Перейти к содержанию

приложение касперский не запускается. вирусы на старушке ХР


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

всем доброго дня!!!

Помогите вылечить старушку ХР, иногда она мне нужна в использовании.

1) касперский free не запускается

2) KVRT не запускается ( заодно-выдается что файл не имеет циф подписи и издатель не известен)

3) другие версии касперского тоже не устанавливаются

4) почта в яндексе не запускается

вирусы были, удаляла с загрузочного диска с касперским и доктор вэб, но видимо что то сидит ещё

Автологгер скачать не получается, пишет что ОС старая,это и понятно

прошу вашей помощи!!

cureit(3384).log KL_syscure.zip virusinfo_files_HAMMER.zip

Опубликовано
22 minutes ago, ane4ka said:

всем доброго дня!!!

Помогите вылечить старушку ХР, иногда она мне нужна в использовании.

1) касперский free не запускается

2) KVRT не запускается ( заодно-выдается что файл не имеет циф подписи и издатель не известен)

3) другие версии касперского тоже не устанавливаются

4) почта в яндексе не запускается

вирусы были, удаляла с загрузочного диска с касперским и доктор вэб, но видимо что то сидит ещё

Автологгер скачать не получается, пишет что ОС старая,это и понятно

прошу вашей помощи!! Adwcleaner тоже не запускается,скриншот выложила

cureit(3384).log 769 B · 0 downloads KL_syscure.zip 19.11 kB · 0 downloads virusinfo_files_HAMMER.zip 1.45 kB · 0 downloads

 

Опубликовано

image_1g06ot2ni1q9gorg1e1f1vf5toiv.thumb.png.2d39601dc30a86275abb24eb5034354c.png

2 minutes ago, Sandor said:

В правилах, кстати, об этом сказано.

тоже никак,скрин выложила

2 minutes ago, Sandor said:

В правилах, кстати, об этом сказано.

на вас, вежливый Хелпер вся надежда)))

Опубликовано (изменено)

да,что то с яндексом. мозилла переходит норм, сейчас сдделаю

 

CollectionLog-2022.04.09-12.37.zipreport2.logreport1.log

3 часа назад, ane4ka сказал:

на этом компе не скачивалось,пришлось на другом. еще получилось сделать логи farbar,выкладываю

 

AdditiSecurityCheck.txton.txt FRST.txt

 

GSI6_HAMMER_slamer_04_09_2022_15_07_30.zip

Изменено пользователем ane4ka
Опубликовано
10 часов назад, mike 1 сказал:

спасибо, все сделала,теперь открываются страницы и загружаются файлы. НО 1) касперского удалить не могу,выдает ошибку

2) само приложение каспер не запускается

3) новая версия скачанная не устанавливается

4) на флешке с которой приходилось устанавливать приложения для проверок образуется папка system volume information- что тоже дает размышления на вирусню.

вирусы были, удаляла с загрузочного диска с касперским и доктор вэб, но видимо что то сидит ещё

 

990487624_.thumb.png.6bba329fd97826d78eaad62efbc07ff6.png

10 часов назад, mike 1 сказал:

проблема осталась только на этой странице, пришлось смотреть свой же отчет на другом компе

11 минут назад, ane4ka сказал:

990487624_.thumb.png.6bba329fd97826d78eaad62efbc07ff6.png

проблема осталась только на этой странице, пришлось смотреть свой же отчет на другом компе

1701754267_.thumb.png.ba229ed6d2332fc90deecd49dd757224.png

Опубликовано
1 час назад, ane4ka сказал:

на флешке с которой приходилось устанавливать приложения для проверок образуется папка system volume information- что тоже дает размышления на вирусню.

это нормальная ситуация, не имеющая отношения к вирусам.

 

1 час назад, ane4ka сказал:

новая версия скачанная не устанавливается

последняя версия, работающая на XP - это 2013

Опубликовано
12 минут назад, thyrex сказал:

это нормальная ситуация, не имеющая отношения к вирусам.

 

последняя версия, работающая на XP - это 2013

спасибо. а можно ссылку на эту версию? у меня есть лицензия KIS на 2 компа, сюда не встанет,как я поняла?

