Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Установил эту чертову Визду :( Ну настолько отвратительно сделана! Этот Ээро такой идиотский. Все так надумано. Юзабилити вообще на нуле. К примеру, стандартна операция - чтобы изменить свойства экрана. В XP просто кликаю правой кнопкой на рабочем столе, нажимаю свойства, и открывается удобное окошко с вкладками. В Визле же вместо этого открывается огромное окно. Вместо вкладок открываются все новые окна. Все заменено ссылками. Ну такой идиотизм! Мелкие, наверное пользовались принципом "Не можешь сделать получше - сделай покраснее" (с) Ansel Adams. Интерфейс отвратительный. Все усложнено чрт знает как добавлением всяких "красивостей". Они только отвлекают - идешь в папку, проходишь через эти переливы... И уже забыл, зачем пошел. :)

Папки все по-идиотски сделаны. Моя сетевуха Реалтек вообще не захотела определяться( Скачал с помощью другого компьютера драйвер конкретно для этой сетевухи под Висту. Поставил - ни хрена! ;) Драйверы для звуковой карты поставились. Причем в этих дровах уже есть удобное меню для управления всеми входами, выходами, микрофоном etc. Так нет же эта гадина всю менюшку заблокировала наполовину - т.е. я движками управляю, а ничего не происходит. И вставила какую-то свою менюшку!

 

И "ЭТО" продается в магазине за несколько сотен баксов! :D

 

В общем, я посмотрел на нее с полчасика, да и снес :) . Главное, столько ажиотажа было! Вокруг нее. На сайте мелких там надпись прям "Наступает Супер время!"

 

Поставил ХРю, буду ставить Убунту. Я на сто, даже на тысячу процентов уверен, что мелкие НЕ сделают что-нибудь лучше ХР! Хотя бы добавили туда средства разработки. Столько сил угрохали на абсолютно ненужный неудобный интерфейс!

а мне нравится виста работает быстрей в 2 раза быстрей хр антивирус сканит боллеечем в 3 раза шустрей тотже диск быстрей----- быстрей работают игры поставил кучу прог и игр не устоновилась у меня только одна игра глюков пока невидел все удобно сделано ----удалил хр ---айро мне нравится

просто настрой операционнуй систему как тебе нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2vitalik

А какая, если не секрет, у Вас машина (компьютер): проц, память, видео, что Вы утверждаете, что Vista в 2 раза быстрее ХР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне нравится виста работает быстрей в 2 раза быстрей хр антивирус сканит боллеечем в 3 раза шустрей тотже диск быстрей----- быстрей работают игры поставил кучу прог и игр не устоновилась у меня только одна игра глюков пока невидел все удобно сделано ----удалил хр ---айро мне нравитсяпросто настрой операционнуй систему как тебе нравиться!

Вы не из Microsoft случайно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я сделал шаг к свободному миру! Пишу вам из поб Убунуту/ Взникла пара вопросов. Как настроить раскладку клавиатуры, а то у меня точка - shift+7, а запятая - shift+6.

Далее, Убнуту ведь может видеть мой хард под ntfs? Где бы его увидеть со всеми моими файлами? в /dev??

Пока что мне нравится, только не привычно без панели, отображающей, какой сейчас язык переключен,,,

 

И ещё вопрос (стыдно мне): диск для установки мне linux-swap форматировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне нравится виста работает быстрей в 2 раза быстрей хр антивирус сканит боллеечем в 3 раза шустрей тотже диск быстрей----- быстрей работают игры поставил кучу прог и игр не устоновилась у меня только одна игра глюков пока невидел все удобно сделано ----удалил хр ---айро мне нравитсяпросто настрой операционнуй систему как тебе нравиться!

Вы не из Microsoft случайно? :)

так тут из майкрософт прям куда неплюнь нет конешно и некогда их сдесь небыло!вот узаю на висте и радуюсь хр в страшных снах сниться!спать недает нехорошая такая!

Изменено пользователем vitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладн-ладно))

Конфиг-то у Вас какой?

