Перейти к содержанию

Не запускается установка KIS/KTS на Win10


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
16 минут назад, SkylineLuxx сказал:

Как все таки сделать, качать AV block remover?

Да.

16 минут назад, SkylineLuxx сказал:

Майнер, что это за вирус такой?

Это скорее не вирус, а название семейства вирусов. Конкретно у этого конкретного детекта нет. А почитать про них можете например в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Майнинг

 

https://www.kaspersky.ru/blog/tag/majning/

Опубликовано (изменено)

ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!

  1. Временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.
  2. Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в кодировке Юникод в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
    CreateRestorePoint:
    CloseProcesses:
    2020-12-04 19:56 - 2020-12-04 20:01 - 000000000 __SHD C:\Users\Все пользователи\Windows
    2020-12-04 19:56 - 2020-12-04 20:01 - 000000000 __SHD C:\ProgramData\Windows
    2018-11-09 09:32 C:\ProgramData\Avira
    2020-02-11 19:37 C:\ProgramData\McAfee
    2018-11-09 09:32 C:\Users\Все пользователи\Avira
    2020-02-11 19:37 C:\Users\Все пользователи\McAfee
    Unlock: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab
    Unlock: C:\ProgramData\Kaspersky Lab Setup Files
    Unlock: C:\Users\Все пользователи\Kaspersky Lab
    Unlock: C:\Users\Все пользователи\Kaspersky Lab Setup Files
    Toolbar: HKU\S-1-5-21-4293335341-1024967956-261762644-1001 -> No Name - {EF293C5A-9F37-49FD-91C4-2B867063FC54} -  No File
    FirewallRules: [UDP Query User{395BCC68-FA47-404A-82DF-28B9AC372C98}C:\program files\ivcam\ivcam.exe] => (Allow) C:\program files\ivcam\ivcam.exe => No File
    FirewallRules: [TCP Query User{D1A25F7C-842C-4123-AB5B-9296573039D7}C:\program files\ivcam\ivcam.exe] => (Allow) C:\program files\ivcam\ivcam.exe => No File
    FirewallRules: [UDP Query User{B1AE6712-78CA-4954-B7CF-8A0235F3D61F}C:\users\andyo\appdata\roaming\utorrent\updates\3.5.5_45776.exe] => (Allow) C:\users\andyo\appdata\roaming\utorrent\updates\3.5.5_45776.exe => No File
    FirewallRules: [TCP Query User{9649B7E5-30E5-46A6-9584-4E48AAAFD3F8}C:\users\andyo\appdata\roaming\utorrent\updates\3.5.5_45776.exe] => (Allow) C:\users\andyo\appdata\roaming\utorrent\updates\3.5.5_45776.exe => No File
    FirewallRules: [{07F2FAA3-587E-4D98-8BBF-4F9C045E4620}] => (Allow) C:\ProgramData\Windows\rutserv.exe => No File

     

  3. Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  4. Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
  5. Внимание! Если на рабочем столе будет создан архив Дата_время.zip, то загрузите этот архив через данную форму
Изменено пользователем mike 1
Опубликовано

Прикладываю новый лог.

Fixlog.txt

 

4 часа назад, regist сказал:

Да.

Это скорее не вирус, а название семейства вирусов. Конкретно у этого конкретного детекта нет. А почитать про них можете например в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Майнинг

 

https://www.kaspersky.ru/blog/tag/majning/

Ну про сам майнинг я слышал, но не знал что можно и с помощью чужих ПК этим заниматься через такие "вирусы". Я так понимаю к моему ПК кто то подцепился.

 

Не знаю что помогло, последний запуск FRST и выполнением fixlist.txt, или сканирование через AV block remover, но после этих двух операций Установщик KTS запустился:) Антивирус нашел какой то Trojan.Win64.Shelma.czw

Опубликовано

Сделайте на всякий случай контрольные логи FRST.txt, Addition.txt

Опубликовано

Логи

Addition.txt FRST.txt

 

MS Word теперь стал создавать временные файлы, при открытии документов, тут описал эту проблему 

 

Опубликовано
Цитата

Kaspersky Secure Connection Technical Preview (HKLM-x32\...\{FF2A12B8-AEB7-48C0-95C8-E2E3D67DFCB2}) (Version: 21.3.9.346 - Лаборатория Касперского) Hidden
Kaspersky Secure Connection Technical Preview (HKLM-x32\...\InstallWIX_{FF2A12B8-AEB7-48C0-95C8-E2E3D67DFCB2}) (Version: 21.3.9.346 - Лаборатория Касперского)
Kaspersky Total Security Technical Preview (HKLM-x32\...\{4FC79BE9-AD63-46C0-9626-E4F6BCE6A976}) (Version: 21.3.9.346 - Лаборатория Касперского) Hidden
Kaspersky Total Security Technical Preview (HKLM-x32\...\InstallWIX_{4FC79BE9-AD63-46C0-9626-E4F6BCE6A976}) (Version: 21.3.9.346 - Лаборатория Касперского)

 

Используйте стабильную версию антивируса, если не занимаетесь бета-тестированием антивируса. Эту версию лучше удалить.

