Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Обнаружена ранее открытая вредоносная ссылка. Сетевая атака


Простой пользователь

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Простой пользователь сказал:

Это делает браузер без моего ведома или ссылка защита в страницу на которую я переходил?

Вы могли просто перейти на какой-либо сайт, где в цепочки SSL сертификатов какой-то из них оказался просроченным. Антивирусу просроченные или самоподписанные SSL сертификаты не нравятся. 

 

Обновите:

 

Windows 7(6.1.7601) Service Pack 1 (x64) Ultimate Lang: Russian(0419) - рекомендуется обновление до Windows 10 через помощник по обновлению Windows. Расширенная поддержка Windows 7 закончилась 14.01.2020, Ваша операционная система может быть уязвима к новым типам угроз

 

Контроль учётных записей пользователя отключен
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
^Рекомендуется включить уровень по умолчанию: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^
 

Автоматическое обновление отключено - включите

 

------------------------------- [ HotFix ] --------------------------------
HotFix KB3177467 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB3125574 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB4012212 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB4499175 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB4539602 Внимание! Скачать обновления
 

Microsoft Office Enterprise 2007 v.12.0.4518.1014 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Обновите Microsoft Office до последней версии или используйте Office Online или LibreOffice
K-Lite Mega Codec Pack 9.2.0 v.9.2.0 Внимание! Скачать обновления
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой пользователь

Обновления для Windows не хотят скачиваться, перехожу по ссылке нажимаю загрузить открывается окно загрузки и все ничего более не происходит. Нажимаю ссылку в открывшемся окне и тоже ничего не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, фан-клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • mixedust
      От mixedust
      Вообщем,касперский мне постоянно присылает уведомления, что загрузка остановлена и название файла или отменён переход по вредоностной ссылке. Я и пытался в расширениях что то найти и вредоностное приложение найти в панели задач и делал проверку пк, но ничего не нашёл. Не понимаю, почему касперский сам не утранит причину этого всего (у меня лицензия)
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Внимательно читайте правил разделов! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает компьютерную помощь.
    • webiis
      От webiis
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Две недели назад столкнулся с атакой на свой пк, украли (если я правильно понял) все куки браузера. После чего, начали приходить уведомления о входе в аккаунты с неизвестных устройств.
      Я сменил все пароли, почистил куки и кэш браузера, просканировали компьютер утилитой dr.web cureit, а после установил пробную версию Касперского, и так же удалил все найденные вирусы.
       
      Сейчас, постоянно всплывает уведомление, что "Переход остановлен - Название: https://www.ippfinfo.top/jsapi.php". Также, не устанавливаются обновления windows и не скачиваются приложения из microsoft store.
      Помогите решить проблему.
      CollectionLog-2023.03.27-10.44.zip 27.03.2023.txt
    • number09
      От number09
      Недавно в логах защиты от сетевых угроз начали появляется такие сообщения: 
       
      "Пользователь: NT AUTHORITY\СИСТЕМА
      Тип пользователя: Системный пользователь
      Компонент: Защита от сетевых угроз
      Описание результата: Запрещено
      Название: Mac Spoofing Attack: unexpected ARP response
      Объект: ARP от неожиданного источника
      Дополнительно: Недоверенный 10.11.2022 11:35:39 D4-CA-6D-B0-C8-F1 169.254.169.254
      Дата выпуска баз: 10.11.2022 6:13:00"
       
      D4-CA-6D-B0-C8-F1 это мак роутера. Что это за IP 169.254.169.254 вообще не понятно, у меня локальная сеть 192.168.1.1-254.
       
      Что это может быть и что делать? Роутер Микротик.
    • Viktor77
      От Viktor77
      Здраствуйте недавно появилась данная проблема:

      Пользователь: LAPTOP-V8IT4LR6\1661322
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: 
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: 
      Путь к объекту: 
      Причина: Облачная защита

      Появляется данное сообщение каждый раз после ввода чего-либо в google.
      Вопрос как решить данную проблему?
    • ЖанЖан
      От ЖанЖан
      Добрый день, на момент начала событий на компьютере стояла не обновляемая с примерно 2018, ввиду обстоятельств в интернет я выхожу с 4g модема который перестал определяться после обновления, поэтому я откатил его. версия windows 10 и бесплатная версия Касперского. 
      Где-то в начале июля этого года Касперский неожиданно завис и перестал отвечать на любые действия, помогла только перезагрузка на тот момент я не предал этому значения, но через пару дней обнаружил что на видеокарту появляется нагрузка до максимума даже в простое, я выполнил полную проверку антивирусом и он ничего не выявил, тогда я скачал пробную версию KIS, которая стоит на компьютере на данный момент, и сделал ещё одну проверку с ним, он опять ничего не нашёл, но я обнаружил в контроле программ незнакомые мне программы, тогда я скачал Cureit доктора веба который нашёл на компьютере майнер биткоинов и некую программу wasp.exe или вроде того, которые были им же удалены. После чего я обнаружил что в исключениях касперского папки где располагались вирусы были в исключениях. Я сбросил настройки антивируса до стандартных и вроде проблема пропала. С тех пор компьютер не использовался около месяца.
      Сейчас я заменил 4g модем на пару 4g роутер + адаптер wi-fi,( адаптер, mercusys mu6h роутер обычный мтс из салона кроме пк к нему подключены только мобильные телефоны в доме, если это важно), и скачал все доступные мне обновления виндовса, но после последнего обновления касперский с завидной периодичностью стал сообщать о сетевых атаках.
      Отчет касперского и логи в прикреплённом, проверка Cureit'а сделанная час назад ничего не выявила.
      Хотелось бы решить проблему сетевых атак, понять не связаны ли они с предыдущим заражением  и не осталось ли в системе следов от вируса которые надо устранить.
      Спасибо и прошу прощения если описание слишком развёрнутое.
      лог касперского.txt CollectionLog-2021.08.15-14.09.zip
×
×
  • Создать...