Перейти к содержанию

Любовь - что это для вас?


Fun2doUA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    64

  • Энигма

    46

  • Roman Merkushin

    20

  • Nesser

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наверное, в тему. :blink:  

Есть несколько форм проявления любви, в которых проявляеться любовь. На первом месте стоит уважение. Почему люди оказывают уважение храмам и святым местам?

Любовь - как лепестки роз бывает разной. Любовь к Родине. Любовь к своей жене. Любовь к любимой девушке.Любовь к любимомму делу. Любовь к животным. Любовь к жизни...и т.д. Понятие любви включает мног

Не совсем - рассматривая категории любви можно придти к выводу, что многообразие форм проявления любви не меняет её сущности и названия.

Ладно, давай ещё попробуем.

Ты говоришь о бесконтрольности и полной зависимости от того, кого любишь. Значит та "любовь", которую ты описываешь - взаимная деградация двух личностей). Т.к. любовь-всегда взаимна, и так как ты утверждаешь -

В любви нет контроля
для любого любящего сердца ты кумир и бог
Следовательно, это получается пара зомби))).

А вообще, подумай, почему в мире существует понятие "эмоция" и понятие "чувство". В чём их разница?

Чувство никогда не выражается иррациональностью, безрассудством и потеряй контроля. Эмоция - напротив, характеризуется именно данными показателями. Значит тобой описанное - это "эмоция любви". Замена истинных чувств - выдуманными. Я не говорю что это плохо. Чувствовать хочется всем, даже если неосознанно, но к чувству стремиться каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит та "любовь", которую ты описываешь - взаимная деградация двух личностей).

Нет - это не деградация, а полёт души который может вылиться в творчество и очистить субъекта от скверы. Но может и ввергнуть в бездну

и вызвать нравственное и моральное падение личности, нанести психическую травму последствия которой могут сказываться в течении длительного времени.

 

 

А вообще, подумай, почему в мире существует понятие "эмоция" и понятие "чувство". В чём их разница?

Вы хотите отделить единое от целого? Чувства и выражаються эмоцией человека, если нет эмоций - это паталогия и прямой путь к специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. любовь-всегда взаимна

Что? :blink: Как...? А я вот, дура такая, в юности мучалась от неразделённой любви. И что же, выходит, по-вашему, что я и не любила тогда вовсе? ;) Ах да, это, наверное, были только эмоции и деградация моей личности ;)

 

Чувство никогда не выражается иррациональностью, безрассудством и потеряй контроля

Полнейшая неправда. Чувства и эмоции всегда тесно связаны между собой. Безэмоциональная любовь - это что-то :) (а такое бывает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полнейшая неправда. Чувства и эмоции всегда тесно связаны между собой. Безэмоциональная любовь - это что-то smile.gif (а такое бывает?)

Боже мой, как рьяно ты бьёшься за правду. Дело в том, что ты просто не имеешь представления о том, о чём я сейчас говорю. Для тебя это "невозможно". Однако я могу заверить, что любовь без эмоций есть. И она прекраснее, чем безрассудство...

Нет - это не деградация, а полёт души

ммм..да, что-то неописуемое. И так, ПОЛЁТ ДУШИ- ЭТО

Все влюбленные слепы

1) СЛЕПОТА

субъект может испытать шок

2) Шоковое состояние

ля любого любящего сердца ты кумир и бог, другого не дано.

3) Поклонение равному тебе

нет контроля

4) бесконтрольность действий.

Люди, если у вас это называется полётом души, то что такое ваша душа? Что ж вы с ней делаете?

Изменено пользователем Энигма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако я могу заверить, что любовь без эмоций есть
И она прекраснее, чем безрассудство...

Мда ;) Картина Репина маслом - два серых человека в серой комнате сидят с каменными лицами и грустными унылыми голосами бормочут: "Я люблю тебя..", "И я тоже тебя люблю...". :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, ПОЛЁТ ДУШИ- ЭТО

Если муза посетила - душа в полёте, начинаеться творческий процесс.

 

Люди, если у вас это называется полётом души, то что такое ваша душа? Что ж вы с ней делаете?

В душу лезть к человеку нельзя - это святое место, плевать туда тоже не рекомендуеться.

 

) бесконтрольность действий.

Если есть контроль - нет полёта, нет транса - нет любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, остаётся просто согласиться. У всех вас одно мнение. Ваша любовь - это предсвадебная романтика+медовый месяц, а дальше её сьедает "злобный монстр бытовуха". Но вы говорите "Так надо"! "Это нормально, ведь так у всех"!

Вы то считаете её вечным, то страдаете от её смерти, так и не осознав, во что вы всё таки верите. вот вам ваш ребус. Своё я сказала.

Изменено пользователем Энигма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех одно мнение. ваша любовь - это предсвадебная романтика+медовый месяц, а дальше её сьедает "злобный монстр бытовуха".

Это только одна из форм проявления любви. Многообразие форм проявления чувст и любви значительно шире и в этих случаях бытовые моменты уходят на последний план и не играют значительной роли.

 

Вы то считаете её вечным, то страдаете от её смерти

Пока обратное не доказано будем считать - так.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только одна из форм проявления любви. Многообразие форм проявления чувст и любви значительно шире и в этих случаях бытовые моменты уходят на последний план и не играют значительной роли.

Аха...где-то я это видела..."Жили они долго и счастливо и умерли в один день"

- это сказки...вы ж сами в них не верите. то верите, то не верите. И человек после подобного называет себя разумным )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И человек после подобного называет себя разумным )))

Наконец-то вы пришли к выводу, что состояние любви - это не нормальное состояние человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то вы пришли к выводу, что состояние любви - это не нормальное состояние человека.

Вау, ты сам с собой поговорил, и сам сделал вывод. Заметь, я не говорила в том посте о любви)). Кстати, не верный вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз-ум и ум... Сам разницы не видишь?)

Один раз-это то, что проходит, это можно потерять. Всё просто!

Да нет- разум намного глобальней чем ум. Ум - как бабочка порхает возле свечи, он не постоянен и как обезъяна скачет с ветки на ветку, с объекта на оъект , если научишься его контролировать можешь познать Разум вселенной. Познаешь вселенную - узнаешь

любовь вселенной и сможешь реальность мира отличить от иллюзии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...