Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заждались старта нового сезона интервью с экспертами "Лаборатории Касперского"? Мы тоже! Почётная миссия запустить новый цикл интервью выпала Софии Подосеновой, руководителю направления по работе с сообществами в социальных медиа. @Meravigliosaaa в представлении не нуждается :)

 

София готова ответить на вопросы участников клуба по 10 февраля 2022 года включительно. Традиционно интервьюируемой будет выбран лучший вопрос по её мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

25158398_10155407380853878_2768107437734453044_n.jpg

 

Цитата

Краткая биография Софии Подосеновой

Меня зовут Софи.

Родилась 16.06 в 16-м роддоме г. Москвы, после которого меня привезли в 16-ю квартиру дома номер 6. Мне очень нравится эта игра чисел 😊

Закончила университет «Высшая школа экономики», факультет психологии, по специальности я организационный психолог (психолог для бизнеса и организаций, так сказать). Спустя годы окончила там еще и программу MBA по специальности «Стратегический менеджмент».

В студенческие годы успела поработать на холодных продажах элитной недвижимости в Болгарии, в официальном дилере Mercedes-Benz и в KPMG – организовывала обучение МФСО в Чехии.

В «Лабораторию Касперского» пришла в 2009 году на должность ассистента отдела корпоративных коммуникаций и на тот момент была единственным человеком в отделе, кто вертелся в блогерской среде и много знал про социальные сети.

Длительное время управляла международной командой, поэтому было много командировок, когда границы были открыты. Посетила 63 страны. 70 % работы на английском языке.

Сейчас я являюсь руководителем направления по работе с сообществами в социальных медиа. Занимаюсь клубом «Лаборатории Касперского», работой с блогерами и инфлюенсерами, а также корпоративной программой амбассадоров бренда. Как я шучу, работаю с людьми, которые хорошо говорят о компании 😊

Не понаслышке знаю тему безопасности пользователей в сети и то, как не попасться на удочку мошенников. Свою работу считаю идеальной, потому что у нас и задачи интересные, и коллектив прекрасный и дружный, и офис любимый. В общем, 12,5 лет работы в компании говорят о многом.

Из интересных фактов:

  • в школе учила английский, итальянский, немецкий и французский;
  • всегда что-то продавала, первые продажи пыталась устроить в 4 года, но безуспешно 😊, а в 6 лет уже пошло лучше;
  • любимым предметом с детства была биология, а медицинская энциклопедия – любимой книгой;
  • люблю животных – дома жили попугаи, рыбки, тритоны, собака 😊
  • большой опыт съемок на телевидении со школьных лет – школа была в окружении нескольких телеканалов, и нас часто снимали с уроков для съемок;
  • в 13 лет давала комментарий на камеру на тему: «Какой мужчина подходит Лайме Вайкуле?» 😊
  • занималась прыжками в воду, и это один раз сняли для сюжета «Москва худеет» 😊
  • веду блог про продажи на Авито.image (1).png     

 

image.png   image (1).png


image (2).png

  

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Meravigliosaaa

    11

  • MiStr

    4

  • oit

    4

  • dmtet

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я уже не помню точно, я прям много где снималась. Недавно вот первый канал приезжал ко мне, снимал для передачи доброе утро, я там была экспертом по авито)) The-village брал бооольшое интервью ht

Я человек общительный, поэтому оч много друзей, с которыми я могу весело проводить время, но близких друзей очень мало, я в этом смысле немного интроверт)))   Принципы на работе совпадают с

Вы готовы в трудное для страны время работать в интересах своего Отечества - России даже за меньшую зарплату и в худших условиях или Вы конъюнктурщик и называете себя "гражданином мира" (одного хозяин

Posted Images

Добрый день. 

Очень хорошо написана краткая биография. 🙂

Добавь немного информации о родителях и, если есть, о братьях (сёстрах). 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :)

так всё-таки:

9 часов назад, MiStr сказал:

Какой мужчина подходит Лайме Вайкуле?»

?

Сбылся ли твой прогноз? Как бы ты на камеру сейчас снова дала этот комментарий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где еще снимались кроме озвученных?

Цитата
  • в 13 лет давала комментарий на камеру на тему: «Какой мужчина подходит Лайме Вайкуле?» 😊
  • занималась прыжками в воду, и это один раз сняли для сюжета «Москва худеет»

Если не секрет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Roma1 сказал:

Добрый день. 

Очень хорошо написана краткая биография. 🙂

Добавь немного информации о родителях и, если есть, о братьях (сёстрах). 

Спасибо. 

Привет :) есть младший брат, у нас 6 лет разница. а что интересует про родителей?:)

 

 

3 часа назад, oit сказал:

Привет :)

так всё-таки:

?

Сбылся ли твой прогноз? Как бы ты на камеру сейчас снова дала этот комментарий?

ой, я за ней, что тогда, что сейчас не слежу, а тогда сказала, что-то из серии, что достойный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ska79 сказал:

Где еще снимались кроме озвученных?

Если не секрет :)

я уже не помню точно, я прям много где снималась. Недавно вот первый канал приезжал ко мне, снимал для передачи доброе утро, я там была экспертом по авито))

The-village брал бооольшое интервью https://www.the-village.ru/business/new-profession/avitolog

после этого комсомольская правда, московский комсомоллец, радио маяк и коммерсант брали интервью. сейчас периодически пишут разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Meravigliosaaa сказал:

The-village брал бооольшое интервью

Цитата

Самым продуктивным месяцем был декабрь прошлого года, когда я заработала 60 тысяч: я продала дорогие часы за 30 тысяч и еще разных вещей на 30 тысяч

Как экономист: ты же сначала эти вещи приобрела. И при этом более чем за 60 тысяч. И.е. речь не идёт о доходе, а речь идёт о компенсации своих предыдущих расходов, разве нет?

