Перейти к содержанию

Vista или XP, что лучше?


EzzO

Рекомендуемые сообщения

Кстати, со службами разбирался (что там можно отключить)?

судя по скрину таскменеджера, там мало что отключено ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    33

  • Roman Merkushin

    17

  • Suren

    15

  • StalkerVik

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Виста рулит! Но все же, для стабильной работы лучше выбрать windows xp!

Поставил обновлённые дрова на Аудио от Реалтек, так звук совсем другой стал(более мошный и чёткий), не уйду с Висты если на это не будет везкой причины. Виста хорошая оказалась и вам советую.

Знаете не могу с вами согласиться, виста вполне хорошая ос, правда у нее свои особенности. Не надо говорить, что она нестабильная или сырая. У меня виста стояла 1,5 года и ничего такого "сырого" я в н

Posted Images

судя по скрину таскменеджера, там мало что отключено ))
Я об этом же... с каждым новым поделием M$ приходится возиться на предмет того, что туда напихали и как это убрать. С вистой вообще весело было - (Prefetch или ReadyBoost, не помню) отключаешь - и пропадают все значки с панели управления, апплеты не запускаются :(

 

Я не правильно выразился Программы+системные процессы.

В ХР тоже 42 было. Ну и набор прог одинаковый...

Голая ХР меньше минуты грузилась, точно не знаю, не засекал.

Тогда условия явно неравные :) 42 процесса - в дефолтной семёркке меньше. А в ХР - вообще 22. Т.е. ещё 20 прог было в автозагрузке в ХР? Ужас. Говорю же - тестировать нужно свежеустановленные ОС, сначала - без настроек (максимум - дефрагментация), потом - в настроенном состоянии. Иначе "тестирование" лишено смысла - результаты будут искажены различными условиями тестирования...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, use Opera wink.gif

Нет гибкости Fx. ;) Я выбор сделал и пока нет необходимости от него отказываться.

Кстати, со службами разбирался (что там можно отключить)?

Не-а. Эта система стоит временно, исключительно для тестирования. Потом куплю лицензию и тогда уже займусь тонкой настройкой. Чтобы не превращать временную в постоянную, специально не ставлю никакого ПО, кроме почтового клиента, браузера и КИС и не делаю настроек.

судя по скрину таскменеджера, там мало что отключено ))

Не напрягает вообще. :) Работает шустро, просадок производительности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет гибкости Fx.
Да шучу я ;)

 

Не напрягает вообще.
Ну - я привык разбираться в том, что юзаю :) Поэтому как будет время - буду продолжать ковырять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Vista есть такой плюс, какого в ХР нет. Программа Ready Boost, позволяющая увеличить производительность за счёт использования флэш-памяти. Вставил флэшку на 4 ГБ и объём оперативной памяти (минимальный, 512) увеличивается до возможного максимума, то есть как раз до 4 ГБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cu3140, один маленький "косячок" - скорость среднестатистической флешки примерно в 1000 (тысячу) раз меньше, чем скорость оперативной памяти ;) Самые быстрые флешки (которые дороже раза в 3-4 обычных) и то медленнее в 200 (двести) раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, полностью согласен. Дешёвые флэхи, так вообще тормознутые.

Скорость записи от 4-х Мб\сек. На дорогих доходит до 25-30...

Чтение чуть побольше.

А память(к примеру у меня) скорость записи - 4235 Мб\сек, чтения 6535 Мб\сек

 

Сейчас, кстати, поставил ХР, грузится за 45 секунд(с прогами). Интересно, за сколько-бы 7-ка загрузилась? :)

И выключается за 7 сек ;) Я сам удивлён. Ну это пока система не загажена, а потом наверное начнутся тормоза.

 

А... забыл. Я-ж все проги вырубил, делал дефрагментацию. Вот и быстро выключилась :)

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suren Семёрка грузится около минуты. Выулючается - около 15-20 сек.

 

Ну это пока система не загажена, а потом наверное начнутся тормоза.
Кхм, ну если не "загаживать" - и тормозов ведь не будет :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семёрка грузится около минуты. Выулючается - около 15-20 сек.

Думаю на том компе( кстати висту пробовал на нём) 7-ка нифига не медленнее будет.

2.13 Ггц(кеш 4 метра), 2 Г мемори, 8800... Мать асус P5... какая-то там делюкс, с вайфаем.

Чипсет вроде i35, не помню...

 

Хотя, ХР пока - рулит :lol: Все проги и дровишки есть.

На висту тоже вроде-бы(как-бы всё) есть...

Верните мне ХР, а? Ну пжалста... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в толк, сказанное C. Tantin. Но позволю себе заметить, что речь не о скорости (больше -- меньше), а о росте производительности за счёт использования флэш-памяти для расширения объёма оперативной памяти. Для меня, как пользователя с нешироким диапазоном задач, маломощный ноутбук с диском на 80 ГБ и ОС Vista с оперативной памятью 512 МБ достаточно комфортны. Память увеличил на 3,70 ГБ, установив карту на 4,0 ГБ. При 32-разрядной системе это максимум. На ХР такое вообще непозволительно. И в этом один из её минусов. Карты или флэшки большего, чем 4,0 ГБ объёма бесполезно ставить. Производительность (за счёт объёма) больше не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ХР такое вообще непозволительно.
Да, там используется жёсткий диск. Как показывает практика - и то (readyboost), и то (своппинг) - медленно.

 

Но позволю себе заметить, что речь не о скорости (больше -- меньше), а о росте производительности за счёт использования флэш-памяти для расширения объёма оперативной памяти.
Как раз речь о скорости - именно о скорости той памяти, что используется для "расширения" оперативной. Тонко намекну - эта технология была ещё в Windows 95 :) Просто флешек тогда не было :) На данный момент альтернативы DRAM по скорости нет - даже на 2 порядка (десятичных) по скорости к ней ничто не приближается, по задержкам - тоже :-Р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суну и я свои 5 копеек в щёлку монетоприёмника агрегата по религиозным дракам.

Для дома хороша Виста (бантики, рюшечки, канделябры), офисик, мыльце, музончик, инетик. Для работы со специализированным софтом — хрюша однозначно (для гурманов, вообще, — яблоко).

Всегда считал Висту коммерческим проектом MS — денжат подсрубить, не предоставляя юзеру какой-то архиновизны и революций.

 

Короче, Виста — «Ой, вань, смари какие клоуны!», а не полноценнаня НОВАЯ ось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суну и я свои 5 копеек в щёлку монетоприёмника агрегата по религиозным дракам.
:)

 

Короче, Виста — «Ой, вань, смари какие клоуны!», а не полноценнаня НОВАЯ ось
+1

 

да их и 7 не предоставляет, по большому счету
+1. Разве что интерфейс... Но это сомнительное нововведение :) Я уже не раз писал тут - принципиально нового после NT4 - перечесть по пальцам одной руки, и при этом MS жалуется, что уже в четвёртый раз полностью переписала ядро ОС. Заняться им наверное больше нечем... Липо кодеры такие, что проще переписать, чем разобраться, как работает и подправить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом MS жалуется, что уже в четвёртый раз полностью переписала ядро ОС. Заняться им наверное больше нечем... Липо кодеры такие, что проще переписать, чем разобраться, как работает и подправить

У них там наверное "текучка" кадров постоянная :)

 

PS "липовые кодеры" :)

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...