Что делать с тем,что я не могу удалить имеющийся сейчас Free ?

вирусы вообще есть по логам и отчетам ,или нет?

Опубликовано
22 минуты назад, ane4ka сказал:

спасибо. а можно ссылку на эту версию?

Вы серьезно считаете, что эту версию еще откуда-то можно скачать? :)

 

23 минуты назад, ane4ka сказал:

Что делать с тем,что я не могу удалить имеющийся сейчас Free ?

попробуйте воспользоваться https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464#block2

Опубликовано
2 часа назад, thyrex сказал:

Вы серьезно считаете, что эту версию еще откуда-то можно скачать? :)

 

попробуйте воспользоваться https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464#block2

а чем же мне тогда защищаться ???

ремувер не запускается, приложение не является приложением win32 что делать, как жить то теперь🙃

 

что с этим делать? что блокирует,не пойму!! ремувер не работает и в безопасном режиме тоже!! где помощь ?))))

1794290771_.thumb.png.bcbac5730a8e4502c63dfd79bb7c04f5.png

Опубликовано

Помощь на форуме оказывается добровольцами из числа простых пользователей.

 

При наличии лицензии обратитесь в техподдержку через личный кабинет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • toolshack
      Автор toolshack
      Здравствуйте, что то нагружает диск до 100%, автоматически запускаются браузеры, меню "Пуск" выдает критическую ошибку при его запуске.CollectionLog-2026.04.28-11.37.zip
    • Alex816
      Автор Alex816
      При каждом запуске Windows антивирусник указывает, что находит вредоносное ПО. Удалить не получается. Возможно что-то скачивал и подцепил.

       

      CollectionLog-2026.04.27-12.56.zip
    • ...,
      Автор ...,
      Здравствуйте. При сканирование Kaspersky Anti-Virus  выявились несколько вирусов, с половиной из них сам касперский смог справиться, но есть heur:trojan и mem:trojan.win32.sepeh.gen . Касперский не справляется с ними, при лечение пропадает в один момент весь рабочий экран, становится черным и больше ничего не происходит
       
      CollectionLog-2026.04.16-15.01.zip
    • Иван5
      Автор Иван5
      Компьютер просканировал Kaspersky Virus Removal Tool, логи в Autologger создал. Система у меня windows 10 версии 22H2.
      Мне втерлись в доверие и скинули архив под видом игры. В нем нужно было активировать installer.bat для запуска вируса. После этого запуска перепутались кнопки ПКМ и ЛКМ, а также шалил регистр букв и писал текст "заборчиком". Кроме того, в телеграм(где мне и скинули архив) в группах в которых я состою и оставляю комментарии стал отвечать один и тот же человек, представившись уже в личных сообщениях хакером. Потребовал доступ к моему тг каналу в замен на "таблетку от вируса". Заявил, что вирус прописался глубоко в UEFI, что использует учетную запись администратора и автозапуск нужных ему процессов. ( в диспетчере задач действительно появился странный процесс и несколько процессов без названия от системы с пометкой "null". Я отключил интернет от компьютера, чтобы злоумышленник не рылся в компьютере. Я просканировал компьютер сначала сканером от DR web, потом от Касперского(указал в начале поста).
      Я не знаю, действительно ли вирус прописался в UEFI, в инсталлере был следующий текст:
         
      CollectionLog-2026.04.12-17.48.zip
      Извините, текст вируса копировал из диалога с нейросетью, поэтому там кусочек промта.
      Нейросеть считает что UEFI не был заражен, но допускает что код для заражения сог уже подкачиваться из интернета и в том случае могло такое произойти
    • nocinnamonpie
      Автор nocinnamonpie
      Здравствуйте Проблема с центром обновления виндовс, не скачиваются файлы, проверила службы, у некоторых из них в конце добавилось bkp. Загрузка цп высокая при открытии диспетчера задач падает. Drewb cureit ничего не нашел.  Видела похожие темы, подскажите пожалуйста, что делать и какие файлы прикреплять.
×
×
  • Создать...