Перейти к содержанию

Вопрос про KAV, а точнее про установку его свежей версии поверх старой.


Рекомендуемые сообщения

В общем, есть ноутбук на котором стоит старая версия КАV (где-то годовой давности) с истекающей на днях лицензией. Мне требуется установить туда свежую версию КАV и продлить лицензию. Вопрос в том, подхватит ли новая версия антивируса еще действующий код активации от старой версии, если новая версия KAV будет поставлена поверх старой? Просто я подозреваю, что самого кода активации от старой лицензии у меня под рукой не будет - хозяин наверняка забыл его на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @Oleg10011001,
Поверх устанавливать не рекомендуется. Вы можете подключить программу к порталу My Kaspersky:https://support.kaspersky.ru/common/start/13886#block5

после чего код активации должен появится в разделе Подписки (Лицензия): https://my.kaspersky.com/MyLicenses

Как лицензия появится, можете удалить программу с сохранением информации и затем установить актуальную версию продукта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы возиться с My Kaspersky. Я вот вроде бы припоминаю, что при удалении KAV он вроде бы спрашивает удалять или нет действующую лицензию. Получается, что если удалить старую версию KAV с сохранением лицензии и затем поставить свежую версию KAV, то она автоматически подхватит лицензию, которая действовала на старой версии KAV?

Изменено пользователем Oleg10011001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Oleg10011001 сказал:

при удалении KAV он вроде бы спрашивает удалять или нет действующую лицензию

Да, такое есть, но я бы подстраховался. Мало ли какая ошибка возникнет и придется воспользоваться спец. утилитами удаления, которые уже полностью сотрут всю информацию о лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мне интересно: можно ли как-то досрочно завершить предыдущую лицензию прямо в KAV, чтобы сразу активировалось продление для нее? Я бы тогда мог сперва активировать продление лицензии и уже потом поставить новую версию KAV и использовать код активации продления как полноценной годовой лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg10011001 в окне лицензирования , удалите лицензию, нажав на крестик, и активируйте лицензию продления. Если вы так желаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа ну да. Потребуется код активации предыдущей лицензии, который можно узнать в личном кабинете, как описал @Friend

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших мне. В общем, все-таки заморочился с MyKaspersky. Обновил на ноутбуке KAV и добавил в список лицензий продление. Однако, все не слава богу и все благодаря какому-то "гению" из ЛК, который решил зачем-то убрать возможность досрочного завершения лицензии, чтобы сразу после этого активировалась следующая в очереди лицензия; а ведь, помнится, раньше это можно было сделать. В итоге, продление то я добавил в список лицензий, да вот незадача: у хозяина ноутбука на работе отключили Интернет за неуплату и непойми когда опять включат, а ноутбук именно там стоит обычно. Действующая лицензия заканчивается 2 декабря. Скажите, как в этих условиях будет активироваться продление? В MyKaspersky я видел только действующую лицензию, а вот добавленное в KAV продление в MyKaspersky я почему-то не увидел, хотя на момент добавления продления в KAV я вошел в нем в свой аккаунт на MyKaspersky.... Вообще, в течении какого времени нужно успеть активировать продление после завершения действия текущей лицензии, чтобы оно активировалось именно как продление, а не как укороченная по сроку лицензия?

Изменено пользователем Oleg10011001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg10011001, все будет нормально. Продление активируется именно как продление когда на ноутбуке появится интернет. Насколько я помню, минимум полгода у вас для этого есть.

Кстати, @kmscom написал вам как можно отказаться от текущей лицензии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Оке
      От Оке
      Очень меня Огорчила ваша компания в этом году!😗
      Не понятно почему у меня автоматически списалась оплата за авто продление вашего продукта в таком не соизмеримом размере для меня. менеджер с телефона 8800 200 ....  сообщил что у меня было включено автопродление! Я этого не включал! Он говорит у меня стояла галочка. Мне шестьдесят с лишним лет и я полу слепой. в прошлом году я оплачивал сумму в два раза меньше! А что случилось в этом году!? Я бы эти деньги лучше на продукты питания потратил. Вам не с кого брать полную стоимость у тех у кого денег зажравшиеся куры не клюют? Надо стариков окучивать по полной программе!? У меня даже поднялось давление и стало плохо. Это всё за что? За долгие годы оплат вам и использование ваших прекрасных приложений больше 10 лет? Спасибо Вам за всё! Я очень огорчен.😒
    • avishka
      От avishka
      Здравствуйте! Все началось с того,что компьютер начал грузиться довольно долго,вход в пользователя тоже был довольно долгим,работа самой системы тоже была медленной.Гнал на SSD,но вот Kaspersky Free отправил мне уведомление о том,что для установки новых модулей требуется перезагрузка компьютера.Ну перезагрузил я компьютер,и не поверите,он начал работать и запускаться намного быстрее,чем раньше.Ладно,допустим просто модули были большие по весу.Но вот дальше - в настройках программы запрещена фоновая проверка,когда большая нагрузка на систему.Играю в Fifa 23,процессор  загружен на 60-70%.Замечаю фризы,смотрю на корпус,а датчик активности диска горит и даже не гаснет.Захожу в диспетчер задач,и Касперский загружает процессор и диск.Если процессор он грузит на 10-13%,то диск он загружает по максимуму,вопрос: Зачем он нагружает систему когда,тогда ему это делать не надо? Почему программа замедляла компьютер в течении нескольких дней,и только потом решила сказать о обновлении модулей? И почему после обновлении модулей,компьютер стал работать в десятки раз быстрей? Когда был Kaspersky Security Cloud такого не было,но кто нибудь спрашивал меня,хочу ли я обновиться на Kaspersky Free? Может,я хотел остаться на Kaspersky Security Cloud,а мне просто снесли папку с KSD и поставили Kaspersky Free.Серьезно? В чем суть Kaspersky Free,если в нем просто обновили дизайн? 
      P.S. Процессор Intel Xeon E5-2620 V3,SSD - CRUCIAL BX500
    • Зелёный глаз
      От Зелёный глаз
      Добрый день!
       
      Пытался установить наш продукт сыну на стационарный компьютер.
      KAV начинал крутить проценты установки, перезагрузил комп, опять побежали проценты. Где-то на 60% установщик схлопнулся, ничего не сказав.
      Зашёл в тему на форуме (https://forum.kaspersky.com/topic/%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0-27705/)
      Стал запускать KVRT (что-то нашёл, удалил), AVBR (нашёл пользователя John, удалил), AdwCleaner.
      После этого KAV всё равно не встаёт, жалуясь на отсутствие прав администратора, хотя логин админский.
      После этого в разных комбинациях запускал вышеупомянутые лечилки, на сейчас имеем:
      KVRT ничего не находит, чисто.
      AVBR в процессе работы выводит окно про майнер, нажатие на любую кнопку в этом окне (Yes, No, Ignore) приводит в перезагрузке.
      KAV не встаёт, но уже сразу с неизвестной ошибкой.
       
      Regards, Vadim
      CollectionLog-2023.06.23-19.18.zip
    • Gray Knight
      От Gray Knight
      Как в KAV/KIS (вопрос про старые версии) отключить затенение экрана при приостановке защиты ? Помню для этого применялся какой-то твик реестра, но не могу найти
    • Игорян126
      От Игорян126
      Добрый день! 
      Скачал версию, зарегистрировал, планировал начать пользоваться. Нажимаю на установочный файл и ничего не происходит, в безопасном режиме не даёт установку. Скачал AVbr, он не запускается. Версия Windows- 10. 
×
×
  • Создать...