Перейти к содержанию

Windows 7 постоянно перезагружается с синим экраном


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Есть такой инструмент - MSDaRT  

Там в числе прочего есть удаление установленных обновлений. 

Мне в свое время очень помогло когда я не мог штатно удалить обновление, которое мне кое-что ломало в системе.

https://f1comp.ru/windows-8/msdart-disk-vosstanovleniya-windows-kotoryj-dolzhen-byt-u-kazhdogo/

Изменено пользователем andrew75
  • Like (+1) 1
Опубликовано (изменено)

Спасибо, [member-andrew75]. У меня MSDaRT 10 есть. Загружался сейчас с него — полазили, но пока не поняли, наш ли случай это.
---

Что касается совета от @ska79 , то тоже, видно, тут не кстати:

http://dela.do.am/comp3/CrystalDiskInfo_20201126133455.png 

http://dela.do.am/comp3/sfc-scannow162.jpg 

 

Ну, всё, робяты, хватит. Убили мы кучу времени, сколько не стоил этот комп ?

Уточнили тут лайсенс намбэ — и вперед, сносим нахрен систему ?

 

Даже Шаймрн куда-то слинял, бедный ?...

Изменено пользователем zyablik
Опубликовано

Думаю это самый правильный вариант. Поставить заново недолго, а пытаться лечить можно до бесконечности.

  • Like (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)
21 час назад, andrew75 сказал:

Думаю это самый правильный вариант. Поставить заново недолго, а пытаться лечить можно до бесконечности.

Так мы и сделали сего дня. Всё работаат аки послѣдній айѳонъ.?

Изменено пользователем zyablik
  • Улыбнуло 2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Инс
      Автор Инс
      Суть:
      - вирусняк переносит случайные файлы, надёрганные отовсюду кластерами, в папку Тmp(папка временных файлов винды из настроек переменных сред), а оттуда уже удаляет через какое-то время(~минута), прям в реалтайме
      - в автозагрузке пусто
      - планировщик заданий чистый(единственно задачи винды не песочил)
      - в системных службах тоже ничего подозрительного
      - диспетчер задач ничего опасного не показывает
      - двеб и касперский ничего не находят, касперский вообще никак не реагирует на то что прям при нём файлы куда-то перемещаются и удаляются
      - вирус запускается сам по себе непонятно от чего, но 100% запуск если включить поиск по диску, например "дата создания ‎25.‎05.‎2026"
      - при этом в первую очередь удаляет игры, папки мод и сохранки (бедный Зомбоид, который я последний раз запускал лет 5 назад, раздербанил почти в 0)
      Что это вообще такое?
       
      Вин7, установлена лет 10 как, всякое было, но чтоб вот так - первый раз. Я подобное видел только на ХП, думал что на Вин7 нельзя просто вот взять и поудалять чё хошь, без желания пользователя.
      Пока что заблокировал удаление тем что убрал запись в папке Tmp, вирус стучится туда(видно про монитору ресурсов диспетчера), но не может удалить файлы.
      Прежде чем заметил не знаю сколько всего удалило вирусом, но точно на моих глазах он удалил на 3гб, прежде чем я окончательно сообразил что происходит, заметил вообще потому что он удалил несколько ярлыков с рабочего стола и я пошёл искать что это такое.
      CollectionLog-2026.05.25-14.44.zip
    • tuvumba
      Автор tuvumba
      При борьбе с вирусом в соседнем разделе (https://forum.kasperskyclub.ru/topic/83139-winmonsys-windefenderexe-csrss) пришли к выводу, что необходимо установить хотфиксы для успешного излечения. Однако, служба Центра обновлений Windows отсутствует в списке служб, а при попытке включить центр обновлений windows через панель управления, выскакивает ошибка: Центр обновлений Windows в настоящее время не может выполнить поиск обновлений, поскольку эта служба не запущена. При попытке установить скачанные хотфиксы выскаивает ошибка 0х80070424. 

      После Repair с помощью Tweaking и перезагрузки в безопасный режим служба всё-таки появилась в списке, но отсутствует возможность ее запустить или же остановить, статус отключена. При попытке попробовать поставить тип запуска исполняемого на "Автоматический" выскакивает ошибка:

      Не удалось сбросить флажок отложенного автоматического запуска. Ошибка 1072: Данная служба была отмечена для удаления. 
       
    • Nikola_1
      Автор Nikola_1
      Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: в силу внешних причин пришлось переустановить KSC v10.5.1781 на другой сервер. Запустил, минимально настроил, сделал новые пакеты установки KES 11 и NetAgent. Удаленная установка на части PC прошла успешно, а на некоторых выдала ошибки двух видов (PC Win7Pro SP1, SecretNet):
      1. удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Программа установки не смогла обработать командную строку. 
      2. удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: 1624
      Как пробовал решать:
      1. Руками с помощью помощника удалял NetAgent (https://support.kaspersky.ru/13088)
      2. Затем делал подготовку riprep (https://support.kaspersky.ru/7434)
      3. Вручную устанавливал NetAgent (сделанный KSC, v10.2.434)
      На тех PC, что были с ошибкой 1624 все получилось, а вот с ошибкой командной строки не прошло. 
       
      Осталось попробовать тихую установку (https://support.kaspersky.ru/12396). Но может у кого еще есть какие мысли? 
      PS:
      Установка локально на PC, первый этап "распаковка архива во временную папку" проходит быстро, затем сразу отваливается на установке 

       
    • Keid
      Автор Keid
      Здравствуйте!
       
      KIS при проверке находит данный вирус, предлагает лечение и после него вирус не исчезает. Проводил полную проверку с помощью KVR и DrWeb Cure It, тоже не помогло.
       
      Заранее спасибо за помощь!
      CollectionLog-2019.02.01-16.58.zip
×
×
  • Создать...