 

Авито тебя ещё не пригласило к себе работать в брендирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, oit сказал:

Как экономист: ты же сначала эти вещи приобрела. И при этом более чем за 60 тысяч. И.е. речь не идёт о доходе, а речь идёт о компенсации своих предыдущих расходов, разве нет?

 

Авито тебя ещё не пригласило к себе работать в брендирование?

если быть предельно точным, то да, ты прав. Но если следовать обычной обывательской логики, то это деньги, которые я спасла от прозябания на мусорке.

 

Авито после интервью вилладжу (там они меня и узнали)  стал иногда подкидывать мне контакты журналистов, которым нужен комментарий эксперта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meravigliosaaa, кто они твои друзья?

На работе у тебя есть принципы? Например: на работе - только рабочие отношения. Или - с коллегами только рабочие отношения.

Назови свои жизненные принципы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @Meravigliosaaa, :)

 

1. В каких странах и городах ты была? Где больше всего понравилось? У тебя есть подобный список?

2. Какое время года больше нравится: лето, зима, осень, весна и почему?

3. Твое любимое хобби?

4. Ты любишь больше ходить пешком или ездить за рулем машины?

5. Какие имена у твоих домашних животных?

6. Как ты думаешь: за какой социальной сетью будущее?

7. Какие продукты компании Лаборатории Касперского ты используешь? Какой больше всех нравится?

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Meravigliosaaa сказал:

а что интересует про родителей?:)

Как обычно в Википедии пишут. Где живут, работают. Коротко. И, если не секрет, чем занимается брат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, позволю себе немного вмешаться. Вопросы про место проживания близких родственников, их занятие, нахождение в отношениях и т. п. - это уже совсем личная жизнь. В соответствии с правилами раздела эксперты "Лаборатории Касперского" оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни, поэтому отвечать на такие вопросы или нет, конечно, решать только @Meravigliosaaa. Но я призываю воздерживаться от подобной тематики, чтобы все интервьюируемые не выходили из зоны комфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

01.02.2022 в 15:05, oit сказал:

@Meravigliosaaa, кто они твои друзья?

На работе у тебя есть принципы? Например: на работе - только рабочие отношения. Или - с коллегами только рабочие отношения.

Назови свои жизненные принципы.

 

Я человек общительный, поэтому оч много друзей, с которыми я могу весело проводить время, но близких друзей очень мало, я в этом смысле немного интроверт)))

 

Принципы на работе совпадают с жизненными и вообще я считаю, что я на работе не отличаюсь от себя в обычной жизни. Главные принципы - честность, справедливость, умение держать свое слово, ну и наверное я идеалист)))

И кстати, как раз на работе самый большой мой круг общения и лучшие друзья тут тоже есть, поэтому я не разделяю - работа, не работа. Зачем отрезать такой большой кусок своей жизни и превращать его во что-то отдельное.

 

01.02.2022 в 20:15, Friend сказал:

Добрый вечер, @Meravigliosaaa, :)

 

1. В каких странах и городах ты была? Где больше всего понравилось? У тебя есть подобный список?

2. Какое время года больше нравится: лето, зима, осень, весна и почему?

3. Твое любимое хобби?

4. Ты любишь больше ходить пешком или ездить за рулем машины?

5. Какие имена у твоих домашних животных?

6. Как ты думаешь: за какой социальной сетью будущее?

7. Какие продукты компании Лаборатории Касперского ты используешь? Какой больше всех нравится?

1. 63 страны сложно вот так взять и перечислить. вот картинка зато есть :)

image.png

2. я за теплое и зеленое время года, люблю зелень и когда не надо слишком много одежды)))

3. хобби у меня постоянно меняется, но я бы сказала, что спорт - мое хобби, путешествие тоже, а еще изучение всякого нового появившегося)) люблю новые открытия в москве, будь то рестораны, культурные центры, а еще люблю архитектуру, так что слежу за миром строительства в москве в том числе))

4. когда я училась на права, мне очень это нравилось, потрясающие ощущение, но живу я так, что мне удобнее на общественном транспорте, а летом я на велосипеде.

5. сейчас нет животных, но очень хочу собаку снова. а имена я люблю странные)))

6. это все слишком быстро меняется, чтобы я могла дать прогноз)

7. помимо рабочего компьютера у меня есть только айфон)) а там любимый продукт - who calls. Но т.к. много людей обучаю работе с авито, то всем рекомендую на андройд ставить KIS, т.к. он блокирует фишинговые ссылки и людей не смогут развести мошенники.

01.02.2022 в 22:28, Roma1 сказал:

Как обычно в Википедии пишут. Где живут, работают. Коротко. И, если не секрет, чем занимается брат. 

 

Оба пенсионеры, живут тоже в Москве, а брат Юрист :)

 

02.02.2022 в 12:37, Ummitium сказал:

Приветствую, прекрасная София! На кого из родственников вы больше похожи, в кого такие таланты? :)

 Привет :) 

Кто знает папу, говорит, что я в его родню, кто знает маму, говорит, что в ее ))) в целом, я оч похожа на мою бабушку по маминой линии, а талантов видимо собрала у всех по чуть-чуть))

 

20 часов назад, Umnik сказал:

Сколько лет мы знакомы, а я так и не понял, состоишь ли ты в отношениях.

очень меня развеселил этот вопрос)))) За столько лет, что мы знакомы - когда-то состою, когда-то не очень))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...