Перейти к содержанию

Изменение/добавление правил форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 401
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    50

  • Kapral

    28

  • Ig0r

    20

  • Mona Sax

    19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Zell От пользователя --Из темы ------------Объяснение ----------------------------- Дата 4543 -----------------В профиле --------Меня пугает твоя аватарка! ------- 6 минут назад

Хотел сказать. Не главное правила написать, главное их выполнять. Это раз.   Во-вторых, много - не значит хорошо. Вряд ли даже 5% пользователей прочитали наши правила полностью, а не говоря уже о те

До третьего может кто и дойдёт...   А посему предлагаю свою систему:   1. Приведение ложной или заведомо искаженной информации. 5% 2. Повторная регистрация (безосновательное создание двух и

Posted Images

rfr crfxfnm выдержка из правил:

Только конструктивность сообщений и разумное поведение определяет отношение модераторов к участникам конференции.

 

жаловаться на "неправильное" поведение модераторов сам знаешь кому - мне или Элли. на меня или Элли можно жаловаться MiStr'у или Игорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax

дай пожалуйста ссылку на правила форума.

тебе её давали вот тут: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=118311

а еще её можно найти вверху под логотипом форума, красным цветом написано Правила. Если трудно запомнить- внеси, пожалуйста, в "избранное" браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме запрещено:

...

7. Публичное обсуждение действий администрации форума. Если Вы не согласны с действиями модератора или администратора, используйте систему личных сообщений или другие доступные средства связи. Не устраивайте публичных разбирательств. Они не могут решить проблему, а только её усугубят!

...

отменить этот пункт, т.к. он запрещает мне высказывать свое мнение.

я имею ввиду конструктивную критику.

Изменено пользователем rfr crfxfnm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отменить этот пункт, т.к. он запрещает мне высказывать свое мнение.

Подобный пункт есть в правилах всякого приличного форума.

Последнее слово всегда за админами, и это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отменить этот пункт, т.к. он запрещает мне высказывать свое мнение.

я имею ввиду конструктивную критику.

Это несерьёзно. Администрация любого форума - адекватные люди, которые любую конструктивную критику воспринимают и обсуждают. В ЛС и закрытом разделе. Публично действия модераторов не обсуждаются - т.к. некоторые пользователи не всегда адекватно могут такие действия обсуждать (в силу самых разных причин), поэтому будет много флуда. Поэтому вся критика - в ЛС критикуемому модератору. Считаете, что не помогло - у нас есть кураторы. Но и на них можно пожаловаться администраторам. В общем, достаточно способов донести Вашу критику до тех, кто принимает решение. А публично обсуждать - пользы не больше, чем в ЛС, а минусы есть. Поэтому спорные вопросы с администрацией решаются в частном порядке. Да и вообще так уж принято в Сети. Практически на любом серьёзном форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имею ввиду конструктивную критику.
Практика показала, что большинство пользователей не умеют конструктивно критиковать администрацию. А ради одного адекватного, т.е. тебя - отменять никто не будет, т.к. всякое правило рассчитано на большинство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIABP,

 

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы измеряли степень адекватности критики, которая выражалась пользователями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIABP,

 

Наличие угроз, нецензурной брани - это еще более-менее конкретно. А вот что такое "прочее"?

 

Кстати,

 

В поддержку rfr crfxfnm, хочу сказать, что гласность помогает сделать работу модераторов лучше. По-моему, ничего плохого в обсуждении действия модераторов нет. Другое дело, что для реализации такого механизма (публичного обсуждения действий модераторов) придется постараться:

 

1. Если пользователь заявил о несогласии с действием модератора, этот модератор не должен больше модерировтаь данного пользователя;

2. Обсуждение можно вести в отдельных ветках;

3. Обсуждать можно только действия модераторов, но не супермодераторов, потому как для последних отсутствует минимальное разделение "судьи" (условно говоря) и вовлеченных в обсуждение сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А если пользователь заявил о не согласии с действиями всех модераторов? :)

 

Прошу найти нормальный форум где разрешено публичное обсуждение действий модератора :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю существующая на форуме процедура разрешения спорных ситуаций, касающихся модераторского состава, через ЛС приемлима и достаточна, если целью является действительно желание урегулировать ситуацию, а не что-то иное. В таком случае результат будет будет продуктивнее.

 

Если сложные ситуации разрешаются не в общедоступных ветках, форум выглядит привлекательней, чище, а в чистом доме и самому приятней, и гостей пригласить не стыдно.

Изменено пользователем serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Если пользователь заявил о несогласии с действием модератора, этот модератор не должен больше модерировтаь данного пользователя;

Детский сад - "Коля меня ударил, я с ним больше не вожусь" - так все скоренько откажутся от всех модераторов, и как тогда модерить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...