Перейти к содержанию

Подозрительное предупреждение.


Sapfira

Рекомендуемые сообщения

Внезапно завис компьютер намертво (перед этим устанавливалось обновление, но перезагрузку не делала). Пришлось экстренно перезагружать, во время включения установилось обновление.

После этого в системном журнале появились 6 одинаковых, подозрительных предупреждений:

Цитата

Поставщик DMWmiBridgeProv зарегистрирован в пространстве имен root\cimv2\mdm\dmmap инструментария управления Windows и будет использовать учетную запись LocalSystem. Она обладает повышенными привилегиями, поэтому, если поставщик некорректно олицетворяет запросы пользователей, безопасность может оказаться под угрозой.

 

Может ли это быть что-то вирусного характера, стоит ли делать запрос в вирусный раздел или это просто из-за обновления ошибка? Раньше таких ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ummitium сказал:

Что за система, какое железо?

Windows 10, в подписи вся конфигурация ПК.

 

6 часов назад, Ummitium сказал:

То что завис намертво это не нормально.

Раньше были уже пару таких зависаний, при этом в cмарте SSD фиксировалась ошибка CRC (диск новый, шлейф был старый), после замены шлейфа, зависания прекратились.

Сейчас, непонятно из-за чего зависло, никаких системных ошибок нет, смарт в норме, CRC больше не растёт. Ещё пару дней назад стало время сбиваться, думала батарейка дохнет (хотя не должна), но потом нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sapfira сказал:

Раньше были уже пару таких зависаний, при этом в cмарте SSD фиксировалась ошибка CRC (диск новый, шлейф был старый), после замены шлейфа, зависания прекратились.

А синих экранов не было при этом? Может дампы создавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ska79 сказал:

Если есть сомнения то стоит провериться. Что за обновление? kb?

Сегодня делала проверку антивирусом, ничего не нашёл.  Обновлений два, оказывается, было: KB4586853  и KB4586876.

 

1 час назад, Воронцов сказал:

А синих экранов не было при этом? Может дампы создавались?

Нет, абсолютно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sapfira сказал:

Нет, абсолютно ничего.

Предлагаю в режим наблюдения перейти. Понаблюдайте за пк, если опять вылезет проблема, то будем дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Имя журнала:   Application
Источник:      Microsoft-Windows-WMI
Дата:          24.04.2021 23:20:24
Код события:   63
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:       Предупреждение
Ключевые слова:
Пользователь:  СИСТЕМА
Компьютер:     SERVER.rte.com
Описание:
Поставщик DMWmiBridgeProv1 зарегистрирован в пространстве имен root\cimv2\mdm\dmmap инструментария управления Windows и будет использовать учетную запись LocalSystem. Она обладает повышенными привилегиями, поэтому, если поставщик некорректно олицетворяет запросы пользователей, безопасность может оказаться под угрозой.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="Microsoft-Windows-WMI" Guid="{1edeee53-0afe-4609-b846-d8c0b2075b1f}" />
    <EventID>63</EventID>
    <Version>2</Version>
    <Level>3</Level>
    <Task>0</Task>
    <Opcode>0</Opcode>
    <Keywords>0x8000000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2021-04-24T20:20:24.200921700Z" />
    <EventRecordID>89105</EventRecordID>
    <Correlation />
    <Execution ProcessID="1736" ThreadID="2380" />
    <Channel>Application</Channel>
    <Computer>SERVER.rte.com</Computer>
    <Security UserID="S-1-5-18" />
  </System>
  <UserData>
    <data_0x8000003F xmlns="http://manifests.microsoft.com/win/2006/windows/WMI">
      <Provider>DMWmiBridgeProv1</Provider>
      <Namespace>root\cimv2\mdm\dmmap</Namespace>
    </data_0x8000003F>
  </UserData>
</Event>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Snak3EyeS92
      Автор Snak3EyeS92
      Некоторое время назад стал наблюдать исходящее сетевое соединение от проводника на мониторе сетевой активности Kaspersky Internet Security. Раньше подобного не замечал. Появляется оно после перезагрузки системы. Проверял внешние IP, на которые идет соединение в Virus Total. Выдавалось вот такое: AS 8075 MICROSOFT-CORP-MSN-AS-BLOCK. К одному из этих IP были комментарии "Malware" и "Bot". Естественно возникли подозрения на вирус или взлом. Проверял компьютер как KIS, так и другими антивирусами, отправлял логи в поддержку Касперского и в соседний форум по помощи с удалением вирусов. В итоге почистил систему от мусора, а подозрений на заражение не было обнаружено. Но проблема остается. Посоветовали обратиться сюда. Остались опасения, что это может быть или глубоко спрятавшийся вирус/шпион/малварь/бот, или следы взлома. Хочу обновиться до Windows 10 с полным удалением данных старой системы, но сперва хочется понять что это вообще за соединение, и чем вызвано такое поведение проводника, если это не вирус. Ну и убедиться, что могу безопасно сохранить некоторые нужные данные на внешние носители или хотя бы в облако перед обновлением системы.
      Ссылка на предыдущую тему:
       
