Перейти к содержанию

Удаление непонятных вирусов на сервере Windows Server 2016

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане! Беда у меня! На сервере под ОС Windows server 2016 появился коронавирус. Утилита Emsisoft распознает его как SecHijack но удалить его не может. Он (или не он) блокирует панель управления. Меня политику, менял реестр, ничего не помогло. Сам вирус тоже не удаляется. С реестра напрямую удалил, какое-то время его не было, но потом опять появился. Это одна из бед. Когда удалось мне запустить диспетчер задач, то обнаружил в процессах некий процесс под названием VMware Tools Core Service. Также в службах непонятную службу с названием X. После удаления с реестра файла, на которого ссылался sechijack, отключил службу Х. Но с появлением нового SecHijack появилась новая службу под названием XX
image.thumb.png.0efa33f09005179b9288dd783afe2cf5.pngimage.thumb.png.6d761db80ffee02a13c4e54770938caf.pngimage.thumb.png.07697b041b5332f04d8797f0b213313e.png

Также как видите в 1 скрине работают какие то непонятные службы от непонятных юзеров. Прошу помочь с удалением вируса 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Ahroh
      От Ahroh
      CollectionLog-2021.12.05-19.43.zip
      У меня на компьютере троян из-за того, что я скачал Adobe Acrobat с вирусного сайта. Он мне особо жить не мешал, до того момента как Windows Defender не заметил активность Trojan Miner. Я в основном пользуюсь браузером Opera GX, и как только я запускаю диспетчер задач мне пишет, что мой процессор нагружен на +- 60%, а потом через 1 секунд все пропадает и возвращается в норму. Помогите, пожалуйста.

• Салават
      От Салават
      Скачивал видеоредактор с непроверенного сайта и подхватил набор вирусов. Большинство удалил, но из разрешенных угроз никак не удаляются опасные вирусы: сколько не убирай - все равно появляются

CollectionLog-2021.12.04-15.18.zip
    • guts
      От guts
      Добрый день, есть проблема с процессом Powershell.exe, который грузит ЦПУ на 100%. При запуске диспетчера задач он пропадает, после закрытия диспетчера появляется вновь, потому невозможно определить где он находится. CureIt и другие утилиты ничего не находят. Пожалуйста, помогите разобраться.
      CollectionLog-2021.11.23-16.17.zip
    • Comrade
      От Comrade
      Здраствуйте! Процессор загружается на 100% в простое. При включении диспетчера задач нагрузка исчезает. Стоит выключить диспетчер задач как нагрузка опять на 100%. Попытался установить антивирус Kaspersky Internet Security. Получил ключ, но не могу нажать на ссылку "скачать" она как будто не активна. Та же история и с другими продуктами Касперского. С Kaspersky Virus Removal Tool та же история. 
      CollectionLog-2021.11.17-23.23.zip
    • dencik
      От dencik
      Поймал вирус майнер на windows 10 pro, с помощью утилиты cureit удалил его, затем с помощью kaspersky virus removal tool доловил ещё несколько вирусов, но теперь нет возможности установит например браузер аваст secure, Malwarebytes Anti-Malware и многие другие программы, так же нет возможно восстановление системы к более раннему состоянию, не видит ни точек восстановления не даже дисков на которых они были, так же наблюдаются и многие другие отклонения в работе системы, даже шрифт изменился в самом виндовс на более мелкий, кое как удалось установить касперский антивирус, но он так же ничего не находит.
  • Создать...