Перейти к содержанию

Windows Vista и Windows XP


Воронцов

Рекомендуемые сообщения

если оперативки не больше гига, и проц не больше 2 ГГц (2,8 для Р4) - то лучше не портить себе нервы

Ну хочет человек пощупать сам. :huh:

Я просо подсказываю - как выпутаться с наименьшими трудозатратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    10

  • Воронцов

    8

  • Kapral

    7

  • MiStr

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

проц - не ниже 2 ГГц (меньше - заметно тормозит), оперативки съедает до 900 метров - т.е. для нормальной работы нужно не менее 2Гб. Размер раздела - 20 Гб.

http://f1cd.ru/news/os/106/ А MS хочет, чтобы все сначала купили висту, а потом с неё переходили на 7. Microsoft предупреждает о проблемах перехода с XP на Windows 7 12.02.2009 Никонова Екатери

Kapral, человек сначала спрашивал, стОит ли щупать - я ответил. Как - тут вплоть до виртуальника. Хотя Kostyan говорит, что виста может 4 гига на винте занимать и полгига в оперативе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84e0c34ccf3dt.jpg 6dc65725d4e3t.jpg

 

Сори, насчет оперативки очепятолся немного, слишком долго под висту не залезал. Реальное потребление ОЗУ оказалось ~600 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек сначала спрашивал, стОит ли щупать - я ответил

Ну когда его не убедили доводы, я решил - пусть сам пощупает

 

вплоть до виртуальника

Висту на виртуальнике? это какой комп надо иметь что бы оная там нормально работала

 

Да ну и интерфейс красиво конечно,но затратно в плане ресурсов

Лучше пощупать бету 7-ки - гораздо больше кайфу получишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щупал... и на вирутальнике и на реальном железе

 

Скажу одно - 7ка на виртуальнике на моем компе летала шустрее, чем виста на реальном железе

А уж когда поставил её (7-ка) на реальное железо - то она работала почти так же шустро, как ХРюша, которую я хорошо оптимизировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори, насчет оперативки очепятолся немного, слишком долго под висту не залезал. Реальное потребление ОЗУ оказалось ~600 метров.
Всё равно неплохо, респект, по сравнению с дефолтными 850...

 

Висту на виртуальнике? это какой комп надо иметь что бы оная там нормально работала
С аппаратной виртуализацией и 2 ГБ памяти :huh:

 

Лучше пощупать бету 7-ки - гораздо больше кайфу получишь
100%

 

А вы щупали?
Да, и понравилась. Самое главное - её системные требования, которые ближе к ХР, чем к Висте.

 

Скажу одно - 7ка на виртуальнике на моем компе летала шустрее, чем виста на реальном железе
Всё верно, так и есть, других отзывов пока не слышал...

 

А вообще, west112, почитай эту тему про семёрку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С аппаратной виртуализацией и 2 ГБ памяти

Вот тогда скажи с такой оперативкой - стоит ли заморачиваться на виртуальнике? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая версия висты лучше?

Очень пространственный вопрос. Лучше та, которая соответствует вашим запросам и возможностям.

 

А в чем вообще различие Висты и ХР, кроме интерфейса?

В этом посте я публиковал сравнение Windows Vista и Windows XP.

 

Зачем ее люди ставят-то?

Затем, чтобы работать на современной операционной системе, а не старушке ХР 2001 года выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем, чтобы работать на современной операционной системе, а не старушке ХР 2001 года выпуска.

С сожалению непомерный аппетит у Висты отбивает охоту у владельцев не самых новых компов :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем, чтобы работать на современной операционной системе, а не старушке ХР 2001 года выпуска.

Согласен на все 100%....прогресс рулит :huh:

evolution.preview.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сожалению непомерный аппетит у Висты отбивает охоту у владельцев не самых новых компов :huh:

Как говорил Евгений Касперский, ну не может современный софт работать на старом ржавом железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорил Евгений Касперский, ну не может современный софт работать на старом ржавом железе.

AMD Athlon 64 3000+ 2009 Гг ОЗУ 2 гб...

Vista потянет? Можно назвать это "старым железом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...