Перейти к содержанию

Любовь - что это для вас?


Fun2doUA

Рекомендуемые сообщения

Наверное здесь у всех изначально разное понимание любви.

Согласен

Как любовь может быть плотской?

Примерно -как у животных

Это не любовь, простите, а влечение,

Увлечение - иногда переходит в любовь

Душа находится приблизительно там, где солнечное сплетение.

Не факт. Есть другие мнения. Например - душа в крови, в сердце, в головном мозге.

Если у человека искоренить любовь как чувство(в целом) человека не станет.

Животные ещё не перевелись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    64

  • Энигма

    46

  • Roman Merkushin

    20

  • Nesser

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наверное, в тему. :blink:  

Есть несколько форм проявления любви, в которых проявляеться любовь. На первом месте стоит уважение. Почему люди оказывают уважение храмам и святым местам?

Любовь - как лепестки роз бывает разной. Любовь к Родине. Любовь к своей жене. Любовь к любимой девушке.Любовь к любимомму делу. Любовь к животным. Любовь к жизни...и т.д. Понятие любви включает мног

Dzon, мне льстит ваше столь дотошное разбирательство моих постов, но иногда разрывая фразу, вы теряете основной её смысл.

Увлечение - иногда переходит в любовь

Все люди так думают. Увлечение -любовь, любовь - увлечение... Вы сами - то в это верите? Не спорю, узнавая человека лучше, принимая его как себя, можно построить великую любовь. Но! Это осознанно понимая его, сдерживая себя, когда кажется, что терпеть его рядом невыносимо, и главное - прощая. Неосознанное мимолётное увлечение никогда не даст любви.

Не факт. Есть другие мнения. Например - душа в крови, в сердце, в головном мозге.

если для вас ещё не факт, то это не значит, что данное мной изречение не является истинным. Вы же не уверены, я изьявляю решимость в своём знании.

Животные ещё не перевелись

Человек без любви-гораздо ниже животного. Животное - существо испытывающее чувство привязанности, понимания, верности, а это и есть истоки любви. Они тоже любят, но по-своему.

 

Энигма О, да. Я с Вами согласен, прекрасная незнакомка. wub.gif

Благодарю вас за понимание. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное здесь у всех изначально разное понимание любви. Как любовь может быть плотской? Это не любовь, простите, а влечение, каким бы оно там не было. Душа находится приблизительно там, где солнечное сплетение. И она выходит из тела при смерти - научно доказанный факт. Если у человека искоренить любовь как чувство(в целом) человека не станет.

 

Согласен во всем, кроме "научно доказанного факта", наукой не доказано существование души, а уж тем более её выход из тела, всем этим занимается скорее паранаука, которая к науке имеет мало отношения. Обращаю особое внимание, что я опровергаю в данном случае исключительно утверждение, что "исход души из тела при смерти - научно доказанный факт", но никак не существование самой души и выход её из тела при смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У домашнего животного рефлекс на пищу, поэтому он привязан, не кормите его и он отвернёться.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь - это не совсем нормальное состояние к этому мнению приходят некоторые психиаторы.

 

Кстати, беременность с точки зрения нормальной физиологии - тоже очень не нормальное состояние организма.

 

У домашнего животного рефлекс на пищу, поэтому он привязан, не кормите его и он отвернёться.

 

Сразу видно, что у вас не было никогда домашнего животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У домашнего животного рефлекс на пищу, поэтому он привязан, не кормите его и он отвернёться.

Собаки умирали с голоду, дожидаясь покойных хозяев и не воспринимая никого, не принимая пищу из чужих рук. Верность. Не рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что "исход души из тела при смерти - научно доказанный факт",

Для того чтобы это понять - нужно там побывать, но ещё никто оттуда не вернулся.

 

Собаки умирали с голоду, дожидаясь покойных хозяев и не воспринимая никого, не принимая пищу из чужих рук. Верность. Не рефлекс

Это инстинкт - самосохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно -как у животных

 

Я испытываю влечение (животное чувство) ко многим окружающим меня девушкам, иногда даже большее, чем к человеку, которого я люблю. Любовь-влечение, совсем разные чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это инстинкт - самосохранения.

Вообще бред. Инстинкт самосохранения - дожидаться человека, которому верен настолько, что не воспринимаешь никого кроме него. И умираешь голодной смертью(Хотя еда предлагалась неоднократно), просто остаёшься верным тому, кого полюбил(пусть и собачьим сердцем, но искренне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это инстинкт - самосохранения.

 

Мы однажды ходили целый день мимо собаки, которая сидела около открытого колодезного люка, отгоняли её "уйди - провалишся!", но она опять туда приходила. Через несколько часов до нас дошло, давай глянем в люк, чего она трётся около него. Заглянули, а внутри сидит несчастный бобик (провалился). Мы вызвали МЧС, пока они вытаскивали псинку, та самая, которая сидела около люка, не уходила, сидела в ближайших кустах. Какова же была её радость, когда из люка достали её друга-подругу, они вместе убежали по своим делам. Я не говорю, что это любовь. Но примитивными рефлексами это не объяснить.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инстинкт самосохранения - дожидаться человека, которому верен настолько, что не воспринимаешь никого кроме него. И умираешь голодной смертью

Для того чтобы это утверждать надо опираться на факты. Факты упрямая вещь. По улицам ходят толпы бездомных выброшенных собак и если им предложить кусочек мяса они с удовольствием его уплетут и ещё долго из чувства "любви" и "благодарности" будут плестись за вами целый квартал.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтобы это утверждать надо опираться на факты. Факты упрямая вещь. По улицам ходят толпы бездомных выбрашенных собак и если им предложить кусочек мяса они с удовольствием его уплетут и ещё долго из чувства "любви" и "благодарности" будут плестись за вами целый квартал.

 

Если такую плетущуюся за тобой собаку возьмешь с собой, и подаришь ей еду, кров и свою любовь, она будет самым преданным существом тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтобы это утвержаать надо опираться на факты.

Для того чтобы что-то утверждать, мне достаточно чётко ЗНАТЬ что я говорю, и зачем. Вашими "фактами" вы и 20% собственной жизни не обьясните себе как истинное пребывание на планете Земля. если не поняли о чём веду речь - извините. Но то что мир называет фактами - в действительности часто либо самообман, либо заблуждение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такую плетущуюся за тобой собаку возьмешь с собой, и подаришь ей еду, кров и свою любовь, она будет самым преданным существом тебе.

Была одна кошка - кормил деликатесами и создал комфортные условия. Сюкала на кровать и летала по стенкам обдирая своими

когтями всё на своём пути. Наверное тоже хотела "любви" и однажды ушла и больше не вернулась.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...