую солнечную погоду наконец-то прогуляться по всей кальдере Ушишира.
       
      - заодно заехать на Шантары, куда давно любопытствовал добраться.
      - остальные пункты в графике маршрута были в качестве этакого "гарнира" или же просто переждать ненастные дни.
       
      Увы, по причинам от нас не зависящим, ни один (НИ ОДИН!) из этих трёх пунктов восхитительного по задумке плана так и не был выполнен полность. Ни один... И по этой причине находясь в состоянии вялотекущей депрессии, я даже малодушно подумывал о том, что вообще ни о чём в этот раз не рассказывать. Но, немного остыв и подумав, всё же решился пересилить себя и развернуть произошедшие события и случившиеся с нами приключения в цепочку пусть не самых красочных, но всё же рассказов. Заодно перемежая их с воспоминаниями предыдущих проходов по Курильским островам - а их у меня уже было аж три штуки, это - четвёртый.
       
      Итого, начинаю. Несмотря на три недели без солнца, картинок всё равно будет много. Представьте себе, какая была бы фото-катастрофа в солнечную погоду! (как на Курилах-2019).
       
      Ну, для разминки:

       

       

       

       

       

    • Ig0r
      От Ig0r
      Качайте и смотрите новый отчет Евгения Касперского о 18-дневном путешествии по Алтаю! Многих людей вы, возможно, узнаете.
       
      Altay_2009.pdf
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      Одно из самых восхитительных и волшебных мест на земле - это Алтай. Здесь не просто красиво, здесь как-то особенно забирает. Энергетика какая-то специальная в местных скалах или что-то еще нам неизведанное. Здесь и краски ярче, и вода вкуснее, и трава зеленее, и горы контрастнее. В этом году мне повезло и мы с группой сочувствующих провели на Алтае аж целых три недели. Пешком походили, на вертолёте полетали, на лодочках по Катуни покатались.

       
      Если кратко, то прошли пешком примерно 70 километров до Аккемского озера и вокруг него, облетели на вертолёте гору Белуху, долетели до верховьев Катуни и сплавились вниз до нижней Катуни - всего по воде почти 400км (уточняю сколько именно), падение по уровню реки ~1100м. Вот такое "лето в деревне".
       
      Теперь - подробнее.

       
      Ага, ногам - отдыхать. Пошла вода. Красивая такая..

       
      Цвет в Катуни на её большей части светло-зелёный, бирюзовый, иногда изумрудный - когда она смешивается с водой прозрачных ручьёв. Короче, все оттенки зелёного. Причина этого - "ледниковое молоко", мельчайшая каменная пыль, в которую ледники стирают попадающиеся им по дороге камни.

       
      Аккемское озеро, Белуха и цветные горы вокруг.


       
      Полёт на вертолёте.

       
      Верховья Катуни,

       
      смешение разноцветной воды реки и притоков - красотища!

       
      Аква-покатушки.


       
      Покатушки посерьёзнее..




       
      Прочее разное тоже бывало, о чём попозже расскажу в подробностях.

       
      Сразу отвечаю на вопрос - как мы умудрились вот так и столько всего за три недели? Отвечаю: при помощи и соучастии компании Алтай-Гид, за что им очередное огромное спасибо!
       
      Примерный план нашего маршрута здесь - но там были некоторые изменения.

×
×
  • Создать...