Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Виста контролирует и заперщает что-то делать только пользователю

Самая главная опасность - юзер с кривыми руками))

 

Я не даром задал вопрос чуть выше о ДиректХ, где Вы видели полноценный ДиректХ под Линуха? А с выходом "Десятки" ДиректХ (жесткий конечно ход со стороны МS) всем "гамерам" прямая дорога под Висту

Лично мне Ось нужна не для развлечений и гамания, а для программирования. В основном, на C и PHP. А под Виндой и сервер нельзя нормальный поставить - все время все слетает. Линукс вообще может работать непрерывно несколько лет без перезагрузки. Потому что там все продумано. А в Винде посидел в Инете часок-другой и все - приходится ребут делать, потому что все тормозить начинает.

 

поглядим, что из этого выйдет)

Никсы победят однозначно! Сравните, когда появились никсы, а когда Винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

...И ожесточённое нападение Microsoft на директора сельской школы, и Vista, так и не ставшая более чем Запорожцем во фраке, и многое другое...

Есть ещё и хорошая причина. Возможное наличие KIS под Linux не хуже чем на Windows! :)

Да и в конце концов из-за наглости Microsoft в отношении директора школы не буду переходить на Висту. Я понимаю, если бы дядюшке Билли есть было нечего из-за пиратства... Извиняюсь за оффтоп...

Интересно, с чего вы взяли, что это Майкрософт на него напал? Это дело инициированно областной прокуратурой, и никем более, и вообще там очень грязно все...

А Майкрософкт сделала официальное заявление, что к этому делу ни имеет никакого отношения!

 

Извечная тема: Windows - SUXX and MUST DIE!, Linux - RULEZZ!

Не надоело?

Сколько уже можно это обтирать? Как появились винды 95, так вообще крик поднялся...

setup.exe не запускается. XP, например, чтобы запустить инсталл из под ДОСа - нужно winnt.exe запустить из папки i386. А вот в Висте - сча буду рыться в дистрибутиве...

Не забудь сначала SMARTDRV запустить :)

Я на сто, даже на тысячу процентов уверен, что мелкие НЕ сделают что-нибудь лучше ХР! Хотя бы добавили туда средства разработки. Столько сил угрохали на абсолютно ненужный неудобный интерфейс!

ТОже самое говорили, когда вышел МЕ, потом Вин2к и ХР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудь сначала SMARTDRV запустить

Уже не буду ничего запускать :) Снес уже эту Визлу.

 

Каждому нужна своя Ось - одному для гамания и просмотра фильмов, другому - для девелоперства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому нужна своя Ось - одному для гамания и просмотра фильмов, другому - для девелоперства.

Это точно... Кстати, то о чем вы писали (точноее то для чего вы пишите)... Почему имменно вин98? если у вас идет управление только одним объектом (в частности вашими шаговыми двигателями) не лучше бы взять за основу систему типа *nix? Отказоустойчивость и скорость обработки и реакчии повысится давольно таки сильно... Да и потом требовательность к ресурсам и железу очень низкое...

 

Оффтоп: вспомнил наш перевый роутер на базе 386 - в системнике было 2 ISA сетевухи проц, память на 2 мега, какаято страшная видюха, и флопик... С дискетки грузилать обрезанная красная шапочка, в ее функции входило роутить пакеты с отной карточки на другую и наоборот! :)

Данное чудо выполняло роль усилителя :) Нам нужно было удлинить сегмент сетки, для соединения с другой сеткой - 400 метров одним сегментом коаксиала ну ни как, а вот 200 - это уже в разумных пределах... :lool:

Изменено пользователем Kokunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему имменно вин98? если у вас идет управление только одним объектом (в частности вашими шаговыми двигателями) не лучше бы взять за основу систему типа *nix?

Просто программа написана уже под Вынь. Проблема заключается в том, что только под 98 все работает нормально. А под Вынями выше 98 невозможно управлять скоростью этих двигателей (параметры задаю, а скорость не меняется).

 

Вот изучу С, никс - тогда буду напишу прогрмму под никсами.

 

Переход будет долгим и постепенным. Но когда-нибудь - уверен - он произойдет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переход будет долгим и постепенным. Но когда-нибудь - уверен - он произойдет. :)

 

Скорее всего "мир расколится напополам": продвинутые и ламеры (сори за грубость).

Не все хотят быть супер умными, многим нужна простота.

Один из примеров х-годичной давности:

Правительство Германии заявило: "Все переходим на Линух, никаких Окон", ну и что сейчас во всех магазинах продаются ноутбуки Samsung под управлением ХР.

Вот еще "грустный" жизненный опыт:

Разговаривают две работницы фирмы Х, одна заявляет: "Зачем нужны эти сисадмины, вечно что-то крутят, настраивают, только работать мешают, что тут сложного, нажать на кнопку с буквой "Е" и ты уже в Интернет...".

И таких примеров еще много.

Пока будет что-то удобнее и проще, многие будут склонять свой выбор именно к простому.

И если бы Юникс был действительно таким удобным, я думаю, у Микрософт не было бы никаких шансов еще при продаже ДОСа.

 

P.S. Мне, например, вообще нравиться Barebone, включил (музыку, фильм) и забылся, какие там ОС и прочие заморочки: мне на работе сотни компов и так хватает, дома - я отдыхаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я потихоньку вливаюсь в ряды линусо-водов, вот тока пара вопросов по линуксу-убунуту: Где скачать эмулятор для виндовских прог + как его запустить на линуксе, и как поставить дрова на мой модем СТРЁМ'овский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где скачать эмулятор для виндовских прог

В том-то вся и суть, что надо отказываться от виндосовских прог))

как поставить дрова на мой модем СТРЁМ'овский

Посмотри на сайте прозводителя - там обязательно должны быть дрова под никс.

 

ЗЫ А у меня Стрёмоффский модем подключается через сетевую карту - дров не надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта новость меня жутко порадовала:

http://www.xakep.ru/post/36863/default.asp

 

И еще вот:

http://www.mono-project.com/Main_Page

 

:)

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, я потихоньку вливаюсь в ряды линусо-водов, вот тока пара вопросов по линуксу-убунуту: Где скачать эмулятор для виндовских прог + как его запустить на линуксе, и как поставить дрова на мой модем СТРЁМ'овский?

если не определился - дрова через ядро прописывать будешь)

да,действительно - пора от вынь-прог отказываться)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за оффтоп - искал тут по Си материал. Нашел очень интересный и полезный ресурс - http://www.intuit.ru/ :)

 

ну почему оффтоп?много чего на С под никсы пишется)

вот, кстати, еще один ресурс, там много полезной литературы(включая очень полезную книжку "Running Linux", по ней сейчас и учусь, предупреждаю сразу - она в оригинале, на английском))

http://club.shelek.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...