Перейти к содержанию

Интернет


den

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с тем, что наличие конкурента имеет значение. Но не решающее. И не в регионах.
В каких-то регионах - возможно. А вот почему - аргументы будут? Кроме того, что " наладить технически и финансово очень сложно"?

 

Думаю, можно сформулировать правило: чем дальше от Москвы, тем меньшее значение играет конкуренция между провайдерами.

Не спорю, эта "теорема" требует доказательства. Но тут, по-моему, всё очевидно.

Если это теорема - то для опровержения достаточно одного факта (в математике) ;) А опровергающих фактов не один ;)

 

Но тут, по-моему, всё очевидно.
Кому - как. Видимо не доходит что-то до меня, что не вижу очевидности...

 

Я бы сказал, "феодального круга". Или сейчас они дают Инет по нормальным ценам?
Umnik, +1 за феодалов. Там где есть конкуренты - по приемлемым :) А так - больше 128к мало кто может себе позволить ;)

 

Скажу, что именно конкуренция зачастую виновата в повышении цен и инфляции
Мнение абсурдно с точки зрения экономики (хотя где-то это и могло произойти - но это редкое исключение)

 

Вот пжалста, доказательство на скринах.
Изрядное доказательство ) Но это только цена. Кстати, как там с корпоративными тарифами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 801
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    113

  • Elly

    40

  • Ig0r

    39

  • JIABP

    38

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, den, это скорее вирус! Мождно тольнко использовать что-то типа MyProxy - он ускорит, но на чуть-чуть...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Vdsl

Хых, прошлый век... У нас этот "прошлый век" уже минимум год предоставляют, 60 каналов + 3 бонусных и не постоянных, 160 рублей в месяц, правда я себе не подключал, т.к. ТВ не гляжу.

Posted Images

Suren

Мдя... Салехард это вам не Европа. Приятно удивили цены)

 

Umnik, +1 за феодалов. Там где есть конкуренты - по приемлемым ;) А так - больше 128к мало кто может себе позволить ;)

Вот именно. Как только на арене появляется настоящий конкурент, а не толпа клонов-провайдеров, что давно уже за бутылкой на очередной выставке технологий договорились какие цены держать и какие услуги давать, то ситуация меняется кардинально.

Не скажу точно, но наш "ВолгаТелеком" довольно широко раскинулся по РФ. И там где пришли провайдеры с возможностями Москвы (или близкими к ним) "ВТ" начинает спешно осваивать рынок, пока его не оттяпали. И разброс цен и качества разнится от Н.Новгорода и Самары, до Саратова и Уфы. Тарифы как небо и земля отличаются у одного провайдера.

Так что монополия - это зло. И выражается оно лишь в том, что все сливки у провайдера, а не у пользователя. А конкуренция выправляет эту ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А безлимитные тарифы для юр. лиц есть?

 

Чесно говоря, я в этих тарифах путаюсь ;)

Если интересно, то вот один провайдер, а это другой

 

Обе ссылки для юр.лиц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение абсурдно с точки зрения экономики (хотя где-то это и могло произойти - но это редкое исключение)

Не исключение.

Есть монополист предоставления услуг интернета, допустим. Всё идёт нормально, цены стабильные, качество услуг тоже. Но как только появляется конкуренты, то цены растут по цепочке: один цену загнул - второй посмотрел на него и себе цену загнул и так далее. В результате, не только цена возростает, но у качества услуг от такого множества конкурентов, у которых оборудование и база не ахти какая.

Тоже самое в простом примере, рынок - базар по простому. Если кто-то поднял цену, то все остальные пытаются не отстать и поднять цену тоже ;). Это закон, поэтому я за монополию.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то поднял цену, то все остальные пытаются не отстать и поднять цену тоже

ВернА и обратная тенденция. Вот у нас сейчас идёт снижение цен на тарифы.

Причём, каждый пров пытается кинуть замануху послаще ;)

Месяц назад метр по договору 2,5р. стоил. Сейчас 2р. Это вайфай.

А цены упали, потому-что конкурент снизил свои тарифы на АДСЛ...

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не исключение.

Есть монополист предоставления услуг интернета, допустим. Всё идёт нормально, цены стабильные, качество услуг тоже. Но как только появляется конкуренты, то цены растут по цепочке: один цену загнул - второй посмотрел на него и себе цену загнул и так далее.

