Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, Касперский находит HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen. Я нажимаю кнопку "лечить с перезагрузкой компьютера", вроде бы удаляется, но на следующий день Касперский опять находит тот же самый вирус.

Изменено пользователем Elas

Выполните скрипт в AVZ из папки Autologger (запускать AVZ от имени Администратора по правой кнопке мыши)

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
 then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
 QuarantineFile('C:\Users\elosp\AppData\Roaming\Microsoft\msvcvc\patch3021\msvcvc1000.dll','');
 QuarantineFileF('C:\Users\elosp\AppData\Roaming\Microsoft\msvcvc\patch3021', '*.exe; *.dll', false,'', 0, 0, '', '');
 DeleteFile('C:\Users\elosp\AppData\Roaming\Microsoft\msvcvc\patch3021\msvcvc1000.dll','64');
 DeleteSchedulerTask('znvcontainer');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.

Выполните скрипт в AVZ

begin
DeleteFile(GetAVZDirectory+'quarantine.7z');
ExecuteFile(GetAVZDirectory+'7za.exe', 'a -mx9 -pmalware quarantine ./Quarantine/', 1, 0, true);
end.

Отправьте quarantine.7z из папки с распакованной утилитой AVZ с помощью формы отправки карантина или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: malware в теле письма.

Пожалуйста, ЕЩЕ РАЗ запустите Autologger; прикрепите к следующему сообщению НОВЫЕ логи.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• waromon
      От waromon
      Доброго времени суток!
      Касперский периодически жалуется на вирус mem:trojan.win64.generic.mem в системной памяти, но не лечит его. Судя по всему вирус грузит ЦП до 100%, но при включении диспетчера задач выключается.
      CollectionLog-2022.02.27-11.50.zip
    • kajit1
      От kajit1
      Начал замечать, что когда компьютер остается в простое и ни одна программа не открыта в полноэкранном режиме, про процессор начинается грузится на 70-100%. Когда открываешь диспетчер задач, то все становится на свои места, но при этом можно заметить, что грузит ЦП процесс "Системные прерывания". Понял, что словил майнер. При проверке утилитой от касперского находит MEM:Trojan.Win64.Generic.mem в System Memory. Но после лечения через некоторое время процессор опять начинает грузится. Помогите пожалуйста, как с этим быть? Файл с логами прилагаю.
      CollectionLog-2022.02.03-18.20.zip
    • stalker3972
      От stalker3972
      Здравствуйте, сегодня решил почистить компьютер, после загрузки компьютера и входа на рабочий стол сразу же прилетает уведомление об антивирусе что обнаружена угроза, мне стало интересно я захожу в подробности в угрозе и вижу что затронуто сразу несколько элементов, file: C:\ProgramData\FingerPrint\FingerPrint.exe, file: C:\Windows\System32\Tasks\fpShow_W5->(UTF-16LE), regkey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{87E85DD6-D7B9-490E-90D3-38009DED5F19}, regkey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\fpShow_W5, taskscheduler: C:\Windows\System32\Tasks\fpShow_W5, прочитав что такое fingerprint более известен как CSGOcalc 
      я перешел по пути где хранится вирус и удалил папку и перезагрузил компьютер, после перезагрузки компьютера меня ждал сюрприз - вирус не удаляется, он восстанавливается раз за разом, антивирус ничего сделать не смог. Пожалуйста помогите.
    • Kapllon
      От Kapllon
      Здравствуйте, Уважаемые умельцы. Прошу не ставить бан, я просто хочу сделать все по честному прошу помочь, мне удалить троян за это я готов перевести 500 руб человеку кто решит помочь, ибо Вы мне помогли я Вам. Скачал пиратку Диабло 2, да да, я дурак сам виноват. Теперь при включении пк резкая нагрузка на цп в 70-100 %, если включаю диспетчер задач, падает до рабочего состояния, + видюха тоже до 100 поднимается, если запустить игру. Помогите удалить через тим вивер. Благодарю.
      Переустановка винды, не помогла, ибо диск Очистить не могу.
    • denis146888
      От denis146888
      Недавно на ноутбуке обнаружил Майнер, через Касперский удалить не получается, вылезает после каждой перезагрузки. Логи прикрепил.
      CollectionLog-2021.09.10-00.32.zip
  • Создать...