Перейти к содержанию

Mozilla Firefox 3.0.7


Рекомендуемые сообщения

В трее показывается скорость сетевой карты, а не скорость интернета. Вот на рабочем компьютере показывает скорость интернета, почему по разному?

высвечивается в кб, (кстати почему не в кбит?)

Вопрос открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей 1

    54

  • SOL.

    27

  • C. Tantin

    26

  • Орион

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А я решил, что цифра 2 к сборки относится, а он час ждал. Не мог что ли словами написать, чтобы не путаться. Я ведь знал, что такой сборки не может быть. А ты мог бы ответить и вежливее. Мне сегодня о

Сразу видно любителя вязать крючком - это у них там все читается снизу-вверх Поставь себе арабскую локализацию Мозилы и будет она тебе грузить странички справа на лево

Ну да для него и самому интересно стало, а ты у нас кто такой на том форуме(сам знаешь на каком), а то заметил что часто отвечаешь. Яков что ли? ты кстати тоже мог бы для него узнать раз всё равно ту

Posted Images

Вот на рабочем компьютере показывает скорость интернета, почему по разному?

Диалап?

 

См.

1. http://speedtest.net/

2. http://speed.io/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет разницы это одно значение!

Но цифры то разные будут. Например 128 кбит=15 кб. Почему же мозила только кб показывает.

Диалап?

Да. Поэтому что ли значения разные? Так как сделать так, чтобы показывалась скорость интернета, а не сетевой карты? Если так вообще можно сделать.

Так я знаю какая скорость на рабочем компьютере к примеру, просто иногда проверяю действительно ли она такая.

Значит можно сделать вывод, что в мозиле скорость можно узнать только качая что-нибудь?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но цифры то разные будут. Например 128 кбит=15 кб. Почему же мозила только кб показывает.
Задайте вопрос на форуме мозиллы. Здесь разработчиков мозиллы, насколько мне известно, нет.

 

Значит можно сделать вывод, что в мозиле скорость можно узнать только качая что-нибудь?
И так везде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я знаю какая скорость на рабочем компьютере к примеру, просто иногда проверяю действительно ли она такая.

Значит можно сделать вывод, что в мозиле скорость можно узнать только качая что-нибудь?

У тебя скорость 128 кбит/с

в мозиле показывает 15 кб/с

при скорости 128 при закачке там происходит делении. получается 128 приблизительная скорость закачке 15-20.

тоже самое при скорости 256 кбит/с 30-40-50 кб/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при скорости 128 при закачке там происходит делении. получается 128 приблизительная скорость закачке 15-20.

тоже самое при скорости 256 кбит/с 30-40-50 кб/с

Математики я тут не увидел. Поэтому уточню.

 

128 кбит/с, макс. теоретическая скорость закачки - 16 кб/с, практическая - 15 кб/с

256 кбит/с, макс. теоретическая скорость закачки - 32 кб/с, практическая - 30 кб/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
128 кбит/с, макс. теоретическая скорость закачки - 16 кб/с, практическая - 15 кб/с

256 кбит/с, макс. теоретическая скорость закачки - 32 кб/с, практическая - 30 кб/с

У меня 256 кбит/с практическая у меня скорость 50 кб/т!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 256 кбит/с практическая у меня скорость 50 кб/т!
Если у Вас скорость соединения не выше 256 кбит/с, то качать быстрее 32 кбайт/с Вы никак не можете. Но есть одно "но": существуют аппаратные алгоритмы сжатия, и если качать то, что легко сжимается - "скорость скачки" может быть в 2-3 раза выше теоретической (например, текст, документы воржа до 2003).

А вот если при скачивании программ, музыки, видео у Вас при скачивании программа (которой качаете) показывает скорость выше теоретической для Вашей скорости подключения - тут 2 варианта:

1. У Вас более быстрый Интернет, чем Вам кажется (пост #48 - можете проверить)

2. Ваша программа - глючит (неверно вычисляет скорость закачки). Проверить - тоже легко: скачайте файл и засеките время скачивания секундомером, после этого сможете легко вычислить скорость скачивания этого файла и сравнить с той, что показывала программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так везде.

Где везде? Вы про все возможные браузеры что ли говорите? Могли бы такую функцию сделать.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не сказали, как сделать так, чтобы в окне подключения показывалась скорость интернета, а не сетевой карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На работе как-то сделали же. Значит возможно. Или потому что там внутренний модем, а тут внешний?

2. Кстати насчёт внешнего модема. Мне говорили, что его вообще не нужно от розетки отключать. Но если компьютер выключен, а модем соединён с интернетом, то могут ли так хакерские атаки проникнуть или вирусы? Ведь компьютер же выключен и антивирус значит тоже.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...