 

Деинсталлируйте Links version 1.0. 

 

В остальном в целом порядок.  

 

 

Опубликовано (изменено)

Что то теперь активно жрет свободное место на диске С, по 50-100мб в минуту, пока не перезагружу ПК, потом место освобождается, и все начинается по новой, это опять вирус?
KTS и CureIt ничего не нашли, странно, после удаления FRST, осталась одноименная папка на Диске С, и не удаляется без прав администратора, хотя я вроде один админ.

 

CollectionLog-2021.02.16-16.09.zip

Так, что из 11 Гб свободного места у меня оставалось 3 Гб, пока не перезапустил ПК, сейчас уже 9,9 осталось

 

Еле как удалил папку FRST с диска С, все время просила Права администратора. Удалил в корзину с помощью Unlocker-а, а из корзины удалить не могу, как он нее избавиться?

Изменено пользователем SkylineLuxx
Опубликовано

Не мудрено что место пропадает. В бета версии антивируса включены трассировки, которые за день могут скушать внушительное количество свободного места на диске.  

Опубликовано (изменено)
16.02.2021 в 18:26, mike 1 сказал:

Не мудрено что место пропадает. В бета версии антивируса включены трассировки, которые за день могут скушать внушительное количество свободного места на диске.  

Вообщем, стоял KTS (ну да, триальный) видимо он очень тормозил систему, еще мне кажется это он и место Гигабайтами поедал свободное на диске (около 20Гб сожрал!!). После его удаления, поставил KIS, и 2 проблемы сразу решились!! ПК теперь выкл и уходит в сон с прежней скоростью (секунд за 5, было за минуту где то) а свободные Гигабайты не пропадают.

 

Не понимаю, неужели такая сильная разница между триалом и нет??)))

 

Еще такой вопрос остался: Еле как удалил папку FRST с диска С, все время просила Права администратора. Удалил в корзину с помощью Unlocker-а, а из корзины удалить не могу, как он нее избавиться теперь?

 

Еще странно, у меня KIS тоже пробная версия, но она место не жрет в отличии от KTS.

Изменено пользователем SkylineLuxx
Опубликовано (изменено)
12 часов назад, SkylineLuxx сказал:

Не понимаю, неужели такая сильная разница между триалом и нет??)))

Вы видимо хотели спросить, есть ли разница между бета версией антивируса и стабильном релизом? Как видите она есть. 

 

12 часов назад, SkylineLuxx сказал:

Еще такой вопрос остался: Еле как удалил папку FRST с диска С, все время просила Права администратора. Удалил в корзину с помощью Unlocker-а, а из корзины удалить не могу, как он нее избавиться теперь?

Восстановите из корзины папку FRST. Найдите FRST.exe , переименуйте его в Uninstall.exe и запустите. 

Изменено пользователем mike 1
Опубликовано (изменено)
13 hours ago, mike 1 said:

Вы видимо хотели спросить, есть ли разница между бета версией антивируса и стабильном релизом? Как видите она есть. 

 

Восстановите из корзины папку FRST. Найдите FRST.exe , переименуйте его в Uninstall.exe и запустите. 

Удалил файлы из корзины с помощью поиска проблем AVZ (очистил корзину), так как в другой теме ответили раньше, теперь постоянно выдает ошибку, что корзина повреждена. Если нажать ОК, выдает как и раньше при попытке удаления этих фалов, что Нужны права Администратора, только корзина пустая, а ошибки эти по кругу выдает :(
image.png.0865f313592dafd58a10a5edd60d0a8e.png

Изменено пользователем SkylineLuxx
Опубликовано
1 час назад, mike 1 сказал:

Попробуйте рекомендации из этой https://remontka.pro/recycle-bin-corrupted-windows/ статьи

Это не сработает (без доп. манипуляций), по той же причине по которой и файлы не восстанавливало и не удаляло из корзины. И по сути он уже это попробовал.
Я думаю эту тему лучше уже закрыть и обсуждать в одном месте (в соседней теме). Тут уже проблема не чисто вирусная и остальные пользователи тоже могут подсказать.

