Перейти к содержанию

ЕГЭ 2009


wielder

Рекомендуемые сообщения

Выпускники этого года - как сдаётесь?)) Расскажите, интересно "из первых рук" узнать о том, как оно всё.

А если вам ещё рано сдавать ЕГЭ или вы уже студент, - всё равно присоединяйтесь к разговору. Как вы относитесь к такой форме проведения выпускных экзаменов в школе?

 

Пока - вести с полей. Regnum сообщает страшное:

"8 июня стало известно, что неудовлетворительные оценки на ЕГЭ (единых государственных экзаменах) по литературе получили 6,5% выпускников школ, по географии - 10,1%. Наивысший результат - 100 баллов - на ЕГЭ по литературе получили 234 человека из 60 регионов, по географии - 20 человек из 13 регионов".

 

Однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • wielder

    30

  • Chimera-Syber

    8

  • Сергей 1

    6

  • Fedor

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тоже не в тему, но одно слово меня зацепило Это НЕ драйвера. В данном случае это пакеты Microsoft с набором необходимых компонент, которые нужны для работы этой программы, использующей .NET (плат

Дмитрия Медведева вызвали в школу     Подробнее     По поводу поступления. Нынешняя система поступления превратило поступление абитуриентов в полную лотерею. Сегодня 22 августа. Я никуда еще не

Лично я плохо отношусь к ЕГЭ, сейчас например хотят сделать такую систему, что те, кто за ЕГЭ получил 3ку, то те не могут поступать в высшие учебные заведения. Конечно ничего не подтверждено, но зная статистику можно сказать, что специалистов в стране будет дефицит. На мой взгляд оценка не важна, можно быть двоечником по математике, физике и другим точным наукам, но быть отличным специалистом в своей области.

Лично я ЕГЭ по математике в 2007м году написал на 39 баллов. :) Ну нормально, мне хватило.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас например хотят сделать такую систему, что те, кто за ЕГЭ получил 3ку, то те не могут поступать в высшие учебные заведения

Ну, там не о тройке идёт разговор, а о каких-то мифических "совсем уж низких баллах". Любопытная ситуация получается. Части граждан государство своими руками закрывает возможность получить высшее образование. А решение о "профпригодности" выпускника принимает машина и случай. Глупая дрессировка школьников вырабатывает вполне определённый алгоритм распознавания и решения типичных тестовых задач, и достаточно на экзамене немного изменить "исходные данные", чтобы этот алгоритм дал сбой. И ещё важный, на мой взгляд, момент: никто не занимался исследованием вопроса о психологической "совместимости" выпускников с системой экзаменационных испытаний в форме ЕГЭ. И потому в статистике зафиксированы гибели детей: "в прошлом году многие выпускники приобрели психические травмы различной формы и степени тяжести, а три ребенка на этой почве свели счеты с жизнью".

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно быть двоечником по математике, физике и другим точным наукам, но быть отличным специалистом в своей области.

И быть ослом! Без знания этих предметов, не имея нормальной логики в IT сфере делать нечего.

 

Буквально час назад узнал, что у меня по алгебре за экзамен - 4!

Рад за вас :) Сколько баллов набрали ? (с 13 4-ка начинается, если не ошибаюсь)

Изменено пользователем starik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!))

Куда поступать думаете?

Пока никуда. Экзамен был за 9 класс. :)

Рад за вас smile.gif Сколько баллов набрали ? (с 13 4-ка начинается, если не ошиб

С 13 это хорошо. У меня 19 баллов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И быть ослом! Без знания этих предметов, не имея нормальной логики в IT сфере делать нечего.

Ты не прав! У меня есть пример человека, жаль ты с ним не знаком. Он хуже меня учится, причем даже учился, сейчас отчислен, но лучше него на курсе лабораторные по программированию никто не делал, а по остальным предметам он кое-как натягивал. Сейчас он пока не учится, но я тесно с ним общаюсь, он постоянно меня консультирует.

Таких людей очень много.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor

Лабораторные работы по программированию - это одно, а вот реальные проекты - совсем другое. Чтобы решать _типовые задачи_ по программированию, возможно, не нужно быть физиком и математиком. Но чтобы выполнять _творческие_ задания - определённый уровень физических и математических знаний просто необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wielder ну не всем же строить супер копьютеры. да и супер комп построил не один человек, а группа в которой точно так же кто то силен в обной области кто то в другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus

Дело не в суперкомпьютерах. Дело в принципе. Математика - универсальный язык общения специалистов в самых разных областях. Не зная его, вы просто не сможете выразить свою мысль. А не зная физики, вы даже не будете представлять, о чём идёт разговор.

 

upd.

А несогласным я так скажу: одно дело админить сеть в районном компьютерном клубе и программировать на Delphi очередной блокнот или калькулятор для Windows XP и совсем другое - паять микросхемы и создавать софт для управления суперкомпьютером.

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А несогласным я так скажу: одно дело админить сеть в районном компьютерном клубе и программировать на Delphi очередной блокнот или калькулятор для Windows XP и совсем другое - паять микросхемы и создавать софт для управления суперкомпьютером.

Отлично сказано, только теперь нужно это как-то подвести под общую формулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ - это тупость. Вариантов много. Все они по сложности немного разные. Вот к примеру. У меня по русскому 66 баллов. У знакомого 72, хотя часть а и б я лучше его написал, у него больше балл за сочинение, чем у меня, НО у нас темы были разные. У него была тема сочинения чисто житейская, что-то про родителей, а у меня о том, что на войне все пытались помочь раненым, так как понимали что сами могли попасть в такую же ситуацию. Темы очень разные... Как они знания так проверяют?

Потом эта 100 балльная система. Они сначала смотрят твой результат по 60-балльной, а потом переводят каким-то бредовым методом в 100-балльную....

Да и еще. Результаты приходят в школу, НО они очень поздно приходят. Вот информатика. Нам только объявили и в этот же день был последний день апелляции...

И тупо зачислять по баллам, не смотря на решение - это ****. Короче государство хочет, чтобы все на стройке работали.... и "утечка мозгов" только увеличится.

Изменено пользователем Theo Walcott
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...