Перейти к содержанию

Разбил матрицу игрового монитора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день одноклубники! Вчера со мной случилась неприятность, повредил матрицу на игровом мониторе gamemax gmx27c144. Фотографии нет под рукой, пишу с работы. Предварительно позвонил в пару сервис-центров, ни у кого нет в наличии. Данная модель монитора на сегодняшний день стоит порядка 300 долларов. Что мне делать в текущей ситуации? Первый раз столкнулся с данной проблемой, очень не хочется выкидывать его.

Для такой экзотики в России запчасти есть только в виде б.у. на интернет-барахолках.Проще купить другой монитор б.у, чем отремонтировать

Нашёл только 1 адрес в России и то не крупного перекупщика:

Представительство в России
Ставропольский край г. Михайловск, ул. Ленина, д. 156
тел: +7(495) 946-99-05
Email:

https://gamemax.su/about/

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Compudachter1337
      От Compudachter1337
      Добрый день. У меня возникла проблема во время эксплуатации компьютер. В последнее время, при включении пк, идёт загрузка, как только появляется привычный для меня приветствующий экран Windows, монитор тухнет на 1 сек и опять появляется картинка, причём сам монитор не перестаёт работать. При работе с пк таких проблем замечено не было, только при включении.
      Сообщение от модератора Soft Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому!"  
    • Qureaz353
      От Qureaz353
      Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что когда я играл в гта5, у меня появился черный экран в мониторе и переходит в энергосбережающий режим, думал перезапуск поможет, в итоге нет.... Вот когда в кс играю, вот игра.ю играю, бац и монитор тушится и опять переходит в энергосбережающий режим, хотя звуки остаются, мышка, клава работают, и сам системник работает, внутри проверил все вроде нормально и ничего не должно вырубать его, т.к до этого у меня такой ситуации не был, пытался в ютубе посмотреть, там говорят, что скорее всего с видеокартой проблемы, но я опять же посмотрел на видеокарту, ничего такого чтоб меня смутило нету...., смотрел ее в играх ( температуру и.т.д ) не поднималась температура то-есть все с ней нормально. Помогите пожалуйста, я боюсь отдавать в руки другим людям, чтоб они решали проблему, т.к я живу в таком месте, где могут убрать запчасть и поменять на другую ( сделать поделку ),  та и комп не дешлевый для меня ( 50к руб ).  Помогите пожалуйста очень прошу. А и да еще скажу, вот только в играх переходило в энерегосбережающий режим, а вот в браузере не тушился экран 
    • Dmitriy767
      От Dmitriy767
      Здравствуйте!
      Нужна срочно помощь по ремонту пк.
      Ситуация такая: приобрели видеокарту, успешно установили её в ПК после чего выяснилось что блока питания не достаточно потому как при  тесте в Furmark на 100% нагрузке на видеокарту комп выключался ( при этом ПК не выключался сам по себе и всё работало достаточно нормально, когда просто просматривал видео либо же играя в не очень требовательную игру ), на следующий день после запуска Пк и использовании его в течении 15-25 минут он сам выключается, выясняется что блок питания сгорел, в этот же день устанавливается  новый блок питания, на много лучше, но сигнала на мониторе нет, подумали дело в видеокарте заменили её на другую, сигнал появился, но когда ставишь видеокарту которую приобрели всё так же сигнала нет. При этом кулер и свет на видеокарте работает. Установили видеокарту в другой ПК всё работает. Собственно вопрос из-за чего видеокарта которую приобрели перед заменой блока питания не хочет давать изображение на мой пк?
      (по комплектующим ПК всё подходит друг к другу).
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Монитор BENQ Zowie XL2411P 24".
      Сверху, на расстоянии 5 см от верхнего края экрана, появилась светлая (блеклая) тонкая горизонтальная полоса от левого края до правого края экрана.
      Видна только на светлых тонах - желтых, оранжевых, голубых, серых (например на рабочем столе Windows 10 или Windows 7 видна на теме, что по умолчанию). В играх видна так же на свету (когда смотришь на небо, снег...).
      Не видна полоса абсолютно на черном фоне, коричневом, и на ядовитых - красном, фиолетовом (в общем не видна на очень насыщенных цветах). Проверял на http://monteon.ru/.
      Проблема точно с матрицей.
      Видеокарта ПК подключена к монитору по Display Port, но для проверки подключил ноутбук к монитору по HDMI - полоса так же есть.
      Во сколько такой ремонт обойдется?
      И да, на сайте есть какой то драйвер для монитора - XL2411P WHQL driver, Размер файла: 9.96 KB, Версия: MP https://www.benq.com/ru-ru/support/down ... river.html
      Он ведь не исправит проблему с полосой? Не было же полосы несколько лет и вот появилась.

Ну и заодно посоветуйте монитор, в основном для игр типа Battlefield V, и для сёрфинга по сайтам, просмотра Ютуба, просмотра сериальчиков.
      Не для работы.
      Нужен монитор с разрешением 1920x1080 и 144 Гц (с большей частотой обновления экрана, смысла наверно нет, ПК больше 140 FPS в Battlefield V не выдаёт), с диагональю от 24" до 27", и по цене от 20 000 до 30 000.
      Покупать буду в Ситилинке, или в М-Видео, или в Эльдорадо. Желательно чтобы модель была распространенная и была в наличии в магазинах, чтобы пришел, проверил на месте на битые пиксели, купил. А не заказывать и ждать, когда привезут не понятно в каком состоянии и когда.

• seykronan
      От seykronan
      Монитор начал показывать слишком темное изображение. Помогите исправить 
  • Создать...