Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Хотя, как извлечь диск?

Он блокируется только когда Убунту с него загружен.

если переустанавливаешь окошки - они его начисто затирают)

А вот Акронис в этом случае может найти затертую операционку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

што ясно виста работает быстро даже на намного более слабых системах!!айро можно отключить и я так понел айро неработает напремер когда игра запушена

все можно настройть будет летать наконец поставить самую дешевую версию и вобше айро скорей грузит видяхупридется покупать 8800 поддержкой дирекс10

шас удешевленная модель выйдет 320метр ов памяти но это потом когда игры пойдут крутые

Изменено пользователем vitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Aero выключил - сразу включил самый стандартный виндоусовский вид) Я ж говорил - меня глассами не возьмешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitalik, а ты знаешь, что по проведённым тестам, Vista работает медленнее XP? На любых системах... Вроде ixbit тестировали - точно не помню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik, а ты знаешь, что по проведённым тестам, Vista работает медленнее XP? На любых системах... Вроде ixbit тестировали - точно не помню :)

А самое главное - безопасность в ней никакая.

 

Если кто-то хочет переходить на Визлу из-за эффектов - мой совет - лучше установите в ХРе Vista Transformation Pack. Выглядеть будет также, а работать намного быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставели некаких прозрачностей настроик и тд и тоже не навоздухе работает

точнее сказать ставте если хотите только немного похожию тему и логотип при загрузке

 

 

Выглядеть будет также----расмешил

безопасность пока на уровне 2 сторонней фаервол зашитник виндовс и еше такая куча всево писать лень

 

 

 

 

шагу не зделаеш без контроля безопасность на уровне што ты думаеш хр дыр нет еше лет 5 до последнего поль зователя ломать будут а в висте тежелей да и вирусов особо пока нет вот хр хакерами вдоль и поперек изьежена дырява как решето профисеоналам два раза плюнуть залезть куда угодно сделать што угодно

опятьже виста им пока нетак знакома и вобше это сделать трудней такшто пока большенство пользователей на хр там они восновном и будут пакостить!!!

Изменено пользователем vitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Безопасность на высоте! За первый месяц - 50 (!) уязвимостей...

Виста контролирует и заперщает что-то делать только пользователю, а не вирусам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Безопасность на высоте! За первый месяц - 50 (!) уязвимостей...

Виста контролирует и заперщает что-то делать только пользователю, а не вирусам :)

значит работают в хр скоко нашли и находят несошитать и што дальше комп невключать

операционка зашишенней хр с этим непоспорешь!потомушто делает одна и таже компания только с разницей в 5 лет и они там непотупели явно и технологии шагнули за 5 лет и тд

 

 

знают професионалы лутше нас што там запрешает пользователю или нет я думаю есть большая разница напремер вирус обошол эту зашиту и сразу вышли обновления и уже у следуших вирусов нечево неполучется а хакеры будут голову ломать каждый раз а это ой как проблемотично им легче в хр

 

безопасных операционок я думаю небудудит некогда есть менее зашишенные и более зашишенные

как и антивирусов што тогда наш онтевирус непропускает вообше нет !вирусо писатели на шаг впереди всегда и так будит тоже всегда

 

 

и вобше если уезвимости ос сопоставить скоко наш антивирус пропусил то на у извимости можно закрыть глаза вот сидит шас вирусо писатель написал вирус заразил пару мельенов компов потом только вышли обновления а для мало распространеных вирусов вобше можно долго обновления ждать пока кто нить неотошлет в лабораторию а если наподение нацелинное на определенный комп вирус в одном экземпляре то касперск вобше его неувидет пока сам ненайдеш

и неотправиш а это самому некоторым трудно о другим невозможно! особенно если он себя непроивляет

они там с легкостью даже старые вирусы переделывают штоб их антевирус невидел спец программами и вобше 1001 способ каждый день новый

Изменено пользователем vitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит работают в хр скоко нашли и находят несошитать и што дальше комп невключать

операционка зашишенней хр с этим непоспорешь!потомушто делает одна и таже компания только с разницей в 5 лет и они там непотупели явно и технологии шагнули за 5 лет и тд

 

 

знают професионалы лутше нас што там запрешает пользователю или нет я думаю есть большая разница напремер вирус обошол эту зашиту и сразу вышли обновления и уже у следуших вирусов нечево неполучется а хакеры будут голову ломать каждый раз а это ой как проблемотично им легче в хр

 

безопасных операционок я думаю небудудит некогда есть менее зашишенные и более зашишенные

как и антивирусов што тогда наш онтевирус непропускает вообше нет !вирусо писатели на шаг впереди

всегда и так будит тоже всегда

 

что ХРюня дырявая, что Виста))...а списки дыр на мелкомягком же сайте найти можно :)

одну заделали - в другом отвалилось(список прибавившихся критических уязвимостей после 2 сервиспака посмотри)

 

