Перейти к содержанию

KES 11.7 (AES56, AES256)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вышла новая версия и хотел спросить какие баги или проблемы может кто заметил ставить его или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я пока поставил себе и еще на парочку машин. Что огорчило - мрачно-чёрный интерфейс самого KES, который не переключается.

По работе продукта пока ничего плохого не заметил.

(Версия 56)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Необходимо обеспечить контентную фильтрацию для компьютеров в локальной сети при выходе в интернет.  Kaspersky Endpoint Security достаточно будет установить только на сервер, через который идет доступ в интернет   или придется устанавливать на каждый компьютер локальной сети? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя версия KES 11.7.0.669 (strong encryption) на некоторых компьютерах намертво блокирует средства ввода - клавиатуру, мышь. По тоже сети не зайти - нет доступа на компьютер. Возможно только отключение электропитания и дальнейшее восстановление системы.

Установка KES  проводилась централизованно с помощью KSC, а затем и вручную.

Как с этим бороться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне так "везет" или у меня руки кривые? На рабочих станциях Агент администрирования KSC 13 (NetAgent_13.2.0.1511) не устанавливается.

Невозможно ввести сетевой адрас сервера.

Скриншот 30-10-2021 16.34.08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, vknmurm сказал:

Запуск setup с правами администратора не помогает. Поле ввода адреса все-равно недоступно.

а ОС какая? попробуйте агент версии ниже поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 агент не поддерживает 20h1, скорее всего

Нужно было попробовать 13.1 или 12.2 агент поставить

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтергейст какой-то :(  Этот же агент KSC 13.2 под такой же Windows 21H1 устанавливается без проблем.

На проблемном ПК "sfc /scannow" ошибок не находит. Что еще может мешать установке агента?

 

На этом же ПК последний KES 11.7 после установки отключил клавиатуру, мышь и доступ из сети. Вирусов нет.

ОС переустанавливать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверное, к разработчикам. Я прикрепил видео с проблемного компьютера.

После окна, где принимается лицензионное соглашение, должно было появиться окно с выбором папки для установки программы. А вместо него появляется следующее окно с выбором сервера администрирования, где сервер невозможно выбрать.

Еще раз повторю: этот же агент на другом компьютере под той же ОС устанавливается без проблем.

Подскажите, где "копать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ЭдНик
      От ЭдНик
      KES начал блокировать подключения к рабочих станций доменному серверу обновлений WSUS.
      Сервер обновлений (WSUS) определяется доменной политикой, кроме того, на рабочих станциях возможны обновления и с сервера обновлений Microsoft.
      При этом, при проверке обновлений с доменного сервера WSUS, центр обновлений ошибок не выдает, тем не менее обновлений не находит, и отчеты об обновлениях на сервер WSUS не отсылает.
      При попытке поиска обновлений на сервере обновлений Microsoft выдается ошибка 8024500С.
      После удаления Агента администрирования и KES, и дальнейшей перерегистрации рабочей станции на WSUS (wuauclt /detectnow /resetauthorization) с принудительной отсылкой отчета на WSUS (wuauclt /reportnow), ситуация с обновлениями приходит в норму.
       
      Есть подозрение, что KES создает в реестре windows две ветки:

      WindowsUpdate
      и
      WindowsUpdate-{601C5C5E-2C8F-4507-B11C-CE0EC46C42F4}

      Где WindowsUpdate указывает на локальный сервер (WUServer=http://127.0.0.1:1550),
      WindowsUpdate-{601C5C5E-2C8F-4507-B11C-CE0EC46C42F4} наш доменный сервер WSUS (WUServer=http://WSUS:8530)
      В разделе WindowsUpdate указывается параметр DoNotConnectToWindowsUpdateInternetLocations=1, что собственно и вызывает ошибку 8024500С.

      Предположительно это ситуация возникает, когда в политике Агента администрироания установлен параметр использовать его как WSUS сервер.
      Убирание параметра к возврату настроек реестра не ведут
       
      Как на всех компах в домене вернуть назад нормальные настройки WSUS без операций сноса KES и ручного передергивания регистрации на WSUS?
      Саппорт Каспера молчит как рыба об лед...
    • iAlexG
      От iAlexG
      Добрый день! Пытаюсь создать файл трансформации командой msiexec /i "Kaspersky Network Agent.msi" /qn DONT_USE_ANSWER_FILE=1 SERVERADDRESS=ksc.company.local EULA=1 TRANSFORMS=test.mst
      Для установки агентов через групповую политику в ответ не получаю абсолютно ни чего! Подскажите правильно ли я выполняю данную команду?
    • msd
      От msd
      Здравствуйте товарищи!
       
      Помогите пожалуйста с проблемой. Значит имеет Касперски секюрити центр и две политики. Одна для порльзователей, которые подкулючены к корпоративной сети и вторая для тех кто работает из дома, гостиницы и тд. 
      Так вот проблема заключается в том, что переход между этими политиками на клиенте происходит очень долго, то есть пример выдернул пользователь кабель из ноутбука и пошел в переговорную комнату. Вставил другой кабель, а у него все еще применена политика для автономныъ пользователей. то есть он сидит там и ждет пока включится активная политика, а это может занять как 1 минуту таки 10-15.  
       
      Как же все таки сделать так что бы переход между этими политиками был как можно меньше по времени ? 
      Спасибо
    • Shmonov_M
      От Shmonov_M
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как заблокировать открытие файлов формата .rtf на АРМах пользователей через политику в KSC?
    • SnakeEyes
      От SnakeEyes
      Есть такая задача, у нас производство круглосуточное, поэтому какие-то компьютеры могут включаться ночью с разной периодичностью. Задача сама не запускается. Мне очень не нравится графа "дата", есть подозрение что задача может так работать только в указанную дату, мне нужно чтоб она постоянно работала. Дальше там есть пункт включать при запуске программы - этот вариант тоже не фурычит.
×
×
  • Создать...