Перейти к содержанию

Подозрительное предупреждение.

Рекомендуемые сообщения

Внезапно завис компьютер намертво (перед этим устанавливалось обновление, но перезагрузку не делала). Пришлось экстренно перезагружать, во время включения установилось обновление.

После этого в системном журнале появились 6 одинаковых, подозрительных предупреждений:

Цитата

Поставщик DMWmiBridgeProv зарегистрирован в пространстве имен root\cimv2\mdm\dmmap инструментария управления Windows и будет использовать учетную запись LocalSystem. Она обладает повышенными привилегиями, поэтому, если поставщик некорректно олицетворяет запросы пользователей, безопасность может оказаться под угрозой.

Может ли это быть что-то вирусного характера, стоит ли делать запрос в вирусный раздел или это просто из-за обновления ошибка? Раньше таких ошибок не было.

6 часов назад, Ummitium сказал:

Что за система, какое железо?

Windows 10, в подписи вся конфигурация ПК.

6 часов назад, Ummitium сказал:

То что завис намертво это не нормально.

Раньше были уже пару таких зависаний, при этом в cмарте SSD фиксировалась ошибка CRC (диск новый, шлейф был старый), после замены шлейфа, зависания прекратились.

Сейчас, непонятно из-за чего зависло, никаких системных ошибок нет, смарт в норме, CRC больше не растёт. Ещё пару дней назад стало время сбиваться, думала батарейка дохнет (хотя не должна), но потом нормализовалось.

3 часа назад, Sapfira сказал:

Раньше были уже пару таких зависаний, при этом в cмарте SSD фиксировалась ошибка CRC (диск новый, шлейф был старый), после замены шлейфа, зависания прекратились.

А синих экранов не было при этом? Может дампы создавались?

3 часа назад, ska79 сказал:

Если есть сомнения то стоит провериться. Что за обновление? kb?

Сегодня делала проверку антивирусом, ничего не нашёл.  Обновлений два, оказывается, было: KB4586853  и KB4586876.

1 час назад, Воронцов сказал:

А синих экранов не было при этом? Может дампы создавались?

Нет, абсолютно ничего.

21 час назад, Sapfira сказал:

Нет, абсолютно ничего.

Предлагаю в режим наблюдения перейти. Понаблюдайте за пк, если опять вылезет проблема, то будем дальше разбираться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Ihbul
      У меня 10 Винда жестко фризит, в чем может быть проблема? Компьютер использую только для работы, так что он не сильно нагружен.
      Сообщение от модератора kmscom сообщение перенесено из темы https://forum.kasperskyclub.ru/topic/44165-windows-10/  
    • От Mrak
      Всем привет!

Волгоград перешёл на Московское время, но майкрософту на это пофигу. Как заставить часы в  Windows 10 не переводится на час вперед? В настройках меняю часовой поясн на Москву, он нагло переходит на Волгоград, стоит закрыть настройки. 
    • От Compich
      Здравствуйте! Сегодня пропал свет, и, включив компьютер после включения света, я обнаружил, что в системе вообще ничего не запускается от имени администратора, хотя раньше мой профиль (единственный на компьютере) был админским. Когда я нажимаю на кнопку "запустить от имени администратора", программа запускается в обычном режиме. При попытке войти в защищенные паролем меню в панели управления или работы с системными файлами, мне выдаёт ошибки по типу "отказано в доступе". Создать нового пользователя не могу, Acronis отказывается работать из-за этих ошибок, так бы восстановился из резервной копии. В безопасном режиме всё так же, через режим восстановления тоже. Что можно поделать? Переустанавливать систему не особо хочется, желательно решить проблему как-то иначе
    • От zyablik
      Человек я древний, соответственно Windows 10 для меня — пока поле непаханое. Но заметил для себя неприятное: сколько не приходили компьютеры с десятками, частенько открытие в настройках (Параметры общего доступа для всех сетевых профилей >> везде "Включить общий доступ" и пр.) не приводит к открытию компьютера в локальной сети (обычная одноранговая). Иногда, поколдовав, удается получить доступ к расшаренным папкам по сети. Но в последнее время — нет. Стараюсь пробовать это до установки антивируса на компе, или отключаю сетевой экран. С переменным успехом, вообщем. В чем моя тупость?
      Спасибо.

Открытие общего доступа к конкретному диску (через его Свойства >>Полный доступ; Разрешения: Все) тоже не помогает.
    • От Petr_M
      Ребята, помогите, пожалуйста, - падает стандартное приложение в Windows 10. Как только нажимаю кнопку "Информация о файле" - приложение завершает свою работу. Искал решение в Интернете, пробовал разные варианты, ничего не помогает((( Кнопка Удалить неактивна...

Буду очень благодарен за помощь!
  • Создать...