Перейти к содержанию

Технический релиз 2010


Рекомендуемые сообщения

Тестирование линейки 2010 уже закончено 25 мая 2009

 

техническим релизом стал 9.0.0.459

После ТР был выпущен 9.0.0.463 CF1 билд

 

т.к. продажи 2010й версии еще не начались, то техподдержка по ней недоступна

Но её можно получить в этом топике

 

========== патчи ===============

Тестирование автопатча "а" для 9.0.0.459

* Включено в 463 билд

* уже на боевых серверах

 

 

Информация по Windows 7 и совместимости с ней продуктов ЛК

Ссылка на этом форуме

Изменено пользователем Kapral
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    234

  • ROMIK

    117

  • serg

    103

  • sergio342

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тестирование линейки 2010 уже закончено 25 мая 2009   техническим релизом стал 9.0.0.459 После ТР был выпущен 9.0.0.463 CF1 билд   т.к. продажи 2010й версии еще не начались, то техподдержка по не

Интерфейс понравился, все более и более начинает приближаться к интерфейсу Висты.

Не стал писать на официальном форуме по поводу скринов...   Но в общем и целом - понравилось. Стекло - красиво. И да, действительно похоже на Windows 7.

Posted Images

а лицензия с годится от 8.0.0.506?

 

2 июня я установил на КИС 2009 версию kis2010.0.0.459. Лицензия принята. А затем уже 5 июля увидел что есть более новая версия и сразу установил kis2010.0.0.463ru.exe. Лицензия так же принята. Все обслуживание и поддержка, и личный кабинет - присутстствуют. КИС работает не нарадуюсь. С уважением и наилучшими пожеланиями.

Изменено пользователем ayunichev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, после переустановки системы такой глюк пропал :)

Видать дело не в каспере было.

Только вот я так и не смог обновить базы из папки. Пробовал на ХР и на 7-ке.

Пишет - ошибка... Папки ему подсовывал разные. Которую он сам делал(копировал при обновлениии в папку)

и КИС-твикером. Ни та ни другая папка не прокатила :)

8-я версия без проблем обновлялась из папки, в которую твикером базы кидал.

И ещё заметил, когда каспер сам базы копирует, то выходит меньше 60-ти метров.

Твикером - 240...

 

А почему он ругается на свои-же файлы? И Оперные тоже :)

На скрине:

baa764127579t.jpg

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот я так и не смог обновить базы из папки. Пробовал на ХР и на 7-ке.

Пишет - ошибка...

Нашёл в чём дело. Надо поставить чек-пойнт на "обновлять только базы" и тогда обновления из папки прокатывают.

Почему-то в прежней версии этого не надо было делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня проблема с ключиком возникла. Писал про нее в тех.поддержку, но оттуда меня послали сюда. В чем проблема заново писать не буду, а приведу текст моего запроса в техподдержку:

Проблема с активацией двух копий продукта KIS2010 ключом на два компьютера.

Детально:

До выхода версии KIS2010 в компьютерном магазине мною был приобретен продукт KIS2009 (коробочная версия, лицензия на 1 год, до 2-х ПК). Две его копии были установлены на два моих компьютера: стационарный компьютер и ноутбук. Они оба объединены между собой в сеть. Обе копии продукта были активированы приобретенным лицензионным ключом. Обновление проходило нормально как на стационарном компьютере, так и на ноутбуке, никаких проблем с ключом не было.

После выхода KIS2010 я решил перейти на обновленную версию продукта KIS, а именно - 9.0.0.459 (KIS2010). Ранее я посылал в Лабораторию Касперского письмо с вопросом о сохранении лицензии при переходе на обновленные версии продукта. Мне был дан ответ о том, что обновление версии происходит бесплатно для конечного пользователя, т.е. с сохранением ранее приобретенной лицензии. Исходя из этого, после обновления KIS с версии 2009 до 2010 на обоих компьютерах, я активировал их все тем же ключом, который использовался ранее. И... после этого столкнулся с проблемой: KIS2010 отказался работать на обоих компьютерах, мотивируя свой отказ тем, что я нарушил лицензионное соглашение, превысив допустимое количество активированных копий продукта с одним ключом. Т.е. по сути, антивирус не принял во внимание, что лицензия расчитана на 2 компьютера. Если удалить ключ на одном из компьютеров, на другом работа антивируса возобновляется.

- В сети находится всего два компьютера;

- При возвращении на версию KIS2009 работа антивирусов возобновляется на обоих компьютерах (ключ воспринимается как на 2 компьютера).

Прошу разъяснить ситуацию и помочь мне.

Использованная версия KIS2009 - 8.0.0.506

Использованная версия KIS2010 - 9.0.0.459

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeiUXPMC

2 ПК будут работать только с CF1, где была изменена схема работы модуля лицензирования: http://dnl-14.geo.kaspersky.com/devbuilds/...09_07_03_15_33/

 

Только отслеживайте на форуме изменения, т.к. в релиз может другой билд уйти.

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergio342, т.е. с этой версией проблем не будет?

 

У друга тоже ноут и комп. И тож лицензия на 2 компа.

Вчера(на ноут) ему поставили KIS2010 - 9.0.0.463. Завтра он будет ставить на комп тоже.

Не возникнет-ли такая проблема?

 

 

Если это Вин7, то в ней есть такой недочет...

Да, семёрка :)

 

==========================

 

Подскажите пожалуйста, что значит траффик каспера? Это он столько проверил, или схавал?

Скрин сделан сейчас, до обновлений...

 

0d1186706fd2t.jpg

 

И ещё вопрос. Как можно узнать, сколько(по объёму) весили последние обновления баз?

А то не понятно... Когда не следишь за окошком(закрываешь), то и не знаешь сколько в итоге скачалось :)

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suren

Не будет.

Подскажите пожалуйста, что значит траффик каспера? Это он столько проверил, или схавал?
Это известная проблема: "проблема подсчёта трафика известна - мы считаем локальный тоже + некоторые дополнительные накладки: так работает локальный прокси - проблема глобальная и стоит на рассмотрении"

http://www.kaspersky.ru/support/kav2009/er...p;qid=208636323

И ещё вопрос. Как можно узнать, сколько(по объёму) весили последние обновления баз?
В отчете обновлений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди дайте кто-нибудь ответ (если он есть :) ) http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=123147 :)

 

И это далеко не единичный случай...

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит KIS 2010(9.0.0.463), виндовс 7.

При попытке открыть любое приложение правой кнопкой>открыть в безопасной среде

выдаёт: "непредвиденная ошибка"(на скрине).

 

cd5e01bc784ft.jpg

 

При том, если приложение вручную туда добавить, то запускается без проблем.

 

Несовместимость с системой?

 

PS в принципе не критично, вручную бысто добавляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...