P4 3.2 RAM2.5 7600GT TDH 256 DDR3 процессор буду менять в марте с мат платой и пробывал даже с

видюхой 6600 128 тоже быстро работают программы антивирусник отсканил диск за 190сек а из хр тотже диск с темеже настройками 667сек!

таже самая игра в висте жрет намного меньше памяти и проц грузит меньше напремер дум 3 с макс настройками в хр 900метров в висте 700 даже менее

причем там изначально 500метров ест когда некакие програмы не запушены а в хр у меня 200м и прцессор на 1/5-1/3 загружен меньше в висте!антевирусник был

н**32 тода каспер неподдерж да и шас наверное невсе исправели!напремер

 

 

 

што ясно виста работает быстро даже на намного более слабых системах!!айро можно отключить и я так понел айро неработает напремер когда игра запушена

все можно настройть будет летать наконец поставить самую дешевую версию и вобше айро скорей грузит видяху для дерекс10 придется покупать 8800

шас удешевленная версия выйдет 320метр ов памяти но это потом когда игры пойдут крутые

Изменено пользователем vitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Я сделал шаг к свободному миру! Пишу вам из поб Убунуту/ Взникла пара вопросов. Как настроить раскладку клавиатуры, а то у меня точка - shift+7, а запятая - shift+6.

Далее, Убнуту ведь может видеть мой хард под ntfs? Где бы его увидеть со всеми моими файлами? в /dev??

Пока что мне нравится, только не привычно без панели, отображающей, какой сейчас язык переключен,,,

 

И ещё вопрос (стыдно мне): диск для установки мне linux-swap форматировать?

 

ааа!Сыыыр!ну что ж ты сотворил с клавой-то))!при инсталле, когда язык клавы запрашивает выбирай раскладку русская-windows!а то так и будешь криво писать))...и по умолчанию переключение языков будет shift+alt

 

система ставится на отформаченный в ext3 или ext2 раздел

 

свап - местный файл подкачки) форматить в Linux-swap, гиг на него выдели, формат - в свойствах раздела))...

 

диски свои ntfs'ные увидишь(places - computer), даже проглядишь, только записывать на них не сможешь, даж не пытайся))...

Изменено пользователем Mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона! Не кричи :)

Пока что я только запустил с CD - завтра буду ставить на храд... Посему раскладку поставлю какую надо...

Скажи плз, чем ext2 от ext3 отличается? И есть ли прога/падеёт/ещё что-нибудь, позволяющая полностью работать с ntfs :)

Еще ламерский вопрос. После установки - загузчик windows или ubuntu спавятся с загрузкой? Или надо ставить какой-то дополнительный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще ламерский вопрос. После установки - загузчик windows или ubuntu спавятся с загрузкой? Или надо ставить какой-то дополнительный?

Там LILO по умолчанию поставится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мона! Не кричи :)

Пока что я только запустил с CD - завтра буду ставить на храд... Посему раскладку поставлю какую надо...

Скажи плз, чем ext2 от ext3 отличается? И есть ли прога/падеёт/ещё что-нибудь, позволяющая полностью работать с ntfs :)

Еще ламерский вопрос. После установки - загузчик windows или ubuntu спавятся с загрузкой? Или надо ставить какой-то дополнительный?

уфф)

 

загрузка будет с помощью Grub Loader(Linux), у меня всё прекрасно грузится)...кстати, имей в виду - если переустанавливаешь окошки - они его начисто затирают)

 

ну как те сказать...формать лучше под 3))

 

эммм...знаешь, проблематично достаточно...ручками драйвер пишется для работы с ntfs)...нету проги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Спаибо! Пока что больше вопросов нету... Хотя, как извлечь диск? Он заблокировалеся :) Завтра буду ставить, если место найду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там LILO по умолчанию поставится)

 

не LiLo, а Grub))

 

Ага! Спаибо! Пока что больше вопросов нету... Хотя, как извлечь диск? Он заблокировалеся :) Завтра буду ставить, если место найду :)

 

поищи уж))...под него 2 раздела нужно))...и где-то 5 Гб для полного счастья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...