Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подозреваю, что система заражена каким-то вирусом: курсор двигается иногда самопроизвольно (дело точно не в мышке, проверял), а также стали появляться синие экраны, причем "попусту" (предпосылок для них не было). Быть может это njrat или другой зловред? Подскажите, как можно исключить наличие вируса на ОС?

CollectionLog-2021.02.20-16.08.zipВот что получил после работы сборщика логов. Только у меня еще один вопрос - там было сказано свернуть открывшиеся браузеры, а internet explorer я не свернул, ибо это не давало сделать уведомление от самого браузера (т.к. открылся ie впервые), а закрыть данное уведомление раньше, чем сборщик закончит работу - я побоялся. Подскажите - это не повлияет на нахождение угроз?

1 час назад, ecstasy сказал:

Подскажите - это не повлияет на нахождение угроз?

нет, не повлияет. Сворачивать надо просто чтобы они не мешали видеть указания от сборщика.

Плохого не заметил, на всякий случай соберите ещё лог MBAM (инструкция ниже), но скорее всего дело не в вирусах.

Скачайте Malwarebytes v.4. Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.

26 минут назад, regist сказал:

нет, не повлияет. Сворачивать надо просто чтобы они не мешали видеть указания от сборщика.

Плохого не заметил, на всякий случай соберите ещё лог MBAM (инструкция ниже), но скорее всего дело не в вирусах.

Скачайте Malwarebytes v.4. Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.

Готово! Вот отчёт MB:123.txt

26 минут назад, regist сказал:

Плохого не заметил,

Если Вам не трудно, можете подсказать, не знаете ли Вы какое-то средство/утилиту/монитор для контроля за удаленными подключениями, чтобы впредь такой тип угрозы как RMS, NJRAT и им подобные я мог сам находить и диагностировать свой ПК?

36 минут назад, ecstasy сказал:

Готово! Вот отчёт MB

Ничего не нашло. Деисталируйте MBAM.

36 минут назад, ecstasy сказал:

можете подсказать, не знаете ли Вы какое-то средство/утилиту/монитор для контроля за удаленными подключениями, чтобы впредь такой тип угрозы как RMS, NJRAT и им подобные я мог сам находить и диагностировать свой ПК?

Я не знаю, спросите в соседнем разделе. Там больше людей может отвечать, может кто подскажет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Jerry
      Здравствуйте, в общем история такая. Играли с знакомым Pubg Mobile. Через некоторое время надоело ему, попросил меня скачать "хак" , в дискорде, там что-то от "Mokka" было такой чит хороший ,ну решил скачать , поиграть все дела, играть вроде ничего не мешает, спустя несколько дней, мне один чел сказал, что они собирают всю инфу со всех тех устройств, на котором поставлен файл. И после этого у меня начал пропадать файл hosts, ну только если самому создать, и то он пропадет, и так всегда. Что касается командной строки. Уже какой месяц, включаю пк, доходит до рабочего стола, и появляются 2 командные строки с кажется строками "Пользователя  администратор в системе не найдено или другая", просто особое внимание не обращал. Уже думал переустановить систему, но +1 жесткого диска нету что бы скинул туда все свои файлы, https://yapx.ru/v/MgR32 , вот ссылка на то , что у меня hosts нету! ! ПРОВЕРЯЛ DR.WEB CUREIT, MALWAREBYTES , устранял вирусы , ТОЛКУ НЕТ ! 
    • От Алескей Немыкин
      Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать файлы. В архиве 2.rar запакованные остатки от зловреда

FRST.txt Addition.txt 2.rar
    • От Максимовна
      Может ли повлиять одно из последних обновлений Windows10 на работу магазина? Уже дней 10 перестал работать магазин, не могу ничего обновить там и скачать бесплатные продукты, например- игры.
      Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы Windows 10  
    • От Batyrkhan
      путь С:\ProgramData\Flock\Flock.exe пытался удалить способами через ютуб нечего не помогло! пытался лечить с помощью перезагрузки. перезагружал и нечего, без перезагрузки тоже но когда перезагружал ПК  касперский снова нашел этот файл вот лог
      CollectionLog-2021.02.12-18.55.zip
    • От Batyrkhan
      путь С:\ProgramData\Flock\Flock.exe пытался удалить способами через ютуб нечего не помогло! пытался лечить с помощью перезагрузки перезагружал и нечего без перезагрузки тоже но когда перезагружал ПК  касперский снова нашел этот файл 

• Создать...