Перейти к содержанию

Windows Vista и Windows XP


Воронцов

Рекомендуемые сообщения

AMD Athlon 64 3000+ 2009 Гг ОЗУ 2 гб...

Vista потянет?

Ознакомьтесь с минимальными и рекомендуемыми требованиями к Windows Vista, на основании их сделайте соответствующие выводы.

 

Можно назвать это "старым железом"?

Понятие старого железа - относительное и пространственное. Если в общей статистике, то не такое уж и старое. А если учесть, что уже есть 2-х- и 4-хъядерные процессоры, то понятно, что есть намного новее аппаратное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда скажи с такой оперативкой - стоит ли заморачиваться на виртуальнике?
Да, если ОС ставится с целью исследования её во всех сусеках и мест администрирования (это можно делать на одном компе легко переключаясь между ОС), или тестирования разработанного софта под несколькими ОС (не могу же я отладив несколько функций софтины запускать по очереди десять ОСей чтоб эти функции потестить)

 

Затем, чтобы работать на современной операционной системе, а не старушке ХР 2001 года выпуска.
MiStr, ну зачем так, а? ХР СП3 явно не 2001 года. И, кстати, новое - не значит лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХР СП3 явно не 2001 года

2001... а СП3 - очередной пакет закрытия бесконечного множества багов (которые, кстати, есть и на vista)

И, кстати, новое - не значит лучшее.

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiStr, ну зачем так, а? ХР СП3 явно не 2001 года.

Именно 2001. В вышедших сервис паках нового функционала - кот наплакал, в основном, как уже сказали выше, патчили "дыры". Изменения практически не затронули ядро и архитектуру ОС. Так что 2001-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если процессор мощный (от Core 2 Duo), памяти много (от 2 Гбайт), видеокарта современная, то надо ставить Висту. Будет работать почти как XP по скорости, но с новыми возможностями. Если такой мощности нет - от Висты ничего хорошего можно не ждать. Кстати, недавно попробовал поставить 64-битную версию: без Aero все летает со страшной скоростью. Будто и не Виста. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001... а СП3 - очередной пакет закрытия бесконечного множества багов (которые, кстати, есть и на vista)
Именно 2001. В вышедших сервис паках нового функционала - кот наплакал, в основном, как уже сказали выше, патчили "дыры". Изменения практически не затронули ядро и архитектуру ОС. Так что 2001-ый.

Пардон, а чего Вы ждали? Принципиально новой архитектуры? Тогда не 2001, а 1992 года, архитектура NT тогда "родилась" и по сей день - только непринципиальные изменения. Насчёт изменений в ХР с 2001 года - почитайте чейнджлоги первого и второго сервиспака, изменений довольно много. Третий - действительно "шлифовка" и кумулятивный апдейт и небольшое число изменений. Так что про архитектуру не надо :blink: Хотите новое ядро на старой архитектуре? А смысл заново переписывать одно и то же? Посмотрите (если найдёте) структуру ядра третьей NTшки и сравните с семёркой - те же яйца, только в профиль. Именно архитектурных изменений - почти нет. За 18 лет-то. Да, в чётвёртый раз переписали ядро. По тем же принципам. Структурных изменений в самой системе - тоже немного: WDM, Syskey, UAC, DEP... больше ничего значительного в памяти не всплывает. Поэтому говорить о том, что ХР-де старая ОС, 2001 года... Виста лучше, потому что новее... Это несколько некоррекно и, как минимум, непрофессионально. Смысл есть рассматривать именно качество реализации тех или иных функций, наличие новых и их востребованность. А никак не коммерческий год выпуска продукта, это же несерьёзно. MS давно обещала новую архитектуру ОС - ещё в висте (что получилось и что там нового - уже видели), потом - в семёрке (это вообще смешно - гибрид ХР и висты, конечно скорее всего удачный гибрид, но опять мало что нового)... Насчёт изменений в интерфейсе - красивости мне побоку (ещё с беток вистлера юзаю классическую тему), а вот изменения в настройках ОС - имхо убожество. Может это с т.з. админа конечно, а пользователю должно быть нормально - не знаю... Может я ни черта не смыслу в эгрономике, но объясните мне тогда, какой смысл разделять окно с вкладками на отдельные окна с одной вкладкой (а ресурсы лень редачить? зачем в окне одна единственная вкладка?!) и делать к ним доступ по ссылке? Я это считаю просто глупостью.

 

Взять зоопарк пингвинов - вроде и ядро никто "полностью не переписывает"... и нареканий на это нет...

