Перейти к содержанию

Интернет


den

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 801
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    113

  • Elly

    40

  • Ig0r

    39

  • JIABP

    38

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, den, это скорее вирус! Мождно тольнко использовать что-то типа MyProxy - он ускорит, но на чуть-чуть...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Vdsl

Хых, прошлый век... У нас этот "прошлый век" уже минимум год предоставляют, 60 каналов + 3 бонусных и не постоянных, 160 рублей в месяц, правда я себе не подключал, т.к. ТВ не гляжу.

Posted Images

Не так страшен монополист, как о нём пишут))
Да ну :D Серьёзно? Проблемы с обрывами линии решаются неделями, заявления на изменения параметров теряются в ~33% случаев, цены на инет для организаций в 15 (пятнадцать) раз выше (по сравнению с тарифами для физ. лиц), на дайлап положили, кхм, кримп (а дайлапом у нас всё ещё пользуются!), и много чего ещё, что конкуренция быстро бы свела на нет. Так что не надо - монополистическое положение позволяет вести себя как вздумается.

 

Просто не нужно сравнивать регионы с Москвой. Дело не только и не столько в конкуренции, сколько в другом, столичном, уровне жизни и уровне технического развития.
А я ни с чем и не сравниваю - я говорю о конкретных проблемах, вызванных отсутствием конкуренции, и только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот же Домолинк, который в регионах безальтернативный вариант, во многих случаях, - обеспечивает высокое качество доступа в Сеть и динамично развивается, периодически снижая цены и увеличивая скорость.

 

Нда. В Липецке, наверное уже раза 2-3 скорости повышали, а по области ни разу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще даже с появлением некой конкуренции. ЦТ не намного улучшело качество услуг, только скорость подняли и ШПД тянет и не много тарифы опустило. Чинят все так же долго да еще могут долго говорить что они не виновны, а виноват ЖЭК или еще кто

 

Вот интересно в чем причины такого разделения на город и области не уже ли все дело в том что в городе существует примерно еще 2-3 оператора которые покрывают весь город

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну wink.gif Серьёзно?

Серьёзно. А то, что вы описали - это не монополист, это частная лавочка. Монополист - это провайдер уровня Домолинка. У него и цены и качество услуг как у монополиста: высокие.

А я ни с чем и не сравниваю - я говорю о конкретных проблемах, вызванных отсутствием конкуренции, и только.

Конкуренция в данном случае практически ничего не решает. Потому что в регионах наладить оказание услуги - технически и финансово очень сложно. В первую очередь - технически. Конкуренция может решать что-то в Москве или Питере, где все финансовые и информационные потоки сходятся. Вот где дешевле современный дом построить - в городе или в деревне? В городе, потому что в городе развита коммунальная инфраструктура: свет, газ, вода, отопление, канализация, - новый дом просто подключают к обслуживанию.

 

Вы поймите, что конкуренции просто не может быть там, где нет развитой технической инфраструктуры. Нечем конкурировать. Так что не нужно всякий раз пинать монополистов в разговоре, во многих случаях только они способны создавать Интернет там, где другим это не под силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзно. А то, что вы описали - это не монополист, это частная лавочка.
Я бы не стал ЮТК обзывать "частной лавочкой". :D Это всё-таки компания уровня федерального округа. И я прекрасно знаю, как эта компания ведёт себя там, где у неё есть конкуренты.

 

Монополист - это провайдер уровня Домолинка. У него и цены и качество услуг как у монополиста: высокие.
Ну, если Вы всё меряете Домолинком.... пардон, я не в теме.

 

Конкуренция в данном случае практически ничего не решает.
Безосновательное утверждение.

 

отому что в регионах наладить оказание услуги - технически и финансово очень сложно. В первую очередь - технически.
Когда в каких-то 100 км это технически решается в сельской местности, а в городе - нет, я наотрез отказываюсь верить, что играют роль эти 100 км, а не наличие конкурента.

 

Конкуренция может решать что-то в Москве или Питере
Вы это серьёзно?

 

Вот где дешевле современный дом построить - в городе или в деревне? В городе, потому что в городе развита коммунальная инфраструктура: свет, газ, вода, отопление, канализация, - новый дом просто подключают к обслуживанию.
Сравнение малоподходящие, хотя и имеющее отношение к дискуссии. То, что Вы пишете - очевидно. Но я ведь не об этом же - а о том, что тот же провайдер ведёт себя иначе при наличии конкурентов.

 

Или Вы считаете, что замена 5 метров провода (обычной двухжильной меди!) или банальная ответственность сотрудников зависят от инфраструктуры?

 

Наверно, я Вам процитирую Вас же:

Просто не нужно сравнивать регионы с Москвой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wielder

А вы простите от куда будете? И на сколько хорошо вы знаете обстановку в регионах? что бы так рассуждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самогонщик

А какое, собственно говоря, это имеет значение? Вы на аргументы смотрите, а не в паспорт))

 

Соглашусь с тем, что наличие конкурента имеет значение. Но не решающее. И не в регионах. Хотя, возможно, бывают исключения.

Кстати говоря, наличие конкурента не отменяет монопольно высокие цены на услуги в регионе. У всех провайдеров, разом. Именно потому, что

в регионах наладить оказание услуги - технически и финансово очень сложно. В первую очередь - технически.

 

Думаю, можно сформулировать правило: чем дальше от Москвы, тем меньшее значение играет конкуренция между провайдерами.

Не спорю, эта "теорема" требует доказательства. Но тут, по-моему, всё очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, можно сформулировать правило: чем дальше от Москвы, тем меньшее значение играет конкуренция между провайдерами.

Особенно на Нью-Йоркщине и Вашингтонщине :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почти монополия и я этим доволен, так как мелкие конкуренты ставят заоблачные цены за дряхлый интернет и оборудование к нему. Я вообще уважаю монополию в некоторых сферах цифровых технологий и не только цифровых.

Скажу, что именно конкуренция зачастую виновата в повышении цен и инфляции ;)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё-таки компания уровня федерального округа.

Я бы сказал, "феодального круга". Или сейчас они дают Инет по нормальным ценам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, можно сформулировать правило: чем дальше от Москвы, тем меньшее значение играет конкуренция между провайдерами.

Не спорю, эта "теорема" требует доказательства. Но тут, по-моему, всё очевидно.

 

Вот пжалста, доказательство на скринах. Два прова, один вайфай, другой АДСЛ...

 

 

f24524fb2ba5t.jpg ... cf2d34419824t.jpg

 

PS я на файке сижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...