Перейти к содержанию

Старые машины


Рекомендуемые сообщения

Эх, старые компы!.. :huh:

 

Знаю место, где еще лет 8 назад работала "двушка", но крутая двушка, из последних: целых 25 (!) Mhz, винт на 40 Mb и настоящий VGA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MaiklsBlack

    302

  • radioelectron

    57

  • Mona Sax

    42

  • sputnikk

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Toshiba  T1900C/200  System Unit  (Model No. PA1112E) Paldies Julijai Спасибо Юлии

Notebook "Olivetti Philos-44" (model NB 1015)                                Спасибо Вестуру   ======================================================================================

В газете "МК Латвия" (от 14-20 августа) опубликована статья "Хранитель искусственного разума" обо мне и моём музее   http://ru.pc-history.com/gazeta-mk-latviya-xranitel-iskustvennogo-razuma.html

Posted Images

Кстати о платах - у меня была трешка, у которой память была чипами! Т.е. 4Мб не планкой, а в виде огромной платы (!), в которую было впаяно штук 20-40 чипов. Плата при этом была даже больше, чем плата от, скажем, звуковухи, даже крупной типа SB AWE 32 (как же долго я за ним гонялся - а он (AWE) был единственный, кто работал под OS/2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подарили кусочек матрицы памяти на ферритовых кольцах.

pamjatj_256bit.jpg

 

Матрица 16х16 ячеек, каждая ячейка содержит 4 ферритовых кольца диаметром 1 мм. упакованных в силикон. Размер матрицы 3.4х3.4 см., через кольца пропущена позолочённая проволока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще попался раритет 150 метров!

Отлично помню время: Когда я купил винт на один гик.

На радостях звоню знакомому, хвастаюсь. А он мне и говорит - Что ты будешь на него писать, и куда столько места...

post-9721-1246063484_thumb.jpg

post-9721-1246063556_thumb.jpg

post-9721-1246063715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера один такой ГДРский комп портошил....

 

У.... жесть. пока сняли 5ти дюймовски чуть крыша не поехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Класная тема! СУПЕР!

Вот это мышка. Между прочем сделанная в СССР!

 

помню такое, ездили году в 1993 на завод в Минск за ЕС1842...

драйвер мыши назывался КОЛОБОК.СИС (все расширения кириллицей - КОМ, СИС, ЕХЕ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же были любители раритетов, когда я в 1997 году из кучи старых ЕС кондюки выкусывал щипчиками? ;)

Я этого "хлама" порядка 12 штук раздербанил на запчасти. А IBM 286 или 386 (не помню уже точно) до сих пор лежит в конторе у знакомых. Рабочий с родной мышой, клавой и моником (светится зеленым светом :( ) Самое примечательное на нем стоит Norton Commander, того же года что и ПК и трехмерный тетрис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же были любители раритетов, когда я в 1997 году из кучи старых ЕС кондюки выкусывал щипчиками?

 

Да твоя правда, разбазарили всё, а это ведь наша история компьютеров. После того как я начал в 2006 г. публиковать свой музей в инете многие начали собирать. Я тоже очень сожалею что не начал собирать раньше.

Всё думал успеется, а нет, у нас в Латвии почти всё раздолбали. Выбрасывают уже пентиумы 4 с процами более 1 Ггц.

Вот такие

P7040187.jpg

 

По нормативам Евросоюза всё подлежит переработке. Это у нас на утилизации.

P4280098.jpg

P4280099.jpg

Изменено пользователем MaiklsBlack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaiklsBlack

По первой фотке: курчаво живет кто-то. У меня в городе такого не видел.

Максимум что выбрасывали, на моей памяти, это Пень 100 с 64 метрами оперативки и прочими причиндалами, кроме ХДД. Польностью рабочий.

Я знаком с ребятами из частного СЦ, так они там всякую всячину собирают, если можно приспособить для пользы. Иногда есть раритетные рабочие вещи, причем не только от компов.

Изменено пользователем Ness'er
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...