Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже вторую неделю в одно и то же время на почтовом сервере Exchange процессор уходит в потолок. Заметили, что запускается процесс в одно и то же время. Это однозначно майнер, нашли всего одну такую вот ссылку про это: https://www.joesandbox.com/analysis/316557/0/html#deviceScreen 
При этой в журнале есть только это:
image.thumb.png.27416266242af6b0e6f05e73073015db.png

Создаётся файл QuickCPU. Удалять бесполезно, каждый вечер понедельника всё по новой. Грохаешь процесс через диспетчер - до следующего понедельника всё хорошо. Как бороться? Кто сталкивался? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От ArtyomR
      Здравствуйте, в общем дело какое. Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает. Решил покопаться в интернете, и наткнулся на KVRT, но, и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" ничего не происходит. 
    • От a.fobos
      Всем привет!
      Мне принесли починить компьютер. 
      Там был жёсткий диск, на котором, видимо был вирус. 
      Я его подключил в свой ПК и теперь этот вирус на моём ПК. 
      Про тот компьютер забудьте. 
      Я его убрал в сторону. 
      Я не знаю, как починить свой. 
      На данный момент в компьютере стоит
      Блок Питания, материнская плата, 4 планки ОЗУ, видеокарта, процессор и SSD-диск, на котором была винда. 
      Отформатировал я SSD, в надежде, что вирус уйдëт, но он будто заразил Материнскую плату. 
      Не даёт поставить новую винду. 
      При запуске появляются разноцветные полосы, после которых моргает в верхнем левом углу нижнее подчёркивание. 
      Или вообще выключается. 
      Не знаю, что делать
      ссд полностью пустой
    • От Waitbk
      Здравствуйте!
      Были похищены (зашифрованы) файлы с внешнего жесткого диска, а также файлы с внутреннего жесткого диска. На рабочий стол размещен текстовый файл с названием "Ваши файлы зашифрованы", при открытии файла следующий текст:
      "Ваши файлы зашифрованы
      Почта для связи aes255@mail.ru"
      Рядом расположен архив с названием "данные тут". В архиве похищенные данные с файлами, которые требуют пароля для их открытия.
      Проблему обнаружил 15.06.2021г.
      Прошу помочь вернуть похищенные данные.

CollectionLog-2021.06.15-19.22.zip
    • От Владислав Л.
      Доброго времени суток!
      Такая напасть. Ежедневно после включения компьютера и загрузки ОС, стоит только открыть любой браузер, как сразу с минимальным интервалом времени получаю многократно уведомления одного содержания от KTS. После какого-то времени уведомления не беспокоят, но стоит загрузить любую страницу в новой вкладке, как ситуация повторяется. Так выглядит уведомление

Загрузка остановлена
      Объект: getwb.club/cu/gmlt3.js

Полная проверка KTS результата не дала. Kaspersky Virus Removal Tool тоже не помог.
      Может кто-то посоветует, что делать в данной ситуации?
      Скрин прилагаю

• От Денис Косилов
      Добрый день! Лет 6 назад вместе с письмом на почту прилетел вирус email-iizomer@aol.com.ver-CL 1.2.0.0.id.cbf (дай Бог здоровья тому человеку, который мне его прислал) все фотографии стали зашифрованы и злоумышленник начал просить деньги, за что был послан в глубокие недры пятой точки!!! Но до сих пор я теплю надежду что все фото можно расшифровать) может кто нибудь подскажет, как это можно сделать?
      ССылка на папку с зашифрованными фото https://disk.yandex.ru/d/3fsoVz4Cqnc2hw
      email-iizomer@aol.com.ver-CL 1.2.0.0.id-XYYYZABCCCDDEFFGHHHIJJKLLLMMNOPPPQQR-02.11.2015 21@57@033750493.randomname-AAABCDEEEFFGHIIIJJKLLMNNNOPPQR.RRS.rar
  • Создать...