Перейти к содержанию

Mozilla Firefox 3.0.7


Рекомендуемые сообщения

А если снять галочку не принимать куки с сайтов, то браузер перестанет принимать настройки, которые я сохранил на сайте или ещё что-то?

Да

А что конкретно перестану принимать?

Cookie - это небольшая порция текстовой информации, которую сервер передает браузеру. Браузер будет хранить эту информацию и передавать ее серверу с каждым запросом как часть HTTP заголовка. Одни значения cookie могут храниться только в течение одной сессии, они удаляются после закрытия браузера. Другие, установленные на некоторый период времени, записываются в файл. Обычно этот файл называется 'cookies.txt' и лежит в рабочей директории установленного на компьютер браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей 1

    54

  • SOL.

    27

  • C. Tantin

    26

  • Орион

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А я решил, что цифра 2 к сборки относится, а он час ждал. Не мог что ли словами написать, чтобы не путаться. Я ведь знал, что такой сборки не может быть. А ты мог бы ответить и вежливее. Мне сегодня о

Сразу видно любителя вязать крючком - это у них там все читается снизу-вверх Поставь себе арабскую локализацию Мозилы и будет она тебе грузить странички справа на лево

Ну да для него и самому интересно стало, а ты у нас кто такой на том форуме(сам знаешь на каком), а то заметил что часто отвечаешь. Яков что ли? ты кстати тоже мог бы для него узнать раз всё равно ту

Posted Images

Всегда хотел задать этот вопрос: чем Mozilla лучше Opera? Заранее спасибо!
Ничем. Это вопрос предпочтений. Кому-то удобней Опера, кому-то - Мозилла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное количество плагинов.
Ага. Про плагины речь вести бессмысленно - количество более-менее полезных достаточно, а экзотику в виде вставки в х-статус аськи заголовка текущей страницы обсуждать вообще бессмысленно. И не забываем, что любой малоизвестный плагин - угроза стабильности и безопасности основной программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adblock Plus
Есть в КИС, есть в куче фришного софта. Как плагин к браузеру, или работает во всех браузерах (мне так даже удобнее) - не принципиально.

 

NoScript
В Опере встроен, гораздо удобнее плагина к мозилле.

 

Flashblock
В Опере встроен, гораздо удобнее плагина к мозилле.

 

Это все есть у Оперы?
Что-то встроено (не надо никаких плагинов), что-то есть, что-то удобнее как внешний софт.

 

Чем Опера лучше Фаерфокса?
Тем что удобнее. Для меня :good: Давайте не разводить холиваров - это вопрос "религии".

 

Если конкретно - то мне нравится количество настроек, управление мышей, рендеринг фреймов, как сделаны сами вкладки, нормальный менеджер загрузок, и т.п. - в общем, преимуществ и там, и там - куча, каждый выбирает для себя сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то удобнее как внешний софт

Кому охота возиться с лишним софтом! (похожие слова вы писали про анинсталеры)

в общем, преимуществ и там, и там - куча, каждый выбирает для себя сам

А я не навязываю, а высказываю свою точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому охота возиться с лишним софтом! (похожие слова вы писали про анинсталеры)
Поэтому у меня дефолтная опера - чтобы не возиться с плугами :good:

 

А я не навязываю, а высказываю свою точку
А здесь никто и не навязывает :)

 

Ладно, не отклоняемся от темы, а тема про мозиллу-огнелиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ctrl+Enter здесь не используется. Почему - можно спросить в форуме "работа проекта". Предположительно - чтоб по ошибке не отправляли куски постов или одни цитаты.

1. Значит только с помощью мышки можно или всё-таки есть другой способ?

2. Потому что в личке иногда нажмёшь куда-то и сообщение само отправляется. В личке работает сочетание клавиш Ctrl+Enter или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в личке такая комбинация не работает, то как я мог случайно 2 раза раньше времени отправить письмо? Значит какая-то комбинация есть о которой никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в мозиле посмотреть скорость интернета? Обычно это узнаёшь когда качаешь что-нибудь и там высвечивается в кб, (кстати почему не в кбит?) А есть ли другие способы, чтобы не качать каждый раз что-нибудь для проверки. К примеру заходишь в какую-нибудь настройку и там написано, что скорость соединения такая-то и всё.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...