    • Gennadiy
      Автор Gennadiy
      Здравствуйте!
       
      Вчера устанавливал приложения для прокси Cloudflare Warp и WireGuard (потом их удалил) и смотрел в YouTube инструкцию как всё это сделать. И при открытом YouTube (больше я ничего не делал и никуда не заходил) выскочило вдруг окно Касперского со следующей информацией:
      Событие: Остановлен переход на сайт
      Пользователь: NEOS\Пользовательдва
      Тип пользователя: Инициатор
      Имя приложения: firefox.exe
      Путь к приложению: C:\Program Files\Mozilla Firefox
      Компонент: Интернет-защита
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Вредоносная ссылка
      Название: bro.kosmohubeq.space/code/mizweojtg45ha3ddf42dsnbx
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: mizweojtg45ha3ddf42dsnbx
      Путь к объекту: bro.kosmohubeq.space/code
      Причина: Облачная защита
       
      Посмотрите, пожалуйста, нет ли никакого вируса.
      CollectionLog-2024.07.29-18.33.zip
    • singularpurplecloud
      Автор singularpurplecloud
      Событие: Мы нашли приложение, которое может быть использовано злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру или вашим данным.
      Пользователь: RATINDISGUISE\user
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Обнаружено
      Описание результата: Обнаружено
      Тип: Уязвимость
      Название: 68203
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Низкая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: $RU8ZV5V.exe
      Путь к объекту: C:\$Recycle.Bin\S-1-5-21-2739154480-802394143-3964783320-1001
      MD5 объекта: B2325881235719EC1F79F87AB9E63C09
      Причина: Базы
      Дата выпуска баз: Сегодня, 01/06/2024
    • Игорь 43
      Автор Игорь 43
      Уважаемый, Евгений
      Я хочу поделиться со всеми вами историей, которая случилась со мной и может представлять интерес для всех, кто использует криптовалюты и технологии безопасности. Меня зовут Игорь, я житель города Славгород в Алтайском крае России.
      12 июля 2023 года я стал жертвой кражи криптовалюты в размере 1,32605552 BTC. У меня был доступ к моему кошельку только на бумажном носителе, а также через Kaspersky Password Manager, где были сохранены 12 секретных слов для доступа к кошельку в приложении Trust Wallet на моем iPhone XS Max. Удивительным образом, мои средства были переведены на другой кошелек, несмотря на то, что я не получал никаких фишинговых или спам-писем. Касперский предложил обратиться в полицию, чтобы начать официальное расследование, что я и сделал. Уголовное дело было возбуждено, но, к моему сожалению, Kaspersky не отвечает на запросы полиции.
      Я убежден, что в этом деле замешаны сотрудники Kaspersky, так как у меня есть аналогичный кошелек на другом iPhone с такими же секретными словами в Trust Wallet, но без использования Kaspersky Password Manager, и на нем мои средства остаются невредимыми.
      Мне очень важно, чтобы другие пользователи узнали об этой мошеннической схеме, чтобы не стать ее жертвами. Для меня потерянные средства имеют огромное значение, и я поэтому обращаюсь к вам за поддержкой и советом. Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией и сможет поделиться своим опытом и советами.
      Спасибо за внимание и понимание.
      Игорь.

    • Myllin
      Автор Myllin
      Всем привет. Имею 14 андроид и недавно проверял свой андроид свободным ПО Hypatia. Так вот она обнаружила неприятный результат. В телефоне покопался не нашел подобных файлов, что порекомендуете сделать? Может ли быть это ложным срабатыванием?

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов  
×
×
  • Создать...