Опубликовано
4 часа назад, regist сказал:

Это не сработает (без доп. манипуляций), по той же причине по которой и файлы не восстанавливало и не удаляло из корзины. И по сути он уже это попробовал

Давайте вы будете за своими темами больше следить, а не вмешиваться в чужие темы? Не факт, что после вашей утилиты такие проблемы не появились. 

 

4 часа назад, regist сказал:

Я думаю эту тему лучше уже закрыть и обсуждать в одном месте (в соседней теме). Тут уже проблема не чисто вирусная и остальные пользователи тоже могут подсказать.

Да, эту тему закрою, так как уже активно помогают в соседней ветке 

  • mike 1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • oklick_a
      Автор oklick_a
      Здравствуйте, по электронной почте пришло сообщение-обманка. Открыли файл, в результате чего были зашифрованы все документы и фотографии. Файлы переименовались в набор символов с расширением *.windows10. Результаты сканирования AutoLogger-ом прилагаем. Если будет необходимо, имеются сами файлы-вредители и текстовый файл о вымогательстве.
      CollectionLog-2016.07.02-11.31.zip
    • evsenia
      Автор evsenia
      Буквально позавчера, коллега получила из "бухгалтерии" письмо, не трудясь размышлением, что бухгалтерия ей отродясь ни одного письма не отправила, она его открыла. В результате - все фалы зашифрованы с длинным названием и расширением window10 . Дальше как обычно, просьба в течении 48 часов выслать сообщение на почту и тд.
       имя файла стало носить примерно такой характер -1k79551qknldlo3Fp2UT0FUcCCSk7MeeWo9Bl5EEgVQ=.45009A396E5F2FD1CB85.windows10
      прикрепить файл не получается - в тотале вообще пишет, что файл не найден, а при попытке прикрепить его сюда пишет - Загрузка пропущена (Вы не выбрали файл для загрузки)
      - сам вирус удален, логи не сохранились. Удалила на работе, дома еще раз проверила и KIS 16.0.1 и скачала KVRT с вашего сайта. Поиски дешифратора результата не дали, ну и судя по форуму, такая проблема не у меня одной. Есть смысл ждать решения проблемы или смириться с потерей информации? Говорят, к прошлому варианту shade тоже не было дешифратора? 
       
    • Иван5
      Автор Иван5
      Компьютер просканировал Kaspersky Virus Removal Tool, логи в Autologger создал. Система у меня windows 10 версии 22H2.
      Мне втерлись в доверие и скинули архив под видом игры. В нем нужно было активировать installer.bat для запуска вируса. После этого запуска перепутались кнопки ПКМ и ЛКМ, а также шалил регистр букв и писал текст "заборчиком". Кроме того, в телеграм(где мне и скинули архив) в группах в которых я состою и оставляю комментарии стал отвечать один и тот же человек, представившись уже в личных сообщениях хакером. Потребовал доступ к моему тг каналу в замен на "таблетку от вируса". Заявил, что вирус прописался глубоко в UEFI, что использует учетную запись администратора и автозапуск нужных ему процессов. ( в диспетчере задач действительно появился странный процесс и несколько процессов без названия от системы с пометкой "null". Я отключил интернет от компьютера, чтобы злоумышленник не рылся в компьютере. Я просканировал компьютер сначала сканером от DR web, потом от Касперского(указал в начале поста).
      Я не знаю, действительно ли вирус прописался в UEFI, в инсталлере был следующий текст:
         
      CollectionLog-2026.04.12-17.48.zip
      Извините, текст вируса копировал из диалога с нейросетью, поэтому там кусочек промта.
      Нейросеть считает что UEFI не был заражен, но допускает что код для заражения сог уже подкачиваться из интернета и в том случае могло такое произойти
    • Waranchiks
      Автор Waranchiks
      После удаления вирусов с помощью Касперского, я ввожу пароль и потом только чёрный экран и мышка. Если зайти в безопасный режим тоже самое. Сносить винду не вариант из-за важных файлов на компьютере. 
    • BReDD
      Автор BReDD
      Подскажите плз, активатором KMS запустил майнера и этого гада (Trojan:PowerShell/Bynoco.RR!ams) на свой ПК с ОС Win 10х64. C помощью KRD вычистил зловредов, нашел кучу исключений в Windows Defender, удалил все. Так же капитально вычистил планировщик и автозапуск. Не трогал лишь службы, но там ничего криминального не заметил. Вроде все норм, проверка показывает, что ничего нет, но комп стал медленнее грузиться и значки на панели и в трее стали выходить с задержкой 3-5 минут. Чувствую, что где тоеще хвосты есть, возможно в реестре, но не могу найти. Создание нового юзера тоже ничего не дало. Есть ли средство, как убрать последствия за этим трояном?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы
×
×
  • Создать...