Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Зачем его распаковывать, просто запусти его через менеджер пакетов. Либо скинь все рпм-ки в одну папку и добавь ее как репозитарий а установку проводи через менеджер пакетов.

Так теперь пожалуйста всё по русски и по медленей, я из вашего поста ничего не понял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

А что конкретно непонятно?

Про rpm? rpm это пакет в чём то похожий до msi в винде. Установка из этих пакетов происходит при помощи менеджера пакетов (в сусе кажись уже называется установка программ).

Или непонятно как ставить? Самый простой способ в сусе это ткнуть по пакету правой кнопкой мыши и выбрать пункт установить с помощью установки программ (кажись так называется). Дальше запустится менеджер пакетов и, если нет не развязанных зависимостей, всё сделает сам, если появятся не развязанные зависимости тогда нужно смотреть чего не хватает и сначала это поставить а тогда уже ставить нужное ПО.

Можно это сделать таким способом, скинуть все нужные рпм-ки в одну папку запустить яст, выбрать пункт репозитарии, там выбрать добавить репозитарий->из локального каталога и поставить там галку каталог рпм. Кажись так. (влом щас машину запускать чтоб точнее сказать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Слыхали про Linux Unified Kernel? Очередная штука для запуска виндовых приложений под линуксом. Ссылки:

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21930

 

http://www.longene.org/en/

http://en.wikipedia.org/wiki/Linux_Unified_Kernel

http://sourceforge.net/projects/longene/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ L в линуксах так же. но это все легко отключается

Я думаю вам госпожа Mona буду задавать много вопросов как эксперту

по BSD , тяжолая она но её люблю я

 

Вопрос Mona Sax :что конфигурация одного приложения раскидана по всем папкам

или гдето есть местечко где оно сконцентрировано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос Mona Sax :что конфигурация одного приложения раскидана по всем папкам

или гдето есть местечко где оно сконцентрировано?

как правило в файлике приложение.conf, но не всегда. зависит от приложения.

описание есть в хендбуке вот тут: http://www.freebsd.org.ru/handbook/configt...onfigfiles.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь сделать монтирование диска автоматически при запуске. точки монтирования - "/media/windows seven"

 

ну вот у меня получилась такая запись

UUID=B890CE0B90CDD054  /media/Windows Seven	ntfs	exec,auto,rw,user,sync	0	0

1) пробел оставлять в точке монтирования? что то мне подсказывает что это не будет работать

2) какие параметры рекомендуете выставить? ну к примеру рекомендуется ставить "аsync". это значит команды будут выполняться с запозданием. а сколько это запоздание? не может быть такое что придется ждать минут 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). Там пробелов не должно быть. Нужно использовать _ в этом случае

2). async - весь ввод-вывод осуществляется несинхронно

А вот время доступа устанавливает параметр atime. (Обычно ставится noatime)

 

Обычно при монтировании ставлю такой набор:

ntfs defaults 0 1

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Вот и я задумываюсь свалить с вирусно-опасной винды на менее популярный среди вирусописателей Linux.

 

Но с чего начать человеку который привык запускать исполняемый файл дубль-кликом ЛКМ ? Какой интерфейс будет попроще что бы не потеряться и как то освоиться в этой новой среде для запуска приложений ? :)

 

Слышал, а точнее читал про то что KDE самая тема для новичков из-за схожести с вынью...

 

Можно это все поподробнее и как для "тупых" ? :) А то аббревиатуры линуксойдные мне еще не очень понятны :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я задумываюсь свалить с вирусно-опасной винды на менее популярный среди вирусописателей Linux.
ну свалить ты не свалишь, но попытка похвальна =)

 

Но с чего начать человеку который привык запускать исполняемый файл дубль-кликом ЛКМ ? Какой интерфейс будет попроще что бы не потеряться и как то освоиться в этой новой среде для запуска приложений ? :)
ты не поверишь, но в линуксе тоже многое запускается щелчком мышки!

 

Слышал, а точнее читал про то что KDE самая тема для новичков из-за схожести с вынью...
интересно в чем схожесть? тем что в КДЕ поумолчанию "нопка пуск" снизу слева и трей снизу справа?

 

для новичков самое оно ubuntu, или kubuntu если хочется KDE

 

PS а вообше уже есть тема, где можно было это все спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
ну свалить ты не свалишь, но попытка похвальна =)

 

ты не поверишь, но в линуксе тоже многое запускается щелчком мышки!

 

интересно в чем схожесть? тем что в КДЕ поумолчанию "нопка пуск" снизу слева и трей снизу справа?

 

для новичков самое оно ubuntu, или kubuntu если хочется KDE

 

PS а вообше уже есть тема, где можно было это все спросить

 

Я не говорю о том что бы окончательно свалить :) Просто рассмаритриваю как вариант, т.к в данный момент линь подходит под все мои требования : интернет - видео - мессенджеры - офис. Все :)

Игры можно и на паралельно установленной выни играть :o

 

ХЗ, но мониторил один из форумов , почти все сошлись на КДЕ :red:

 

Мне не хочется именно КДЕ, мне хочеться что попроще для начала :)

 

Сори, не заметил, просьба обьединить :)

 

Сообщение от модератора MedvedevUnited
Объединил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю о том что бы окончательно свалить Просто рассмаритриваю как вариант, т.к в данный момент линь подходит под все мои требования : интернет - видео - мессенджеры - офис. Все

Игры можно и на паралельно установленной выни играть :)

ну это ты щас так говоришь, потом поймешь что смысла в этом мало =)

 

ты пробуй конечно. лично я только рад, что люди ищут альтернативу исчадию капитализма - Windows

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить на виртуалку и Убунту и Кубунту - для выбора гнома или КДЕ

 

Лично мне больше нравится КДЕ, но это дело - вкуса :)

 

Кстати о птичках - на винду больше похож - iceWM (кажется так называется), там одна из шкурок так и называется - Windows (вид как у 98й)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Попробуй поставить на виртуалку и Убунту и Кубунту - для выбора гнома или КДЕ

 

Лично мне больше нравится КДЕ, но это дело - вкуса :)

 

Кстати о птичках - на винду больше похож - iceWM (кажется так называется), там одна из шкурок так и называется - Windows (вид как у 98й)

 

Ну я наверно так и поступлю, а так мне в принципе все понятно, что где уже находится, не могу только узнать как что настраивать и устанавливать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винду в состоянии установить? :)

С убунтой/кубунтой проблем не будет..

 

Я бы предложил бы поюзать для начала в виртуальной машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...