 

В общем, это всё вопрос конкретных ситуаций и, если хотите, "религии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://f1cd.ru/news/os/106/

А MS хочет, чтобы все сначала купили висту, а потом с неё переходили на 7. :huh:

Microsoft предупреждает о проблемах перехода с XP на Windows 7

12.02.2009 Никонова Екатерина

По мере того как тестирование бета-версии Windows 7 подходит к завершению, Microsoft снова и снова пытается убедить руководство предприятий, которые пользуются Windows XP, перейти к Windows Vista. Тем же, кто планирует перейти сразу к Windows 7, пропустив Vista, советуют хорошенько подумать.

В своем недавнем интервью Гавриелла Шустер (Gavriella Schuster), генеральный директор отдела управления производством Windows, сообщила, что развитие мобильных компьютерных систем выдвигает такие требования к безопасности, совместимости и производительности, которые XP удовлетворить не может. Вот почему, по ее словам, предприятия должны как можно скорее начать использовать Vista.

Microsoft стало известно, что некоторые корпоративные потребители ее продуктов собираются дожидаться релиза Windows 7, а до тех пор – оставаться на XP. Этот шаг сопряжен с определенным риском, поскольку нововведения в функциональных характеристиках Vista могут привести к тем же самым проблемам совместимости, с которыми ее пользователи сталкивались ранее.

Для минимизации этих рисков специалисты Microsoft предлагают провести инвентаризацию программных продуктов, используемых на предприятии, чтобы выяснить, когда их производители собираются прекратить поддержку XP и начать поддерживать Vista. В конечном итоге, это может вызвать задержку переоснащения, поскольку перевод программ на Windows 7 будет производиться лишь после того, как они в них будет реализована поддержка Vista.

Однако Энди Кретцер (Andy Kretzer), директор по продажам и маркетингу компании Bold Data Technology, занимающейся выпуском компьютеров, уверен, что Microsoft задалась целью посеять неуверенность и опасения в сознании своих клиентов. "Я еще ни разу не слышал ни от одного независимого производителя программных продуктов, что кто-то из них собирается прекратить поддержку Windows XP. Да это просто нелепость!" – заявляет он.

Впервые представители Microsoft заговорили о последовательном переходе от одной версии операционной системы к другой в конце июня, но сопротивление введению на рынок Vista не ослабевает. Последний отчет компании Forrester показал, что 15% упомянутых в нем компаний собираются пропустить Vista и ждать выхода Windows 7.

Возможно, слова Microsoft о том, что XP вскоре перестанет удовлетворять требованиям предприятий, небезосновательны. Однако специалисты, предоставляющие компаниям IT-услуги, утверждают, что еще ни разу не сталкивались с ситуациями, когда возможности XP не соответствовали потребностям их клиентов. Более того, самым высоким спросом на сей день пользуется услуга даунгрейда с Vista Business до XP.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • SMyDer
      Автор SMyDer
      Здравствуйте. При запуске инженерного ПО вылетала ошибка (см. картинку).
      Короче говоря, все свелось к тому, что был запущен .bat файл из корневой папки ПО, который выдал в консоли сообщение:
      ****ASSERTION****: Unknown error occured iterating C:\Windows\Fonts\Mysql
      Прошерстил темы на форумах по данному вопросу, но везде понял, что подход индивидуальный. Помогите, пожалуйста. Вот мой лог.

      CollectionLog-2025.05.30-04.47.zip
    • Libeda
      Автор Libeda
      Ситуация точь в точь как у Vestlotа, тоже скачал фикс, тоже теперь не откатываются обновления, не удаляются обновления, не запускается desm.exe, нельзя установить дату и время.

      прошу подсказать, как исправить данную проблему.

    • faze21
      Автор faze21
      Майнер не удаляется после переустановки Винды, антивирусы такие как Dr.Web и Malwarebytes не помогают. Вчера еще было все нормально, но сегодня начала греться очень сильно видеокарта + процессор, когда начал разворачиваться в игру. А на рабочем столе показатели снижаются в этой же игры: вчера ГП был на 30 процентов, в данный момент уже 95 процентов. Помогите, пожалуйста, потому что вчера еще украли данные с компьютера, но я уже восстановил их.
      показатели через Geforce Experience.

      Кто поможет отблагодарю в символическом денюжном плане.
    • sputnikk
      Автор sputnikk
      Страница загрузки Windows 10 Technical Preview
      http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-coming-soon
×
×
  • Создать...