Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Вообще, если бы не танкоболезнь (WOT) думаю я бы к этому времени винуд бы не использовал уже года 3  :lol:

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Вообще, если бы не танкоболезнь (WOT) думаю я бы к этому времени винуд бы не использовал уже года 3  :lol:

Так вроде ж танки портировали уже... Еще пару лет назад мой друг (админ) шпилил в них из-под Дебиан-а)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А с чего Вы решили, что Вам надо отписываться в этой теме? И зачем вообще оно Вам нужно, раз уж Вы ""виндовый" пользователь, я не знаю другого вида управления, кроме как через винду." В очередной раз заявить как плох Линукс, не желая вообще ничего почитать/понять/осмыслить?

А вот захотелось отписаться!

Я никогда не говорил что он плох, этот ваш линукс. Я говорю, что там невозможно ничего понять, не подготовленному человеку. Читать? А может ещё книжку написать?.. по винде ничего читать не приходилось.

 

 


Хорошо. Представим. Вот принесли ноут/комп. Вы его видите впервые. С компами никогда дела не имели. Вместо того, чтобы разобраться в элементарном, хотя бы как его включить/выключить, Вы с ходу заявляете, что это фигня, и мой телевизор лучше , ибо понятнее.

:ha:

Если мне принесли комп, и я некогда с ним рядом не стоял.. Я просто его отдам, назад. :)

 

Ещё раз, я пытался сам понять.. что и как там.. Но это нереально. Одни драйвера на сетевую карту, неделю ставил. :washere:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж танки портировали уже... Еще пару лет назад мой друг (админ) шпилил в них из-под Дебиан-а)))

wine+playonlinyx не то, производительность 45 фпс, против 80-90 на винде 

 

 

по винде ничего читать не приходилось.

то есть впервые купил комп, включил и сразу разобрался во всём? чет я такого за собой не помню...

запустил сейчас обнову до 16.04)))

 

 

Я говорю, что там невозможно ничего понять, не подготовленному человеку. Читать?

кстати, это меня и привлекло изначально, стало интересно поковыряться, почитать и пошевелить мозгами)))

Изменено пользователем apq
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


то есть впервые купил комп, включил и сразу разобрался во всём? чет я такого за собой не помню...

Нет, не так. :lol: У винды "интуитивно-понятный" интерфейс, и по ходу жизни.. Всё можно самому понять. Без книжек, учителей.. итп.

 

 

 


кстати, это меня и привлекло изначально, стало интересно поковыряться, почитать и пошевелить мозгами)))

Шевелить мозгами это хорошо, но хочется отдачи.. А если её нет.

 

 


Одни драйвера на сетевую карту, неделю ставил. :washere:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кстати, это меня и привлекло изначально, стало интересно поковыряться, почитать и пошевелить мозгами)))

 

А у человека пичалька: аллергия на чтение. По винде проще, вокруг все пользуются, спроси любого - подскажет. А по Линуксу кого спрашивать? А читать (даже Гугл) видимо религия не позволяет)))

 

Одни драйвера на сетевую карту, неделю ставил.

На старой машине была сетевушка от Асус, которую Дебиан "не подхватил". На диске с драйверами была папка "Линукс" . в ней файл "Ридми" из которого следовало, что драйвер в виде скрипта с расширением sh, для установки надо в консоли написать sh "путь к файлу"/имя файла" .sh.

Впервые с этим столкнувшись, управился за минут 20. Че там неделю можно делать-то было?

Изменено пользователем lammer
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У винды "интуитивно-понятный" интерфейс, и по ходу жизни..

он стал интуитивно понятным, потому что вы давно к нему привыкли. и теперь он просто кажется интуитивно-понятным, залезьте в этом интерфейсе чуть поглубже, настройки политик и т.п. и он станет враждебным, в котором не покурив мануалы и инфу нихрена не поймешь куда лезть и что делать

Изменено пользователем apq
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


залезьте в этом интерфейсе чуть поглубже, настройки политик и т.п. и он станет враждебным, в котором не покурив мануалы и инфу нихрена не поймешь куда лезть и что делать

 

А зачем туда лазить, мне и здесь хорошо..

UAC+Kaspersky дежурят, вроде всё тихо. К Реестру без крайней необходимости, никогда не притрагивался...

 

Жаль прекратили разработку

https://ru.wikipedia.org/wiki/Linspire

А так бы поставил, посмотрел.

 

 

 


А читать (даже Гугл) видимо религия не позволяет)))

Толку от чтения - нет, в случае ошибки.. Я опять остаюсь один на один с этой ошибкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем туда лазить, мне и здесь хорошо..

такая же фигня, 14.04 LTS поставил, никуда не лазил, ни дрова не качал, ни сеть не настраивал, все заработало само по себе). и даже Kaspersky у меня там не держурит, не зачем

Изменено пользователем apq
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


такая же фигня, 14.04 LTS поставил, никуда не лазил, ни дрова не качал, ни сеть не настраивал, все заработало само по себе)

 

:lol:

 

Виртуалка на готове.. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Виртуалка на готове.. Посмотрим.

виртуалка не совсем-то, там могут заработать глюки которых нет при обычной установке. ставим второй системой и но проблем, смотрим и тетстим.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


виртуалка не совсем-то, там могут заработать глюки которых нет при обычной установке. ставим второй системой и но проблем, смотрим и тетстим.

 

Отлично.. давно я не проводил таких экспериментов, как там вторую ОСь поставить на 10-ку?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно я не проводил таких экспериментов, как там вторую ОСь поставить на 10-ку?)

придется все таки читать  :lol:

http://help.ubuntu.ru/wiki/ubuntu_install

http://startubuntu.ru/?p=104328

Изменено пользователем apq
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У линукса есть самые разные достинства, некоторые весьма спорные, но одно точно оспорить трудно - им ни кто пользоваться не заставляет, в отличии от новинок от MS. От себя добавлю что мой любимый интерфейс это XFCE  а мой любимый дистр Debian.

 

Любимая винда была NT5 (windows 2000)

 

 

 

виртуалка не совсем-то, там могут заработать глюки которых нет при обычной установке

 Вот это тоже не правда, лучше всего линукс работает именно в виртуалке, этому уделяется много внимания, и это для разраба проще поскольку "виртуального железа" не так уж и много и описать его программно в связи с этим не проблема. В отличии от бесконеного разнообразия железа реального.

Изменено пользователем Cosmic radiation
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


запустил сейчас обнову до 16.04)))
Принудительно или сама предложила? Мне 14.04 сама предлагает только 15.10.  Полагаю в 16.04 обнаружились глюки, поэтому пока не предлагает в авторежиме.

Попробовал до 15.10. Не хватает 0.5 гб свободного места. Вот и верь рекомендациям виртуальной машины по размеру виртуального диска. Видимо рекомендация рассчитана на 0,5 гб ОЗУ, а при созданиии машины задал 2 гб, поэтому большая подкачка.Чистил Ubuntu-Tweak. Что можно удалить в стандартной Убунту на 0,5Гб?

До этого пробовал увеличить свободное место, расширив виртуальный диск. Но ничего не вышло. Свободное место оказалось правее подкачки. Gparted на live cd отказался расширять раздел, даже когда полностью удалил подкачку.


Ужал SWAP до 1 гб и расширил раздел.

post-22080-0-76927000-1463277482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...