Перейти к содержанию

Поймали шифровальщика Trojan-Ransom.Win32.Cryakl.gen зашифрованы файлы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 7-го или 8-го мая 2021 года, был заражен компьютер с архивами баз 1с, скорее всего по RDP каналу. 10-го мая было обнаружено, что система ушла в BSOD и более не запускается. Провёл проверку жесткого диска на здоровом компьютере, обнаружил HEUR:Trojan-Ransom.Win32.Cryakl.gen Объект: _ms_manpld_upd144.exe. Практически все файлы зашифрованы. Система была тут же установлена начисто. Возможно ли расшифровать хотя бы файлы архивов 1с сохраненные в dt и zip? Прикладываю зашифрованный текстовый файл archiv.zip и шифровальщика _ms_manpld_upd144.zip с указаным паролем. Само собой логи анализа системы и записки с требованием нет (система уже не запускалась).

archiv.zip

Изменено пользователем mike 1
Карантин в теме

Здравствуйте, пишите запрос https://forum.kasperskyclub.ru/topic/48525-sozdanie-zaprosa-na-rasshifrovku-faylov-v-laboratoriyu-kasperskogo/ . На форуме с расшифровкой не поможем. Рекомендуется провести аудит вашей ИТ инфраструктуры. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От YarKadr
      https://cloud.mail.ru/public/1QHL/3xDkyHNFg Ссылка на архив с файлами шифрованными и не шифрованными. Просьба помочь с расшифровкой.
    • От aleksandr86
      Добрый день.
      Прошу помощи!!!!!
      Зашифровало все файлы на сервере, утилиту Farbar Recovery Scan Too скачал и запустил там. 2 файла зашифрованные, требование и результат проверки данной утилиты в прикрепленном архиве. Буду с нетерпением ждать от вас ответа!
      Вирус тоже успел сохранить, если потребуется готов выслать куда скажите

archive.zip

• От Njgjkm
      Доброго дня, несмотря на все сомнения в этом.
      Сегодня ночью некий скрипт с адреса 45.146.166.219 (вроде, Великобритания, хотя это и не важно) сумел подобрать пароль к одной учётке с админскими правами (каюсь, мой косяк, выдал обслуживающей организации аккаунт, но не проконтролировал смену простого стандартного пароля) и зашифровал все файлы, добавив к именам .id-<XXXXXXXX>.[dc1@imap.cc].DC
      Здесь на форуме (да и в целом в гугле) я не нашёл упоминаний подобной конструкции. Сталкивался ли кто-нибудь с данным зверем, и можно ли его вылечить?

P.S. Да, если интересно, у меня есть exe-шник, который был запущен во время "обработки" файлов. Запускать его я, конечно же не хочу.
    • От DarDOne
      Поймал вирус майнер и возможно не только его который жрет оперативку почти под 100%, после нескольких манипуляций в /PrgramData нашел папку "Puzzle media"
      CollectionLog-2021.10.17-03.47.zip
    • От OrionBlack
      На работе подключил свою флешку  к компу
      вернулся домой на флешке файлы MusaLLaT.exe
      Ozel Dosyalar.exe
      на компе не было антивирусника успел заразиться 
      вирус блокает диспетчер задач командную строку и редактор реестра 
      с помощью 
      Kaspersky Virus Removal Tool;
      реестр стал открываться пока правок не делал
      диспетчер всё так же в отключке 
      права администратора забрал себе вирусник CollectionLog-2021.10.14-19.12.zip
  • Создать...