Покажите мне провайдера, который пытается выйти на рынок, повышая цены. Это возможно, но случается крайне редко. В большинстве случаев наоборот - чтобы получить клиентов, провайдер снижает цену.

 

Тоже самое в простом примере, рынок - базар по простому. Если кто-то поднял цену, то все остальные пытаются не отстать и поднять цену тоже
А если чуть-чуть подумать? Из этих остальных всегда найдётся тот, кто будет продавать чуть дешевле - и покупать будут больше у него (при прочих равных условиях).

 

И это... давайте я не буду излагать азы экономики - тема не для этого форума :) Конкуренция "работает" на снижение цены, а на повышение цены "работает" ценовой сговор или спрос, преввышающий предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите мне провайдера, который пытается выйти на рынок, повышая цены. Это возможно, но случается крайне редко. В большинстве случаев наоборот - чтобы получить клиентов, провайдер снижает цену.

Конкретно, в моем городе Укртелеком - монополист и имеет большинство подключенных пользователей Запорожья. Так как он имеет привелегию и оставляет всех конкурентов курить в сторонке, у него самый дешёвый и надёжный интернет. Остальные за подключение бешеные бабки гребут и по тарифам тоже, не говоря уже о качестве.

А если чуть-чуть подумать? Из этих остальных всегда найдётся тот, кто будет продавать чуть дешевле - и покупать будут больше у него (при прочих равных условиях).

Вот именно, но это иголка в стоге сена, которая не выделяется из огромной массы. И именно эта "огромная масса" не позволяет развится "иголке".

на повышение цены "работает" ценовой сговор

Ценовой сговор - это и есть то, что я выше написал. При монополии такого не возникнет.

Короче, я придерживаюсь своей точки зрения и я за монополию в отдельных сферах.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценовой сговор - это и есть то, что я выше написал. При монополии такого не возникнет.

Ага... Просто тупо цены задерут и вся недолгА...

Сговариваться-то ни с кем не надо :)

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно, в моем городе Укртелеком - монополист и имеет большинство подключенных пользователей Запорожья. Так как он имеет привелегию и оставляет всех конкурентов курить в сторонке, у него самый дешёвый и надёжный интернет. Остальные за подключение бешеные бабки гребут и по тарифам тоже, не говоря уже о качестве.
Тогда они Укртелекому не конкуренты :( :)

 

Вот именно, но это иголка в стоге сена, которая не выделяется из огромной массы. И именно эта "огромная масса" не позволяет развится "иголке".
Уточню - это Вы так считаете :)

 

Ценовой сговор - это и есть то, что я выше написал.
Совсем нет. Советую учить матчасть :D Например тут (дальше гуглить было лень).

 

Ага... Просто тупо цены задерут и вся недолгА...

Сговариваться-то ни с кем не надо

Вот-вот ;)

 

Короче, я придерживаюсь своей точки зрения и я за монополию в отдельных сферах.
Любая точка зрения имеет право на существование ;) Я например вижу нашего монополиста и он меня совсем не радует (хотя и жалоб на моего прова нет - нормальный пров, все недовольства от его монопольного положения).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не исключение.

Есть монополист предоставления услуг интернета, допустим. Всё идёт нормально, цены стабильные, качество услуг тоже. Но как только появляется конкуренты, то цены растут по цепочке: один цену загнул - второй посмотрел на него и себе цену загнул и так далее. В результате, не только цена возростает, но у качества услуг от такого множества конкурентов, у которых оборудование и база не ахти какая.

Тоже самое в простом примере, рынок - базар по простому. Если кто-то поднял цену, то все остальные пытаются не отстать и поднять цену тоже :). Это закон, поэтому я за монополию.

Оно то так с базаром. Да только вот какой казус. Пользователь голосует рублем. А на реальном положении дел я вижу, что монополист "Волга

Телеком" начинает жутко проигрывать как только начинается конкуренция. Цены одинаковы, да услуги конкурент дает лучше. И у нас доходило до того, что приходили люди в офисы прожаж и в чувствах комкали и швыряли договоры в администраторов офиса. Из-за паршивого качества услуг и высокой цены на это г*

Так что нужна здоровая конкуренция, нужна.

 

И люди теперь "голосуют рублем" в пользу других провайдеров, в частности Корбина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

В Беларуси "удвоили" интернет:

С 1 сентября в тарифном плане «Плюс 2» объем включенного трафика вырастет вдвое без изменения цены. Теперь абоненты тарифного плана «Плюс 2» получат 4 гигабайта включенного трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...