Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Там только установщик мультиязычный. И после обновлений языки указаны на скрине. Линус формат вроде английский журнал, у них свои предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

 

Линус формат вроде английский журнал, у них свои предпочтения.

Не совсем :) http://www.linuxformat.ru/about.phtml

 

Понятно. В авторах много англосаксов, поэтому подумал хозяева англичане. Как например у Чипа и КомпьютерБилд немцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда людей тянет на различного рода шалости, вот и хочется с линуксом побаловаться :D

Тогда уж лучше Минт, и сообщество более-менее стабильно, и версии регулярны,  и репозитории стабильны. Все "жизненно необходимое" (браузеры, плеера, флеш, кодеки, драйвера на видео и вайфай, etc.) уже "вшито" в дистрибутив, и не требует серьёзных "телодвижений" для настройки. Из "нубскосвистопирделочных" дистров наиболее оптимален, имхо.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда уж лучше Минт, и сообщество более-менее стабильно, и версии регулярны, и репозитории стабильны. Все "жизненно необходимое" (браузеры, плеера, флеш, кодеки, драйвера на видео и вайфай, etc.) уже "вшито" в дистрибутив, и не требует серьёзных "телодвижений" для настройки. Из "нубскосвистопирделочных" дистров наиболее оптимален, имхо.

я не знаю, минт пробовал, но та система как-то больше понравилась своим минимализмом и дизайном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Вопреки бытующему мнению о том, что ОС, созданные нa базе ядраLinux,защищены от внедрения вредоносного ПО, в нынешнем месяце эксперты из «Доктор Веб» зафиксировали и исследовали рекордное количество троянов для Linux.

Подробнее:http://www.securitylab.ru/news/452984.php

Разумеется GPL рыцари всяких свобод, категорически опровергают подобную возможность, поскольку тысячи глаз просматривающих исходный код делают свое дело, это которые не заметили за 16 лет (SIC!!!!) критическую уязвимость в таком важном деле как шифрованный протокол Open Ssl (SIC!!!). Тем не менее я их поздравляю с этим событием, которое безусловно говорит о повышении интереса к платформе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

"Минобороны и другие силовые ведомства в ближайшее время получат партию российских ударопрочных планшетов на основе отечественной защищенной операционной системы РоМОС".

http://top.rbc.ru/society/03/07/2014/934305.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

 

Идея интересная, только ни слова о происхождении комплектующих, да и об ОС  - только название...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@R.S.M., я итак знаю - Китай, с совтом ... раньше они Рэдхат пилили под свои нужды, хотя что они делают сейчас, сказать трудно. Может это ведроид с нескучными обоями на тему триколор - гербы - Калашников :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, только ни слова о происхождении комплектующих, да и об ОС  - только название...

В интервью не говорится об этом, но на фотографии, 

 

опубликованной РИА Новости, видно, что РоМОС является модифицированной версией Android.

источник: http://tjournal.ru/paper/russian-android-romos

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer,ну это меня ни сколько не удивляет. я уже посмотрел обои с гербами :) Круть! Надеюсь это не отразиться на моем лечении, дорого обои к ведру рисовать :( Сам опен сорс в этом не виноват, но он идеально подходит для роспила бабла, у на с в России под швабодку уже отправлено в никуда много-много миллионов. Заходил недавно в школу, например ... стоит винда как и полагается на компьютере. Мне учитель информатики подарил мегадиск с супер системой которую хотели обязать ставить. Вообще то хотел посмотреть, но отправил в мусорный бак сразу, альтлинухс с нескучными обоями я уже видел.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России любая инициатива сверху имеет одну причину - откаты и распилы.

Помниться пару лет назад грозились все школы перевести на Линукс. До сих пор обещают, хотя деньги освоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, ну и я о том же, после получения СПО в местной школе, они не смогли его установить (бывает не осилили), и купили вёнды (кстати почти даром) сами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, ну и я о том же, после получения СПО в местной школе, они не смогли его установить (бывает не осилили), и купили вёнды (кстати почти даром) сами.

Правильно сделали ) Ещё год назад можно было купить ХР НОМЕ ОЕМ за символические деньги. Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,у MS есть программы для образовательных учреждений и цена там действительно смешная, но они не альтруисты просто приучают к венде с детства, в будущем это обещает хорошую прибыль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...