Перейти к содержанию

Странный файл в папке загрузки

Рекомендуемые сообщения

Заходил через firefox на ненадежные сайты (даже не знаю после какого это произошло, если что искал онлайн телеканал) повылазило куча всплывающих окон и в папке загрузка образовался файл html размером 0байт. Антивирус ничего не предупреждал, сам файлик закинул на virustotal, ничего не показало. Беспокоюсь если честно, может уже что то отработало. При этом в разделе загрузки браузера пустота, то есть сам браузер не показал что он что то сохранил. Как считаете есть поводы для беспокойства или я зря переживаю? Может ли вирусня пролезть через обновленный браузер и оставить из следов только пустой файл?

51 минуту назад, igrok52 сказал:

файл html размером 0байт

там же нет ничего, пусто

а как он называется?

Удалил уже на всякий случай, что то типа MlWoUt.html или .htm не помню (не точное название но что то рандомное не связанное с чем то), я его не открывал но посмотрел через winrar просмотр, был действительно пустой, но я слышал о вирусах на уровне файловой системы и поэтому решил уточнить. Меня больше всего беспокоит как он создался через браузер, уязвимость используют или что хз. Антивирусами проверил всю систему и каспером и mse (на пк стоит 2 копии w11, одна для работы, вторая для игрушек и прочего, на рабочей стоит каспер, на игровой защитник windows, когда это случилось я был в игровой, защитнику не сильно верю в качестве защиты в реальном времени) ничего не нашло, майнеров тоже нет в системе уже промониторил. 

Есть отчет с Virustotal https://www.virustotal.com/gui/file/e3b0c44298fc1c149afbf4c8996fb92427ae41e4649b934ca495991b7852b855/details но там ерунда какая то, отчет на все нулевые файлы как я понял

Изменено пользователем igrok52

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• misska
      От misska
      Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня почему-то долго и нудно загружаются страницы через браузер Firefox, с чем это может быть связано? Еще я заметила, если у меня открыт браузер, то могут тормозить и другие рабочие вкладки на компе.
    • Nucleus
      От Nucleus
      Открывал документ в формате pdf. вдруг система предложила установить дополнение позволяющее работать с этими документами в гогл хроме, установив приложение в этом браузере.
      Согласился, приложение установилось, но теперь при запуске браузера (гугл хром) появляется уведомление "На вашем компьютере используется Виндовс 7. чтобы получать обновления гуго хрома установите на устройство виндовс 10 или более поздней версии"
      Переустанавливать ОС с семеркой не планирую, так как железо слабое от 2007 года, интересует как удалить это уведомление при открытии гугл хрома, так как об обновлении виндовс 7 на 10 или более поздней версии не думаю

• nmrlstc
      От nmrlstc
      Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, нигде решение найти не могу - Каспер каждые 3-4 часа присылает уведомление "переход остановлен: вредоносный сайт", соответственно - ссылка на сайт и виновником обозначен msiexec.exe по пути на SYSWOW64. В ADWcleaner, FRST, Malware проверки сделала, они удалили некоторые вирусняки, но они походу не относились к тому, что меня тревожит сейчас. msiexec - это же установщик. Как его почистить или запретить процессы, которые запускают вирус? Откровенно стремновато от того, что его невозможно почистить. Спасибо тем, кто откликнется. 

Нашла в реестре по пути HKEY_USERS\S-1-5-21-3688185596-1786232887-1367929869-1001\SOFTWARE\Microsoft\Notepad файл "SearchString" с названием этого сайта. Наверное это оно и есть?
    • Dzmitry
      От Dzmitry
      Ищу сайт для онлайн редактирования фото на паспорт, обязательно нужно отредактировать фон в белый тон, именно бесплатный!

Сообщение от модератора Mark D. Peatlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • vv3
      От vv3
      Сидел в браузере и он сам закрылся
      Открыл заново и сверху справа как обычно при крашах было написано ,что некорректно завершилось
      загуглив , перешел по  команде в гугле и перекинуло на 2 файла дампа,благо сегодня сохранилось

Установив,вроде как правильно программу WinDbg и открыв и проанализиров краш сегодняшнего дампа написало лишь это:

нашел инфу про то как узнать про это узнал на одном сайте,в строке Image path обычно пишется в чем причина,на скрине у человека,кто делал статью были траблы с драйверам

На всякий проверил систему на вирусы dr web cureit + avast , везде полное сканирование системы - ничего не нашло 
      до этого кстати не было такого краша браузера
      левых расширении нет

• Создать...