Перейти к содержанию

Флешка не открывается


Рекомендуемые сообщения

У меня есть флеха, PQI(чтоб её черти взяли :)).

Так вот. Она ни в каком виде не хочет работать, если отформатирована в FAT-32...

Системными средствами её в NTFS не нашёл как форматнуть.

Помогла программка HDD Low Level Format Tool(бесплатная), которая без проблем её форматнула.

 

Перепрошивка не помогла, видать совсем контроллер "худой" :(

 

В общем есть очень хороший сайт, где все прошивки и инструкции(по ремонту флэшек) бесплатны.

Вот тут он... Рекомендую(я на них не работаю :)).

 

PS штук шесть восстановил флэшек, с помощью этого сайта.

Три штуки не поддались ни каким "шаманским" действиям. Так и валяются...

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Apollon

    17

  • Сергей 1

    17

  • dima_sya

    7

  • pofigist

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И как там можно создать раздел на флэшке или просто в компьютере в управлении дисками? И почему лучше в FAT 32? Лучше стирает что ли?

на других компах так же?

 

ага, везде одинаково

 

Кажеться повредился фаловая система как вроде HDD. Такое же происходит при резком выключении компьютера. ну я так думаю. Recover My Files хорошая штука востановит после случайного форматирования и удаления файлов флеши.

 

у меня тоже ощущение что там какието файлы слетели, а что именно не пойму. прогу попробую. спасибо!

 

 

 

У меня есть флеха, PQI(чтоб её черти взяли :)).

Так вот. Она ни в каком виде не хочет работать, если отформатирована в FAT-32...

Системными средствами её в NTFS не нашёл как форматнуть.

Помогла программка HDD Low Level Format Tool(бесплатная), которая без проблем её форматнула.

 

Перепрошивка не помогла, видать совсем контроллер "худой" :(

 

В общем есть очень хороший сайт, где все прошивки и инструкции(по ремонту флэшек) бесплатны.

Вот тут он... Рекомендую(я на них не работаю :)).

 

PS штук шесть восстановил флэшек, с помощью этого сайта.

Три штуки не поддались ни каким "шаманским" действиям. Так и валяются...

 

спасибо воспользуюсь. Главное флешку то видит. и даже нейм видит - QUMO. И показывает что основной раздел на флехе создан, а форматнуть или открыть не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за флешка? Всмысле модель?

Стоит глянуть на сайте производителя может есть утилита для восстановления флехи.

Помню когдато у друга была похожая проблема, он скачал с офсайта какую то програмуль и она восстановила флеху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогла программка HDD Low Level Format Tool(бесплатная), которая без проблем её форматнула.

 

Не помогла. Точнее программа показывает что форматирование завершено, а по факту ничего не меняется. Перепробовал и другие разные проги- ничего не помогает. Везде при окончании форматирования - ошибка : "Не удалось закончить форматирование".

Мне кажется надо каким то образом раздел на флехе удалить. Может кто подскажет какой прогой воспользоваться. Большинство из таких просто не видят флеху

 

Как пример: transcend предлагает прогу для восстановления своих флешек.

 

На сайте производителя ни черта не скачивается))

Изменено пользователем dima_sya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно заперся контролер, стоит сначала попробовать его сбросить либо перешить.

 

А как это сделать :) :( Подскажите если не сложно. Попробую хоть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же давал ссылку на сайт где описан ремонт флешек.

Вот тут статья по восстановлению флешок.

 

Да, спасибо. Но это уже испробавано. Процесс остановился на следующем: определен контроллер Netac NT2039. Утилиты практически все для NT2039 перекачал, пробовал U210, U219 - не видят (кнопка СТАРТ неактивна). U260 - START активна, но процесс почему то не идет. Написана какая то абра-карабра значками. С сайта Netac остальные версии не скачиваются.

Есть еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту пробовали?

 

Там же народ советует удалить квадратики в названии папки и лог файлы, тогда программа должна работать.

Изменено пользователем pofigist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту пробовали?

 

Там же народ советует удалить квадратики в названии папки и лог файлы, тогда программа должна работать.

 

Ага пробовал - вот как нарисовано на скриншоте, так и у меня. Не работает. Я там почти все протестил. Я вот думаю какой прогой снести напрочь раздел с флехи? Большинство софтин работают с жесткими, и не видят флешки...

 

Еще раз моя проблема, моими глазами. При попытке открыть флешку винда выдает: "не отформатирована. Отформатировать. Да/нет.". "Да" нажимаем - идет форматирование, но в последний момент (прямо триллер какой-то))) сообщение "виндоус не удалось закончить форматирование". И все сначало.

Вот в "Управлении дисками" говорится что моя флешка исправна и работает. Раздел создан. Но удалить его через винду я не могу. Действие "удалить раздел" неактивно.

 

Там же народ советует удалить квадратики в названии папки и лог файлы, тогда программа должна работать.

 

... и квадратики удалял. и скачивал такую же вообще без квадратиков - результат тот же. Единственно хоть какую-то жизнь показала врсия U260 - там хоть кнопка была активна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...