насчет защищенных систем: под МАКосью посиди, поймешь что такое)...заразы под нее я еще в глаза не видела-не слышала)...живет она себе спокойно без антивирей, и не грызёт ее ничто)

 

под пингвина - было 17, по слухам)...но после разговора с людьми, которые под никсами аж с 70х я уже сомневаюсь в их существовании)

 

так что прежде чем нахваливать окошки да говорить что защищенных систем не бывает - посиди под каждой, почувствуешь разницу :)

 

насчет заразописателей и хакеров: все, что создал человек, можно взломать = идеальной защиты не существует)

Изменено пользователем Mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Mona:

А зачем Вам Линуха, что Вы под ними делаете, если не секрет? И чем вам так не нравиться софт от Мелкомягких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Mona:

А зачем Вам Линуха, что Вы под ними делаете, если не секрет? И чем вам так не нравиться софт от Мелкомягких?

 

для личного развития - раз, навыки программирования на С и С++ отрабатывать - два, нравится организация оси - три, собираюсь полностью отказываться от винды - четыре, стабильность - пять....я могу еще долго перечислять зачем и почему...надо? :)

 

софт от мелгомягких не нравится "плановой переустановкой системы", ибо она имеет обыкновение слетать(у меня стабильно раз в 2 месяца) - это самое главное!да и порой такие сюрпризы преподносит...я то с глюками системы быстро разбираюсь, часа 2 и снова все работает...а каково тем, кто не особо в этом деле разбирается?в панике звонить в сервис-центр и платить деньги за восстановление платной же системы?

 

на данный момент из 3х самых популярных осей я выберу Мак - хоть и платно, но вложенные деньги себя оправдывают

 

посмотрим, как пойдет с Линуксом - под ним я не так уж и долго...пока что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Mona:

Самообразованние - это хорошо.

Ну, С,С++ можно и под Виндой учить.

А чем организация ОС "Винда" не нравиться?

Я не даром задал вопрос чуть выше о ДиректХ, где Вы видели полноценный ДиректХ под Линуха? А с выходом "Десятки" ДиректХ (жесткий конечно ход со стороны МS) всем "гамерам" прямая дорога под Висту :). Ну, разве что ОпенСорс свой ДиректХ соместимый с 10 разработают...

Не пойму, зачем нужна "плановая" переустановка "Окон"? У меня, для примера, 98 лицензионная стоит уже лет 6, ниразу не переустанавливал... Если бы она нормально работала с большими объемами RAM, и MS не отказались бы от ее поддержки, может еще под ней и сидел. А так, стоит для экспериментов.

Линуха тоже можно поломать под root'ом похлеще Винды. Секрет стабильности nix'овых систем - за ними работают грамотные люди, а не "домохозяйки" (мягко говоря). Напиши сам (сама) конфиг, если что не нравится - исправь и перекомпилируй, короче все своими руками, а Винда - это готовый продукт, бери какой есть с заплатками (или не бери) :). Я в превый раз, лет 7 назад, RedHat так "уделал", что лучше не вспоминать. А не зная английского маны читать тоже не "сахар". Любая правильно настроенная система будет работать отлично. Так что Линух подойдет под сервер или рабочую станцию, но не для развлечений.

+ программы вроде 1С:Предприятие и прочие, что-то не спешат переходить под Линуха, все больше под MS SQL..... А у меня, напрмер, весь рабочий софт (та же 1С:Бухгалтерия) под Wind'у, а другой альтернативы пока нет.

+ переучить (переподготовить) 100-ню рабочих, привыкших к Окнам, выльется в немалую сумму денег и потерю времени (простой на предприятии - получаются убытки), так что купить ту же 100-ню "коробок" с Виндой может оказаться на много дешевле...

Мак у нас (in Ukraine) стоит "огого", а производительность у него не всегда на высоком уровне... про тех.поддержку можно забыть, проще второй Мак купить, если что случиться (это из личного опыта). Хотя, соглашусь - сделано для "людей".

Выводы делайте сами.

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ACIK

 

хм...а чем тебя wine не устраивает))?при определенных навыках много что реально запустить под Линухом)...маны наконец-то начинают на русском писать, что не может не радовать)...

 

чем экстремальнее условия - тем быстрее учишься)...жестокое программирование, зато эффект соответствующий)

 

98я у меня впринципе до сих пор на старой машине жива(ей уже 8 годков)))...а вот ХРюшка на нынешней - как-то не отличается стабильностью)

 

по части маков - открою страшный секрет - они недавно наконец-то выпустили OS X Tiger под PC-платформу))...

 

Винда - это просто и популярно...но несет ли это пользу?банально сохранность данных?

я не говорю о том, что резко всех переучивать, да под пингвина сажать...думаю, всё же будет когда-нибудь "плавный переход"...не хочется залезать в политику больших компаний, почему всё же под винду всё пишется...

 

а посему - моё ИМХО: проблема приобрела актуальность, и думаю надолго)...поглядим, что из этого выйдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...