Перейти к содержанию

Подключение питания видеокарты

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеется БП

be quiet STRAIGHT POWER 11 1000W
описание на сайте производителя

Планируется к покупке видеокарта MSI GeForse RTX 3080 Gaming X Trio, которая имеет три разъёма 8-pin для подключения питания. Подскажите пожалуйста, как грамотно подключить питание к видеокарте от указанного БП.

Собственно что смущает - БП имеет три разъёма для подключения питания PCI-E, к каждому разъёму БП подключается кабель 2 x (6+2) pin, т.е. всего имеется суммарно 6 6+2 pin разъёмов. Но в инструкции по эксплуатации имеется вот такая вот картинка (см. ниже). И получается, что не удаётся выполнить указанное в инструкции требование, либо я чего-то не понимаю. 

Снимок экрана 2020-12-11 113446.png

У вас все разъемы будут подключены в одну и ту же видеокарту, значит проблем не будет. Это требование на случай, когда три разные видеокарты с доп питанием.

Судя по той картинке, что на сайте, четные и нечётные линии питания PCIe 6+2 идут с одного выхода. Как я понял, подключать к видеокарте надо 2, 4, 6 разъемы, либо 1, 3, 5. S01211-153417(1).thumb.jpg.7b311a743966951f0e6b2c44a4374be7.jpg

@Texan предлагаю посмотреть видео одного мастера по ремонту видеокарт в котором он разбирает и тестирует подобную карту, по его выводу в новых картах по другому устроена система питания и от каждого разьема запитывается своя часть этой системы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Dmitriy767
      Здравствуйте!
      Нужна срочно помощь по ремонту пк.
      Ситуация такая: приобрели видеокарту, успешно установили её в ПК после чего выяснилось что блока питания не достаточно потому как при  тесте в Furmark на 100% нагрузке на видеокарту комп выключался ( при этом ПК не выключался сам по себе и всё работало достаточно нормально, когда просто просматривал видео либо же играя в не очень требовательную игру ), на следующий день после запуска Пк и использовании его в течении 15-25 минут он сам выключается, выясняется что блок питания сгорел, в этот же день устанавливается  новый блок питания, на много лучше, но сигнала на мониторе нет, подумали дело в видеокарте заменили её на другую, сигнал появился, но когда ставишь видеокарту которую приобрели всё так же сигнала нет. При этом кулер и свет на видеокарте работает. Установили видеокарту в другой ПК всё работает. Собственно вопрос из-за чего видеокарта которую приобрели перед заменой блока питания не хочет давать изображение на мой пк?
      (по комплектующим ПК всё подходит друг к другу).
    • От Peter15
      Сначала на ПК стояла 550 ti, были установлены драйверы (вроде ниже 380, всё работало). Затем видеокарту заменили на  GT9600. После этого я удалил драйвер Nvidia через "Панель управления". После чего в диспетчере устройств горит жёлтый восклицательный знак и написано 

GSI6_AA-ПК_Aa_10_16_2020_15_25_18.zip
    • От MotherBoard
      Добрый вечер! По ходу у меня комп  летит, только не пойму откуда гадать.
      1. Включила кнопку, ушла на кухню, прихожу - пустой экран черный, монитор как отключенный, только системник гудит. Движение мышкой или по кнопкам клавиатуры результата не дает. Приходится отключать  экстренно, держа кнопку отключения 5 с.
      2.После этого сразу заново не стартанет комп, надо чуть время переждать, минут хотя бы пять.
       Включить кнопку, пускай стартует и уйти на кухню нельзя. Надо  дождаться БИОС экрана, где выбор вариантов загрузки и через Ф8 выбираешь вариант загрузки с жесткого диска. Вот когда  дождешься загрузки системы, тогда уже все норм. В настройках на всякий случай  убрала  отключение экрана через 10 минут, поставила никогда. Иначе опять моник уснет и не достучишься.
       3.  Если вариант 1 произошел, и надо сделать вариант 2, то после этого еще и в интернет не выйти сразу.  Выхожу через Яндекс браузер, тот мне пишет: Сбой часов.
      Часы ставятся автоматом  на 1 января 2008 года время 00:21. После перевода часов на текущее время наконец то можно выйти в инет)
      Инет работает нормально, каких то операций  перегружающих  систему, не производится. В основном сижу в инете по форумам и смотрю информацию.  Но пока до конца не пойму что происходит.)))
    • От Ane4kaa
      У меня есть компьютер на Win Xp.
      Видеокарта у него встроенная в материнскую плату
      Когда смотрю видео разрешением 720 еще нормально тянет  но когда 1080 то комп начинает тупить и замедленно его показывать пропуская все кадры.  Или же когда открываю папку с большим кол-вом фото и ставлю вид "эскизы" то они долго подгружаются.

(думала сначала дело в оперативной памяти и купила в каждый слот по 2 ГБ  и того сейчас 4 ГБ. комп стал быстрее но с видео проблема осталась )

Я так думаю дело в видеокарте ?

Если да то подскажите какую из этих выбрать ? и подойдёт ли она по разъёмам к моей материнке ? 

или эту 

существенная ли разница в этих картах ? и стоят ли 700 рублей эти различия  ? мне не жалко 700 рублей но будет ли от них толк ?
    • От krhth
      Добрый день, хотел узнать у знающих людей в чем проблема.
      Несколько дней назад играя на экране появлялись периодически артефакты в виде вертикальных полос, квадратов и т.д. Через несколько часов после этого - компьютер завис. Перезагрузив его я увидел только черный экран вместо приветствия. Зайдя позже в безопасный режим с сетевыми драйверами и поискав инфу в интернете я удалил весь софт от моей видеокарты, удалил все драйвера видеокарты, после этого мой компьютер включился уже не в безопасном режиме, но вместо моей видеокарты в диспетчере устройств > видеоадаптеры указывается Базовый видеоадаптер (Майкрософт). Я скачал последние и предпоследние драйвера для моей видеокарты, во время установки и тех и других у меня примерно на 50% установки потухает экран (становится черным) и зависает компьютер. То есть комьютер работает только в безопасном режиме, и в обычном режиме но только на Базовом видеоадаптере. Мне сказали, что базовый видеоадаптер майкрософт - это не встроенная видеокарта, а как универсальный драйвер (чего я не понимаю на самом деле). Когда подключаю монитор не к видеокарте а к мат.плате - изображения на экране нет (hdmi).
      Спеки:
      cpu    core i5-3450
      gpu    radeon r9 270
      бп      APS 550SB Chieftec
      м.плата Asus p8z77-v lx

Главные вопрос: Как точно понять в чем проблема? В видеокарте или в материнской плате (или еще в чем то)? "Базовый видеоадаптер (Майкрософт)" - это что то работающее от видеокарты или от мат.платы? 

Спасибо.
  • Создать...