Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

 

 


Двухъядерный процессор с частотой 1,6GHz и мощнее - Unity, Gnome, KDE
Хочу попробовать убунту, но 1.5 ghz у меня

И какую версию выбрать? x64 или x86?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

 

 


x64 или x86?
Зависит от ОЗУ. Какая винда, такую и ставьте. Можно Lubuntu, как наименее требовательную к железу, и не обязательно новую, можно 2014 года. Совет тот же - скачиваете и запускаете с Лайв СД. Если заработает, то можно ставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил xubuntu рядом с вистой :)  заметно быстрее висты работает, диспетчер задач xubuntu сразу после загрузки показывает что проц загружен под 100%, секунд через 10-20 проц 10-15% при простое. Как вывести информацию о загрузке проца на рабочий стол? В нете видел видео. Вторая проблема это как коректно настроить iptables :unsure: :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pacman, на видео было непосредственно на рабочем столе, не в отдельном окне а как часть рабочего стола

Если прямо на рабочем столе - то это коньки http://help.ubuntu.ru/wiki/conky и тут скины под них https://www.gnome-look.org/p/1114939/ Изменено пользователем pacman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation,  Приходится ибо скоро висту с поддержки снимут, да и тормозит она нещадно. Проблема возникнет с iptables - я полный профан в нем, а изучить нереально наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


скоро висту с поддержки снимут,
Может к тому времени ноут сам сломается )

Я бы поставил Минт, с ней вроде меньше проблем , хоть и сделана на Убунту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,  минт тормозит. При попытке установить антивирь synaptic пишет синтаксическая ошибка.

Даже в gufw не могу разобраться :unsure:

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил xubuntu рядом с вистой :)  заметно быстрее висты работает, диспетчер задач xubuntu сразу после загрузки показывает что проц загружен под 100%, секунд через 10-20 проц 10-15% при простое. Как вывести информацию о загрузке проца на рабочий стол? В нете видел видео. Вторая проблема это как коректно настроить iptables :unsure: :sorry:

А почему не Debian + XFCE? По Дебиану более вменяемые мануалы.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, Вроде дебиан устарел, не помню точно почему я не выбрал его? Вернулся на минт 18, озу расходует в 2 раза больше нежели xubuntu + неизвестное устройство нашел предложил драйвера intel microcode(могу и ошибаться может это так устройство обозвал) - установил.

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если прямо на рабочем столе - то это коньки http://help.ubuntu.ru/wiki/conky
По приведенной ссылке в файле кофигурации коньков есть записи которые отсутствуют  на моем минте к примеру

 

default_bar_size

Я правильно понимаю, что мне надо самому их дописать? Если да, то ставить ли знак

=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...