Перейти к содержанию

Нужен совет вебмастера (или кто разбирается)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребята, прошу вас, помогите советом, как поступить. У меня есть сайт (адрес не пишу, чтобы не подумали, что реклама), и я уже несколько месяцев пытаюсь создать для него иконку favicon.ico. Но каждый раз Яндекс отвечает вот каким образом:

Для сайта... робот не смог загрузить файл с изображением, которое должно отображаться во вкладке браузера и может быть показано возле названия сайта в поиске.

Я пробовал создавать разные иконки размером 16 на 16, но каждый раз Яндекс почему-то отвергает его. Вот только что получил очередной ответ... :(

При этом: иконка отображается во вкладке моего браузера и робот ее видит (проверял).

Заранее спасибо!

Это у вас в Яндекс Вебмастере сообщение?

Я что-то не помню там инструмента проверки favicon

Надеюсь эту справку читали - https://yandex.ru/support/webmaster/search-results/favicon.html

Изменено пользователем andrew75
5 минут назад, andrew75 сказал:

Это у вас в Яндекс Вебмастере сообщение?

Я что-то не помню там инструмента проверки favicon.

Да, это в Яндекс.Вебмастере. В разделе "Рекомендации" сообщение: нет файла favicon. И справа кнопка "Проверить".

Им виднее. База иконок обновляется раз в месяц кажется.

А справку почитайте. 16х16 сейчас уже не делают. Обычно 32х32. Яндекс сейчас даже рекомендует 160х160.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Александр Полецкий
      Здравствуйте, установил Kaspersky Free на Windows 8.1. На этой системе значок в трее имеет вид зеленого щита, хочется заменить на белый как в Windows 10.
      Кто пользуется Windows 10 скиньте пожалуйста папку "skin" из C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Free\
    • От федвал
      Добрый день! Недели две как при заходе на сайт hxxp://озерки-6.рф с любого браузера который включал по умолчанию, антивирус Касперского выдаёт: 08.12.2017 20.19.05;Заблокирован опасный веб-адрес;"https://coinhive.com/lib/coinhive.min.js;HEUR:Trojan.Script.Generic;";"https://coinhive.com/lib/coinhive.min.js;HEUR:Trojan.Script.Generic;";Веб-адрес;Веб-адрес обнаружен в базе вредоносных веб-адресов;Internet Explorer;12/08/2017 20:19:05. Если захожу на сайт с браузера который не по умолчанию, то Касперский ведёт себя нормально. Сканировал компьютер cureit, авастом, касперским делал полную проверку ничего не находят. Что можно сделать в этом случае.

Сообщение от модератора thyrex Вынесено из темы https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=57838
    • От v.fortunov
      Прошу вас проверить мой сайт avtoataman.ru на безопасность!
      Заранее благодарен!
    • От Артём Кузвесов
      Всем привет!
      Kaspersky Internet Security определяет на сатйе httр://www.neokancopt.ru/ вирус HEUR:Trojan.Script.Generic.
      Я, не могу найти в файлах сайта, что-то новое или похожее на вирус?
      Может ли это быть ложным срабатыванием?
      На что именно ругается Kaspersky, на какой файл?
      Dr. Web не находит на сайте вирусов.
    • От Platina
      Доброго времени суток, подскажите как написать простенький бот или скрипт для сайта чтобы он прогрузил все страницы пользователей и собрал ники и айпи.
      дело в том что у меня на сайте есть права я вижу айпи адреса но только открыв станицу пользователя, нужен такой бот чтоб он прогрузил все страницы пользователей и собрал их в текстовый все ники и айпи адреса
      может уже какие готовые решения есть для этих целей?

• Создать...