Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

На самом деле "мелкомягкий".

Это от "глубины" перевода зависит у нас дейсвительно очень много иностранных слов в языке, но вариант мне нравится. И спорить с вами желания нет. Мелким у нас может быть например водоем, а мяким например половой орган самца. Я думаю, что все же речь шла о программах.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Всем привет, решил поставить ubuntu на очередной ноутбук второй ОС для серфинга, решил проверить на совместимость оборудования и оказалось так, что моя wi fi карта не совместима, такого производителя нет даже в списке (ноутбук ASUS X550C, карта Mediatek MT7630E 802.11bgn), я так понимаю, что у меня после установки не будет wi fi, и останусь я без интернета, или же есть выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MT7630

Видимо не судьба. Нету для Линукс http://www.mediatek.com/en/downloads1/downloads/

можно воткнуть маленький usb-адаптер

или поставить новый модульhttps://market.yandex.ru/catalog/55410/list?track=pieces&hid=723087&glfilter=2142620384%3A1676834052&deliveryincluded=0&onstock=1

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


такого производителя нет даже в списке

 

Моего WiFi тоже не было в списке...

А собств что мешает, создайте загрузочный диск, загрузите Убунту(Без установки) и потестите на этом буке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего WiFi тоже не было в списке...

А собств что мешает, создайте загрузочный диск, загрузите Убунту(Без установки) и потестите на этом буке.

 

Пробовал, голову сломал, а интернета так и не появилось. Жаль, но придется остаться этому ноутбуку на win 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно Wifi вставлен в слот miniPCI-E. Если во втором ноутбуке карта совместимая, то можно просто поменять в ноутбуках (как я понял, ноутбука 2) эти карты. Их замена не займет больше минуты, больше времени потребуется на вскрытие ноутбуков (около 5 минут, нужны необходимые отвертки и хотя бы гитарный медиатор)


Затраты на все операции - 0 рублей российских или в долларах американских 0$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил минт по нескольким причинам. Не устанавливается kes для линукс. После обновления минт при выключении ноута - черный экран

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил минт по нескольким причинам. Не устанавливается kes для линукс. После обновления минт при выключении ноута - черный экран

Смотрите какие ОС в системных требованиях антивируса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какие ОС

Самая новая - Ubuntu 12.04 LTS

http://www.kaspersky.ru/business-security/endpoint-linux

 

Человек которому я отвечал говорил о другом дистрибутиве ))), который не входит в список поддерживаемых ОС

И

 

Изначально Linux Mint основывался на Ubuntu
это тоже ничего не значит

Вот эти ОС

  • Red Hat Enterprise Linux 5.8 Desktop
  • Red Hat Enterprise Linux 6.2 Desktop
  • Fedora 16
  • CentOS-6.2

Это все RHEL и её клоны но все они указаны отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, голову сломал, а интернета так и не появилось. Жаль, но придется остаться этому ноутбуку на win 7.

 

Поставить виндовые драйвера через NDISwrapper  что-то мешает?

. После обновления минт при выключении ноута - черный экран

а в tty1-7 тоже? по ctrl+alt+F1.....F6?

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не устанавливается kes для линукс
А зачем? По свей структуре ядро линукс и все операционки на его ядре довольно безопасны в плане того, что на них не пишут вирусню. А если пишут, то это будут атаки на конкретные предприятия. Просто суть linux такова, чтобы написать баннер, нужно постараться мегабайт на 10 и то вы его подпускаете только через рутовые права и то через те же права удаляете. Хорошей защитой будет ваша бдительность и ее будет достаточно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...