Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

  • 3 weeks later...

В Линукс Формат №8 есть обзор планшета Bq Aquaris M10 Ubuntu Edition. Цитата: "Череда неудач, сбоев и проблем вызывает скорее разочарование, чем любовь к тому, что должно было стать элегантным примером конвергенции."

Прошивка не доделана. Возможно поправят 04.2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Линукс Формат №8 есть обзор планшета Bq Aquaris M10 Ubuntu Edition. Цитата: "Череда неудач, сбоев и проблем вызывает скорее разочарование, чем любовь к тому, что должно было стать элегантным примером конвергенции."

Прошивка не доделана. Возможно поправят 04.2017

Мне вот интересно, какие мотивы у производителя ставить на железо непонятно что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно: что движет теми, кто выводит такой сырой продукт в продажу? Деньги? Срубили небольшое бабло, доверие утрачено, затраты не окупились, а допиливать ещё не один день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне больше интересно: что движет теми, кто выводит такой сырой продукт в продажу? Деньги? Срубили небольшое бабло, доверие утрачено, затраты не окупились, а допиливать ещё не один день.
А кто такой BQ Аквариус? Вот именно, ни кто. Какое-то КБ, которое выпустило планшеты на каком нибудь фоксконе, немного продали фанатикам Убунту - профит! В противном случае будет дешманский ноунейм планшет, а так Убунту! (круть!) Допиливать прошивку до ума? Долго, а время как известно - деньги. Получили минипрофит, можно искать где получить еще - рынок. У маленького бизнеса нет времени, у монополистов нет желания. Вот и все, что я об этом думаю. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Ну  что попробовать Linux ?

Вопросы

 

- где брать драйвера?

- есть ли возможность установить win приложения? (SP под Linux нету(( )

- какой дистрибутив выбрать?

 

- хорошо ли работает на SSD ?.

- какую фс выбрать?

 

вообще как ставить на SSD ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


- где брать драйвера? - есть ли возможность установить win приложения? (SP под Linux нету(( ) - какой дистрибутив выбрать?
Они обычно вшиты в дистрибутив линукса, если нет, то может на репозиториях.

wine для запуска некоторых программ windows.

Пробовал я лишь один линукс - linuxmint, не понравился, тормозит сильнее чем  виста. На сайте линукс убунту написано от 2 ггц проц нужен под линукс, у меня же 1,5 ггц. Вернулся на висту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  что попробовать Linux ?

Вопросы

 

- где брать драйвера?

- есть ли возможность установить win приложения? (SP под Linux нету(( )

- какой дистрибутив выбрать?

 

- хорошо ли работает на SSD ?.

- какую фс выбрать?

 

вообще как ставить на SSD ?

Поставьте на основном диске С: - должно быть главное .   Драйвер можно брать через DriverPack Solution.  Есть линукс только в Windows 10(погуглите в инете)- там есть командный строка для линукса.

По моему диск SSD Kingston 1 ТБ и хватит.

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Пробовал я лишь один линукс - linuxmint

 

Я тоже его пробовал,  так себе вещЬ.

Я тут увидел что есть возможность установить Steam на Линукс.  :hey: Это как говориться решает 70% всех проблем. С играми ладно.

Скорей всего буду ставить Убунту, если никто не переубедит.  :lol:

=

Ну и вопрос остается открытым про SSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать лучше с Ubuntu. По мне, самая лучшая - Xubuntu (Ubuntu с рабочем столом XFCE). Этот вариант самый лучший для новичка и жрет ресурсы не сильно. На сайте Ubuntu можно посмотреть совместимость ноутбука

 

UPD: SSD уже давно поддерживается ядром линукса, поэтому любая операционка на ядре линукса тоже умеет работать с SSD

Изменено пользователем pacman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


UPD: SSD уже давно поддерживается ядром линукса, поэтому любая операционка на ядре линукса тоже умеет работать с SSD

 

А там дополнительно, ничего прописывать не надо?

Статья 2011 года.

https://habrahabr.ru/post/129551/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой-то версии ядра все делается автоматически, в 4.4 точно есть

 

UPD: https://wiki.archlinux.org/index.php/Solid_State_Drives_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Изменено пользователем pacman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...